Блог им. drTrend

Ищу программистов единомышленников

Последнее время много работаю над повышением эффективности, т.к. после увеличения количества торгуемых счетов часто стал ловить себя в состоянии «голова кругом»)). Помощник картинку которого привожу ниже решил кучу проблем.

Ищу программистов единомышленников



В результате получилась база данных которая собирает гораздо больше данных чем все известные мне сервисы статистики а так же позволяет проверять различные идеи. Кроме того во время торговли избавляет от всех расчетов. Ставишь уровень стопа и забываешь о сделке, что лично мне экономит много нервов. В  идеале хочу сделать привод для торговли.

К сожалению программирование я учил в 1989 году… со всеми вытекающими)). Соответственно поддерживать БД на экселлевском VBA  не так просто и главное не правильно. 

В общем если вам нравиться идея, хотите принять участие в разработке, знаете си шарп или qlua пишите в личку. Если вы не программист но идея нравиться просто поставьте лайк — глядишь в недрах смартлаба родится ценный продукт)))
★4
15 комментариев
Мне кажется, вы изобрели Гидру.
avatar
Евгений, Гидра насколько я знаю не собирает статистику торговли
avatar
dr Trend, есть учет своих сделок, но нет трекинга счёта.
avatar
Евгений, что значит, изобрести гидру?
kvazar, Видимо, речь о стокшарповской гидре.
avatar
где ты был, когда я такой искал под VBA где-то год назад)))
готов реализовать. 50 тыс руб. весь алгоритм вы должны описать в точности.
avatar

ну вот искал я искал на смартлабе Excel-единомышленников, и вот наконец настал этот трепетный миг, но в нём же выясняется, что единомышленник то хочет эмигрировать. :(

do while true 
   seek application.edinomishlennik ?

 

 

avatar
Носорог, На самом деле пока думаю. Нужна более серьезная связка excel Quik чем DDE. В частности автоматический вывод данных с графиков. соответственно здесь два пути либо lua либо что то типа сток шарпа. Анализ вообщем то можно оставить в excel зацепив ее с БД (пока тоже думаю какой).  
avatar

dr Trend, я беру свечи в Excel не через DDE, а через купленный за рублей 500 lua-скрипт. Работает бронебойно. Также (но уже за несколько тысяч) заказал у этого же разработчика импорт стакана. Причем настройки импорта можно менять динамически. Пока не юзаю, но потенциально мне больше ничего и не нужно. Заявки сбрасываю через штатный механизм импорта файла заявок квиком. Обратную связь пока не обрабатываю — как то поленился, т.к. писал под конкретную торговую систему, у которой не такая большая динамика и мне хватает времени понять выставилась ли заявка — визуально через клик (я себя больше от расчетов избавлял), но никаких особых проблем нет сделать и обратную связь. 

если не ошибаюсь, то никакого DDE получается. ;) Вернее я его использую для одной стратегии, но там тупо текущая таблица торгов по всем инструментам — в принципе, при первых глюках уверен можно и ее заменить на lua вообще без каких-либо проблем.

avatar
Носорог, круто. Написал Вам в личку
avatar
Потратьте пару месяцев на изучение C# и будет вам счастье.
avatar

Prophetic, пользуясь случаем, взял с гитхаба quiksharp, примеры не работают(кроме profilera). Отваливаются на разных этапах

Они законченные и целостные, или их надо самому допиливать в целях ознакомления?

avatar
v3Rtex, Если речь идет о «тестах», то там надо для начала тикеры проверять. Да, и сам процесс запуска тестов — это не просто компиляция и запуск exe`шника.
Для тех, кто только начинает разбираться с бибилиотекой, в папке «Examples» специально сделаны проекты, которые можно компилировать и запускать, как через «exe», так и в режиме отладки, чтобы легче было разобраться.
Начните с QuikSharpDemo, потом, если все будет работать и не возникнет непоняток — можете посмотреть «RobotDemo».
Оба этих проекта я писал сам, и разумеется я проверял их работоспособность перед включением в состав сборки.
Если будут появляться проблемы/вопросы, то лучше их писать на гитхабе.
avatar

Prophetic, так в том то и проблема, что счастья то и нет. Либо уточните, что именно имеется в виду.

Для меня плоскость счастья — это тестирование и работа одного и того же (т.е. один раз написанного) алгоритма. В Excel я это сделал. Что тестирую, то потом и торгую. Загрузка историй с финама у меня фактически одной кнопкой — полностью макросом, в том числе при пакетной переборке инструментов и ТФ. После того как протестировал, я за пару дней стратегию могу перенести в рабочий код. При моем уровне развития и явно низкочастотной скорости ТС, Вы будете смеяться, но получается что я то свое счастье фактически уже получил. Просто человек так устроен, что ему всегда надо на 2 размера больше :). Если бы за 2-3 сотни часов я мог бы изучить что-то, что давало бы мне также просто, наглядно мастерить алгоритмы, и потом уже написанное использовать для торговли — то я бы с радостью. Но как понимаю нет этого счастья. То одни грабли, то другие. Вот и радуюсь своему Запорожцу, прекрасно понимая все его минуса. Но имею главный плюс — сохранение светлости мысли (для меня excel — что для большинства листок и карандаш), наглядность, и одноразовость написания кода. Безусловно, как появится хоть какое то свободное время планирую изучить lua.

avatar

теги блога dr Trend

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн