Dr_Vas-ka

Не, ну это писец конечно )

Это уже финал, или только начало роста? Сегодня ещё +13%. Кстати, биткоин тоже обновил истхай. Я как бы всё продал, но что, если это только начало? Кто покупал сразу после ISO, тот уже за три месяца заработал 1900% (19 мать его концов за квартал!). Вобщем мир сходит с ума! Растёт всёёёёё в мире, ну кроме только Газпрома. На эту тему записал вчера видео и завёл новую рубрику — smart-lab.ru/blog/399849.php

Не, ну это писец конечно )

Биток тоже обновил сегодня истхай, но лично я верю только в эфир ) хотя сейчас уже всё к чертям продал. Пойду перекину деньги и увеличу шорт SP500 )))))))))

Не, ну это писец конечно )



★7
63 комментария
Василий! Не жадничай. Из пирамиды надо вовремя сбежать.
avatar
Дмитрий Павлов, Заметьте, сейчас из каждого утюга нам рассказывают об удачности и выгоде инвестиций в криптовалюты. Это значит, пузырь надулся совсем не по-детски. Может скоро лопнуть.
avatar
Asian Investor, Лари Вильямс да и другие богатые трейдеры твердят- «Тренд -мой френд !». На тренде биткоина нужно ехать и получать доход, а выходить когда начнётся разворот. Сейчас достаточно подвигать Стоп лосс и получать 9% в день по биткоину. Зачем выходить и терять доход?
Посмотрите график бумаг МММ ...
История повторяется…
avatar
Фадеев Виталий, а маврокоин не оправдался
Коррекция нужна.
Александр, 
Коррекция нужна.
В пирамидах коррекции не бывает. Они просто схлопываются в ночь с субботы на воскресенье :) А утром в понедельник на неработающих сайтах сообщение «закрыто по техническим причинам».
avatar
vito2000, так точно )
Василий Олейник, каким образом вы покупали Ethereum? За рубли или доллары, через какой обменник и т.д? Какие комиссии существуют при покупке, обмене и т.п.? Напишите, про это, пожалуйста.
Александр Баглай, он в еторо покупал цфд на кефириум
vito2000, Биткоин- это далеко не пирамида ИМХО. Биткоин-это нечто новое и ещё не до конца понятое. Когда будет выпущен последний 21 миллионный биток, вот тогда мы увидим настоящую ракету, а пока ещё только начало взлёта.

Штирлиц сунул руку в карман. «Это конец, а где же пистолет?» -пронеслось в его мозгу. Пистолет был в другом кармане.

avatar
Странно, что ты не шортишь его, контрендовая стратегия тут неуместна?
avatar
Дмитрий Аввакумов, а что дают шортить криптовалюты? серъезно?
avatar
DarkElf96, ну а на чем расти как не шортунах, тем более такой вынос, самый свирепый бык — это застрявший шортист, только там ставки подняли дико на маржинальный шорт, так что конец близок)
avatar
Дмитрий Аввакумов, судя по хайпу, топлива туда вливают уже все кому не лень. только бьютиблоггеров не хватает)
avatar
DarkElf96, дают
но не везде
И кроме сургута))))
МММ рулит )
avatar
Во все казиношное надо было вкладываться… Я успел только в ТКЗ наш и то чуть.
биток биток биток 
битка битка битка купи!
хм, если рост ни на чем вертикально вверх. мне интересно когда читаю про мнения относительно коррекции, этож получается вертикально вниз, ограничений нет)))
следом растет даже отечественная монета PutinCoin
кто знает, она может и основной валютой РФ стать
avatar
это начало только
avatar
Хорошо вырос, надо шортить))
avatar
Replikant_mih, 
надо шортить))
как раз сейчас не надо. на шортистах всегда финальный вынос, когда их по маржинколу всех  вместе кроют.
avatar
доллар стоит брать по текущим ценам как думаешь?
avatar
ВАСИЛИЙ-Я НЕ ПОЙМУ ТЕБЯ.ОПЫТ БОЛЬШОЙ… ТЫ ПОСТОЯННО ПРОДАЕШЬ НА РАСТУЩЕМ ИНСТРУМЕНТЕ.(ЧТО S&P 500 ЧТО ДОЛЛАР-РУБЛЬ -ЧТО ЭФИР...)ТЫ МЕДВЕДЬ И ЖДИ МЕДВЕЖЬЕГО РЫНКА.(а ты попадаешь на рога быков)

avatar
не могу понять для чего биржа биткоинов есть если там купить продать нельзя их, только для того чтобы котировать их?
avatar
Это всё производители видях придумали. Занимаюсь компьютерным бизнесом, топовые видяхи распродаются мгновенно. ATI RX470 480, 570, 580 сейчас не найти. Ни в опте, ни в рознице, ни в транзитах. Всё что приезжает мгновенно скупается под майнинг за любые деньги.

Сразу вспоминается история золотоискателей в США. Единственные кто в итоге обогатился во время золотой лихорадки продавцы лопат.



chem1, Да, но тогда столько огородников, чтобы слить им лопаты после лихорадки не было, а сейчас есть геймеры :)
avatar
chem1, Кстати на фотке (за окном солнышко) не раскрыт один очень важный вопрос — вентиляция, или там стоит кондей, который кушает как половина такой стойки. ;)
avatar
chem1, покупай акции ати и нвидиа
Кстати, одной из самых выгодных криптовалют для манинга сейчас считается как раз эфир. Сам майнингом не занимаюсь, но если верить людям с тематических форумов, ферма на 6 видяхах RX480 отбивается за полгода.
chem1, При нынешнем курсе, с начала года, если не продавать сразу, то быстрее. А так святая троица: эфир, зикэш и монеро.
P.S. Ну и конечно вопрос розетки.
avatar
chem1, насчет полгода за отбитие — ситуация как с биткойном — когда вырастает сложность, в какой -то момент майнинг на видяхах станет не выгодным.
avatar
dm, Это называется «бомба сложности», в эфире, как и переход на PoS пока откладывается на конец этого, начало следующего года.
avatar
это начало блокчейн революции
avatar
Кто там в асках в стакане? неужели шортисты или ММ и закрывающие лонг, если шортить нельзя?
чем этот биток шортить? если что) фьючей и опционов на него нет, даже етиэфов, а через всякие кухни стрёмно
avatar
Вы Василий не понимаете одного, скорость воспроизведения товаров и услуг, при сегодняшних темпах НТР настолько велика, что обгоняет по производительности даже печатный станок. Вот поэтому нахер никому не нужна ни нефть ни газпром ни не вместе взятое в старых товарно-денежных отношениях. Сейчас идет обратная ситуация, люди пытаются купить деньги за товары, а не наоборот. А вот биткойн и альткойны нельзя взять и напечатать, процесс майнинга, вещь долгая и затратная с точки зрения аппаратных средств и энергии их нельзя создать как нулики  и единичке в центрабанке по велению горстки посвещенных. Мы на этапе новой эры экономических отношений, и в этих отношениях прекратит существование такая важная составляющая как прибавочная стоимость. Самое парадоксальное, это то что пирамиды больше не будут рушится, они будут колапсировать, сжиматься и разжиматься, но не исчезнут как факт. Учитывая что вся капитализация рынка криптовалюты какие то жалкие 40 млрд долларов, то ему еще минимум в 100 раз вырасти надо. Крипта это противопожарная пена, от экономики перепроизводства! Рынок нужно охладить, но охладить его монетарными методами невозможно, на помощь пришла криптовалюта. Люди будут постепенно встраиваться в блокчейн, отказываясь от традиционной формы предпринимательства связанной с извлечением прибавочной стоимости. По сути, купи-продай не чем не лучше майнинга, а даже хуже так как скорость создания денег там была куда быстрее чем в майнинге. Новый актив это не нефть и газ, не китайское дерьмо, а биток на кошельке, сайт в интернет, страничка в социальной сети, и лайки тицы, конверсия. Все остальное может произвести 10% населения и давайте не будем им мешать делать хорошие вещи!
avatar
AntipinArt, 
Новый актив это не нефть и газ, не китайское дерьмо, а биток на кошельке, сайт в интернет, страничка в социальной сети, и лайки тицы, конверсия
Ага, жрать Вы будете сайты, а зимой греться лайками. 
avatar
vito2000, грелок и жрачки мир перевыпукает огромное количество, что эту самую жрачку приходится бульдозером в землю зарывать, а нефти, газа и угля добывается столько, что уже емкостей куда заливать свободных нет. Дальше перепроизводство будет только усиливаться. Вы мыслите как феодал начал 19 века, которому нужны рабы на каменоломнях.
avatar
AntipinArt, 
учитывая что вся капитализация рынка криптовалюты какие то жалкие 40 млрд долларов,
уже 90
AntipinArt, а в парадигме блокчейна как правильно огурцы выращивать, просветите, а?
avatar
Quant-Invest, Блокчейну огурцы не нужны, а вот ответить на вопрос что люди вырастили этих огурцов, столько что они нахрен никому не нужны как раз таки можно, при том что блок чейн способен будет дать ответ на вопрос где огурцы нужна, а где их навалом, плюс даст правильную цену на эти огурцы.
avatar
Откуда взялся этот слэнг «столько-то концов»?
Первый раз слышу.

avatar
Василий, я вот наоборот в эфир не верю, и с упорством дебила держу по нему шорт (против лонга ETH Classic). Можете мне прояснить, как централизованная, управляемая (диктатором Виталиком), и для многих даже непонятная штука, может иметь потенциал дальнейшего роста после 70х??? Мне хоть не так обидно лось будет наблюдать ) Про умные контракты все дифирамбы поют, но где сцуко выкладки, сколько надо крипто-топлива для этих контрактов, и по какой такой причине монополия эфира на этом рынке ожидается незыблемой? В рамках экстремальной эволюции технологий, эфир скорее уголь, чем бензин… а значит его век ограничен. Следующие решения это XEM/NEM + Aeternity, но и они утрутся по спектру возможностей, по сравнению с тем, что сможет выкатить корпоративный сегмент.
avatar
alpet, не надо переть против толпы
Ребята, Это разворот! Если об этом начал сам Василий писать посты — это сигнал железобетонный! Запомним эту публикацию!
avatar
Тимофей Дмитриев, вообще-то Василий закрыл лонг)
avatar
вчера долго размышлял, гуглил, пересматривал интервью Виталика и пришел к выводу что пузырь кефира долго не продержится. продал половину кефиро-кошелька по 165, сегодня взглянул на график и неприятно бомбануло. ну я свое вывел  с профитом. биток 2200$, сроки и косты транзакций превышают все мысленные пределы, это как кипящая кастрюля которую с силой закрываешь крышкой. UPD, Господи Иисусе, биток уже по 2300.
ИМХО, главное вовремя соскочить.
avatar
Ice cream, вчера ж вроде ключевые игроки биткоин-индустрии подписали соглашение об активации Segregated Witness и хардфорке? Так что через полгода все устаканится, транзакции будут практически мгновенными… имхо, на этом инсайде и был рост 
avatar
makaray, Segwit отнюдь не обещает мгновенных транзакций. Платежные каналы Ligthning, вполне могут. Но это частный случай, когда контрагенты постоянные в течении какого-то времени.
avatar
makaray, Ну вообще-то говорят, что это соглашение мало повлияло. Хотя в целом очень многообещающе.
avatar
Kira625, в любом случае это позитив для битка, счас переварят и дальше попрут ) наверное…
avatar
Ice cream, 2400 уже )))
ну как там шортуны поживают )
smart-lab.ru/blog/382664.php

avatar
Secret, Пуканы у них в клочья рвутся, даже сильно долго ждать не приходится!
avatar
Тем временем, на корейской бирже биткойн уже ₩3 684 001. Что примерно на 900$ дороже общемирового курса. Интересно, не ужель так сложно организовать арбитраж?
avatar
alpet, простому человеку сложно
биток долго идёт
а за фиат берут большие комиссии
Василий, где будете лося по шорту резать s&p? И в вашем памм счёте гарантийное обеспечение в долларах, или в евро?
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн