Блог им. SergeyMoskva

Утренний обзор

Доброе утро!

Американские фондовые биржи во вторник выросли на фоне предложений Белого дома по бюджету страны.
Белый дом предложил в понедельник бюджет на 2018 финансовый год объемом в 4,1 триллиона долларов. В прилагаемых прогнозах рост экономики оценивается в 3% ВВП ежегодно, начиная с 2021 года. В 2017 году бюджет предполагает более скромные 2,3% роста, в 2018 году — 2,4%, в 2019 году — 2,7%. Бюджет также отличается оптимизмом по дефициту, ожидая недостачи финансирования в 3,15 триллиона долларов на ближайшие десять лет. Хотя бюджетное управление конгресса, которое просчитывает финансовый эффект правительственных инициатив, прогнозирует дефицит почти в 9,5 триллиона.

Обсуждение возможности импичмента президента США Дональда Трампа нанесло удар американской валюте, что привело к росту пары EUR/USD, отмечает Julius Baer. Однако евро получает поддержку и в Европе. Тот факт, что темпы экономического роста еврозоны оказались довольно высокими, а также обсуждение возможности изменения ЕЦБ своей политики в сторону снижения ее инфляционности являются благоприятными для евро факторами.
«Приятные сюрпризы в сфере экономики являются очень позитивными, и ведущие показатели позволяют сделать оптимистичный прогноз по росту, — указывает эксперт Julius Baer. — На этом позитивном циклическом фоне мы ожидаем, что ЕЦБ будет готов к разговорам о сворачивании политики „опережающей индикации“, снижении объемов закупок облигаций и даже о возможности повышения ставок. Есть неплохой шанс на укрепление евро в ближайшие недели, и пара EUR/USD окажется выше нашего прогноза на следующие три месяца на уровне 1,11. Ограничениями для укрепления пары EUR/USD являются преимущество процентной ставки в долларах США, которое должно увеличиться в июне, когда ФРС США проведет еще одно повышение на 25 базисных пункта.
Настроения по поводу евро улучшаются, и спекулятивные позиции по паре EUR/USD еще больше сдвинулись в позитивную территорию, достигнув наивысших значений за более чем три года. В то время как позитивные настроения окажут поддержку евро в ближайшие недели, их экстремальный уровень посылает предупреждающий сигнал относительно прогноза на следующие три месяца, указывая на то, что положительная позиция по евро становится все более популярной».

Участники соглашения стран ОПЕК и стран, не входящих в картель, готовы продлить действие договора на уже принятых условиях до конца года, однако не все страны поддерживают инициативу пролонгации соглашения на 9 месяцев до конца марта 2018 года, заявил журналистам министр нефти Кувейта Эссам аль-Марзук, передает Bloomberg.
«При этом часть стран поддерживают продление сделки на 6 месяцев с ревизией соглашения в ноябре для принятия дополнительного решения на оставшиеся до конца года три месяца», — сказал он
«Но не все участники, которые будут за столом переговоров, согласны на 9 месяцев», — отметил министр. При этом он не стал уточнять, кто именно выступает против пролонгации до конца марта 2018 года.
По словам Э. аль-Мазрука, ОПЕК не обсуждает увеличение планки сокращения добычи нефти.
«В более резком сокращении добычи сейчас нет необходимости», — сказал он.
ОПЕК изучит объем предложения на рынке нефти во второй половине года, добавил министр.

Вопрос о продлении будет рассматриваться на министерской встрече мониторингового комитета 24 мая, а затем на встрече ОПЕК и стран, не входящих в картель, 25 мая. В совместном заявлении министров энергетики РФ и Саудовской Аравии Александра Новака и Халида аль-Фалиха 15 мая было озвучено, что страны 24-25 мая предложат продлить соглашение на действующих условиях на девять месяцев — до 1 апреля 2018 года.
Министр энергетики Алжира Нуреддин Бутарфа сообщил во вторник, что страны-участники соглашения обсуждают различные сценарии продления сделки, в том числе на весь 2018 год. Но основной сценарий, который сейчас обсуждается, это продлить сделку на девять месяцев, отметил он.
Кроме того, также во вторник министр нефти Кувейта Иссам аль-Марзук заявил, что нефтедобывающие страны достигли предварительного соглашения по сокращению добычи, по крайней мере, на шесть месяцев с пересмотром в ноябре.

Американская администрация в период с 2018 по 2027 год планирует распродать половину запасов нефти в стране, которые в настоящее время составляют 668 миллионов баррелей, пишет агентство Рейтер. США хотят выручить от продажи 16,5 миллиардов долларов, которые пойдут на покрытие дефицита бюджета.
Но данное предложение еще должно быть одобрено конгрессом.

Вчера вышли данные по запасам нефти от API, которые немного не дотянули до прогноза аналитиков ожидавших снижения на 2 млн.
Crude draw -1.5mmb Gasoline -3.15mmb Distillates -1.85mmb Cushing -0.21mmb
Сегодня рынки будут ждать статистики от EIA.

На Российском рынке сегодня будут опубликован отчет Сбербанка по МСФО за первый квартал 2017 года. Аналитики ожидают роста прибыли в 1.3 раза, до 157,5 миллиарда рублей со 117,7 миллиарда рублей годом ранее.

Так же отчитается Газпромнефть, которая по прогнозам  нарастила чистую прибыль по МСФО на 38,8% — до 57,62 миллиарда рублей с 41,5 миллиарда рублей в аналогичном периоде прошлого года.

Индекс ММВБ завершил торговую сессию среды на положительной территории, но картина здесь остается прежней. При  развитии негативной тенденции цели внизу 1935п и 1915п. Зона покупок  находится над 1980п.
Утренний обзор
фРТС сумел закрепиться над отметкой 109000п и при продолжении позитива первым сопротивлением здесь являтся 110000п, проход которого откроет дорогу к 111000 — 111500. Зона продаж расположена под 108500п.
Утренний обзор

Для регулярного выхода утреннего обзора ставьте пожалуйста плюсы.



43 комментария
106100 106600 107000 107500 108000 108600 109100 109600 110000 110500


avatar
Drozdov.S, доброе утро! Спасибо за обзор.
avatar
Gelen, Доброе утро!
avatar
konkord, эротические этюды пришлось убрать )
avatar
Drozdov.S, bongiorno! grazie!
медь на днеках вниз разворачивается, наверное китай её расстроил)
kirilles, Доброе утро! на Китай все забили…
avatar
Drozdov.S, думаете изза опек и трампа? забили
kirilles, все уже привыкли, что в Китае периодически что — то происходит… сами китайцы даже не упали...
пока рынки сильно бычьи они игнорят негатив или быстро его выкупают… пару недель назад проигнорировали понижение рейтинга Италии например…
avatar
пасиба за обзор!!! я сёдня тоже ранняя пташка... 
avatar
vvkg, так скоро совсем спать не будете )
avatar
Доброе утро! Спасибо за обзор! Фанаты ГДР и штази, заходите на мой блог!
Андрей Верников, Доброе утро! думаю многие из за возраста не знают что это такое )
avatar
Drozdov.S, этот сигарный клуб работает не на розницу, а на людей с большим вкусом и не пртендует на полный охват
Андрей Верников, у меня отец служил в ГДР в Panzertruppen
avatar
Drozdov.S, отлично! А сеяйчас сухарную сумку купил производства ГДР со складов и мне плевать кто что думает об этом. Есть снаряжение новое и его можно купить — фляги, ремни, сухарницы. Рубашки даже есть ариии ГДР
Drozdov.S, не все. Успел даже пожить в ЗГВГ.
Спасибо за пост+
avatar
Andrey Gritsun, а у меня там одноклассник служил в 1987-1989 и друг 1985-1987, который потом туда на ПМЖ и уехал в 2005
avatar
уже так хочется на верх.Доброе утро
Андрей Лунеко, Доброе утро! 
на все воля рынка )
avatar
Доброе Утро! Как думаете по нефти (если вверх) куда можем дорасти?!
avatar
Lukoip, пока район 55…
avatar
Привет, но кто рано встает, тот успел почитать и посмотреть )
1-Евгений-1, Доброе утро!
avatar
Доброе утро! Сергей, спасибо за обзор +++++
Мария Есина, Доброе утро!
avatar
Доброе утро!
avatar
UrSuS, Привет!
avatar
+++, Спасибо за обзор. Я настроен на рост ММВБ. Просто настроен.
Vladimir Belashov, настрой дело хорошее )
avatar
+++ Доброе утро Сергей, спасибо за обзор! Что думаете по поводу возможного прихода китайских инвесторов на нашу мамбу?
avatar
Dekarth, Доброе утро! чем больше инвесторов тем лучше конечно...)
а что там есть нюансы? я просто не в курсе…
avatar
Drozdov.S, доброе утро!
avatar
Александр В., привет!
avatar
Drozdov.S, http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/kitayskie-investory-nachali-poluchat-rossiyskie-birzhevye-dannye-v-realnom-vremeni-1002035503 Новость на многих ресурсах появилась. Насколько я понимаю вряд ли если китайские деньги сюда пойдут они будут играть на понижение, скорее скупать.
avatar
Dekarth, я бы не стал на это сильно надеяться…
avatar
Dekarth, надежда это вообще не про инвестиции) Спасибо!
avatar
Пока так++++
avatar
Водолей, Спасибо… вам надо чтобы всего два человека в профиль плюсанули )
avatar
+++ Благодарю за обзор! 
avatar
+++
avatar

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн