Блог им. AnnaPiter

О рубле и не только...

О рубле и не только...


Сижу… по тихому смазываю лыжи. Зачем? Совсем мне не нравится динамика Usd/Rub, нет веры  в пробой 55,80 -56,00. Хотя очень бы хотелось! Но уже морально готовлюсь к развороту.

А еще меня удивляет, страх перед протоколами ФРС который будет сегодня опубликованы в 21.00. Не очень понятно, что надеются там увидеть инвесторы? Складывается впечатление, что это просто  повод для коррекции в Usd index. А по факту, вновь станут актуальны продажи. Ведь рынок с 75% уверенностью закладывает два повышения ставки до конца года. А что касается сокращения баланса? Маловероятно что до августа, мы увидим какие либо детали. Так что текущую коррекцию лучше использовать для покупки Gbp/Usd с текущих.

ОПЕК+, мне кажется тут все просто! Если решение будет в рамках ожиданий? То по факту сработает правило “покупай на ожиданиях, продавай по факту”. Если же помимо заморозки будет сокращение, то вполне вероятно мы дорастем до 60!  Что касается рубля? Я для себя определила, если по итогу недели не пробиваем 56,00. То я начну работать от покупки и буду это делать через форвардные контракты на Usd/Rub.

 Удачи!  

Если вы торгуете Usd/Rub, лучшие на мой взгляд условия в   Alfa-Forex.

★1
35 комментариев
не разварот но чёто есть ага!!!
avatar
SEREGA, ага ;-) 
А мне не понятно, почему если на 75% заложены 2 повышения ставки пиндосами,  евра еще не на паритете...?
avatar
Ань, а не думала (не сейчас, раньше), что тебе надо было продать, скажем, на 100 лотов баксорупь, и одновременно купить форвард на него же, на ту же сумму. Счёт бы не менялся (почти), а свопы капали нехилые :)
avatar
vladimirc1983, думала.. 
Только надо иначе поступить! Расскажу в отдельной статье ) 
Аня Маркидонова, Я на форексе не торгую, поэтому не понимаю что такое форварды. Но если на мос.бирже такую операцию проделать со спотом бакса и фьючем на бакс, будешь зарабатывать на спрэде 10%, вне зав-сти от движения курса.
Это, видимо, то же самое?
avatar
NikNik, почти. Только на альфе это делать удобней
Аня Маркидонова, ладно, ты меня завербовала. Открою счет в альфе))
avatar
NikNik, альфа? это самое плохое что есть в России))))
avatar
OPEL70, Аня в альфе бабос рубит, поэтому я тоже хочу себе альфу)
avatar
OPEL70, поясни? 
Аня Маркидонова, плин… я здесь вообще на это сайте не пойму кто и кому говорит)))
avatar
а чо по газпрому?
avatar
Бланш, хз..;-) 
Я уже купил фьючей сентябрьских, но чот пока никак.
avatar
на фига ты входишь когда не надо))) у себя открой индекс доллара на дневках и играй еврой и подстраивай по паттернам киви и ауди. ток в ночь надо закрывать. у себя океания все роняет. ток на новостях растет. но в это время нормальные россияни спят)
avatar
 вот вчерашнию свечу на индекс бакса посмотри… сегодня бакс продавать ваще не стоит. если ток на новостях какой нибудь валютой играть.
avatar
 у меня в Белоруссии  есть счет в альфе… спреды на фиксе конские. на рынке по маркету закрывают хер поймешь. на вывод 30 баксов комиссия через свифт. но меня устраивает вывод денег без проблем.
avatar
OPEL70, это альфа форекс? Бред! 

В Росии все иначе, вывод без комисссии и в течение суток.  Спреды одни из самых низких. А на usd/rub — вообще самые низкие. 
Аня Маркидонова, надо посмотреть… у меня так получилось что в альфе белорусской… ну типа деньги деть не куда было, ну я на форекс в их контору бросил. спреды не устраивают, но на счет вывода сум проблем нет. по этому 30 баксов на вывод мне как то по фиг.
avatar
Аня Маркидонова, а чо ты сырьевыми не играешь, без рубля, там самые техничные пары. там сделку открываешь и отключаешь комп. у тя по моему проблему что нужно за ценой постоянно смотреть.
avatar
Аня Маркидонова, в нефти конский спред 7 центов. 11 центов с 00.00 до 10.00 утра. По рублю тоже спред не маленький 200 пунктов (2 копейки) +100 пунктов с мамбой разница, но даже он не постоянен. А когда глобальные новости и во все отрубить могут
avatar
nozap, ничего не отрубает ;-) откуда вообще такие слухи? 
Аня Маркидонова, являюсь клиентом. НА ставке ФРС отрубили. Так что не надо ляля. И до этого был момент когда отрубали. Плюс, что удобно выводить заводить деньги, но комиссии и спреды убийственные
avatar
nozap, во во… в белорусской альфе такая же фигня… хотя у меня с постоянной кухней всего спред на бренде… пля)))) ща посмотрел с 2 до 7 стал))) перед ОПЕК что ли)
avatar
OPEL70, всегда такой был, в не рабочее время 11 пунктов, это грабеж по нефти. Маржа 100 баксов на 1 лот. Движение 1 цент = 1 доллар. 
avatar
nozap, честно я не пипсую… у меня план дня на три.
avatar
OPEL70, нефть нынче не такая трендовая как раньше. Поэтому долго сидеть тоже смысла нет, на мамбе можно выйти почти сухим, а на форекс придется побольше оставить из-за комиссии
avatar
 с большими новостями конечно все закрываю. по нефте в лонг играл… но буду ждать Опек. закрывал на 54. сейчас наверно буду ждать 5350 а там искать покупки. но все равно после опек буду св\мотреть дневку, а там и со входом разберемся.
avatar
OPEL70, ну да, я в шорте по нефти. Ждемс пролива
avatar
nozap, ну я особо не жду… главное что бы риски нормальные были. я по этому не в позе. ну мне повезло с НГ по нефте заработать. извини но для меня шорты это твой будет пролив.
avatar
nozap, я по сырьевым валютам 100 процентов поднял. нефть не упадет.
avatar
OPEL70, еще не вечер, посмотрим
avatar
nozapда да посмотрим. у меня на мамбе все закрыто… с понедельника по фишкам рост жду.конечно как неделю закроют., на ФОРТС думаю попрем с понедельника красиво.
avatar
 в основном РТСи СИшка
avatar

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн