Блог им. nik-a-v

Интересная ситуация.

Решил я в субботу перед хоккеем, сходить в магазин. Кое-каких продуктов прикупить и пивка для того что-бы лучше видеть. Благо у дома сетевой магазин. Ну вот подхожу я к кассе, достаю карту, вставляю в терминал, где гордо светится Сбербанк, делаю все, что нужно и вдруг отказ. Ну бывает всякое. Повторяю действия, тоже самое. Наличных не взял, ситуация не удобная, очередь задерживаю, а что делать. Кассир смотрит уже косо, пытается намекнуть, что денег нет на карте. До вас говорит все нормально было. В общем пять попыток было сделано, результат тот-же. Выгляжу полным идиотом в глазах присутствующих на процессе. Извиняюсь, оставляю скарб, ухожу кляня сквозь зубы Сберкассу за доставленное удовольствие. Получаю наслаждение от игры ещё и вдруг обнаруживаю смску, что транзакция успешно проведена и деньги за покупку списаны. Довольный таким поворотом, и благодаря от души сбер, беру телефон и иду в магазин восстанавливать справедливость. Кассир сменился, но надо отдать должное меня помнили и покупки я успешно унес домой. На следующий день меня вдруг посетила мысль, не дурак ли я, что так усердно пытался оплатить покупку и пять раз тыкал терминал. Открыл личный кабинет и посмотрел остаток на счету. Меня опять ждало удивление. Со счета ничего не было списано. Теперь из потерпевшего, сбер сделал меня ворюгой. Как такое вообще возможно мне сложно представить. Какой- же бардак в нашем королевстве творится.

P.S. Деньги безусловно занес.
★3
29 комментариев
Бардак — это точно… и не только в описанном случае. Вам повезло. Ведь могло бы быть всё наоборот и были бы потерпевшим…, а так — просто повезло!
avatar
в таком случае чеки с отказами надо брать.
avatar
Виталий, просто нужно пользоваться другим банком. СБЕР- в помойку!
avatar
Андрей,  Банк другой, терминал Сбербанка.
Виталий, Согласен.
может оказаться еще что зря занес — могут и задним числом со счета списать
avatar
Влад, Да уже двое суток прошло.
Алексей Никифоров, в течении месяца могут снять.
У меня похожий случай был.
правда интересно, надо взять на заметку
avatar
Тупо связи небыло на терминале в магазине, причем здесь сбер?
avatar
Gsimplov777, Вы внимательно еще раз прочитайте
Алексей Никифоров, сбой билинга в банке… Бывает… IMHO, всегда нужно иметь при себе несколько карт разных  банков.
У всех бывают сбои (хотя и редко).
Вина могла быть и на банке экваере (кривой запрос на авторизацию отправлял).
Возможно, потом пролезла офлайн транзакция, которую магазин потом отменил при выгрузке реестра (при формировании итогового чека по итогам дня).
avatar
сбер шорт))))
я так заправился однажды
avatar
это черти.
или бесы балуются. шалят.

на самом деле ты не был в магазине.

хотя тут надо идти к батюшке. 

или к психиатору.

булгакова почитай.
Самый дырявый и хитровыeбанный банк. Провел закон упрощающий взыскание средств с должников. Банк неотвечающий за безопасность не только вкладов, но и средств которые мошенники могут взять в кредит с кредитной карты. Подписывая договор со сбербанком, клиент подписывается под большим талмудом находящимся, в электронном виде на сайте, беря на себя все возможные косяки банка.

avatar
Гонево. Не надо пять раз тыкать пин не дождавшись первого подтверждения. Если зависло — жди, пусть там хоть вся очередь обосрется.
проверни такое же, но с более крупными покупками))) 
avatar
надо докупить сбера. ведь они все починят и станут привлекательнее.
avatar
Сбер тут, в принципе не при чем, скорей всего, он же работает с теми же платежными системами что и все — виза и мастеркард, какая часть вины в произошедшем именно на сбере?
Хотя бардак у них есть, это да.
Это очень поверхностное переживние.
В 2008 в мгновение ока слился целый банк со столетней историей. Никто даже чухнуться не успел. Его сувенирка уже вечером не ебее продавалась, как реритет.
А ведь, у Лемана от Фичей и Мудисов рейтинг кредитный был триппл эй плас.

Пустяки это. Если Вы хотите найти самый качественный в обслуживании банк, то опирайтесь на репрезентативные выборки траблов.
Но не забывайте, что все они построены на статистике транзакций. А Сбер самый транзакционный в РФ) Очевидно, что негатив про Сбер будет звучать чаще. Но не очевидно, что на единицу транзакций у него траблов больше.

Короче Вам решать кем быть, кухаркой или куклом)
Со сбером много лет  принципиально не имею никаких отношений..
Недавно убедился в правильность этого решения.
Нужно было срочно оплатить гос. пошлину(150р) рядом оказалось отделение сбера. Зашёл толпа несчастных стариков в очереди… Решил- постою… Отстоял в очереди и в итоге оплату не смог провести!!! У них для оплаты  Обязательно нужно ввести ИНН!!??  Кретины!!! У всей страны на глазах ярды зелени гоняют на оффшоры на виолончели без всяких ИНН. В итоге потерял из за этих Му-в 3 часа времени.
Пришлось ехать в другой банк где оплату сделали моментально.
Зарёкся ещё раз- в грефовскую помойку ни ногой.
avatar
alt, 
А в прачечных вообще документы не спрашивают)
В последнее время и у меня не проходят транзакции с кредитки через терминалы Сбера, спасает только дебетовка. Кредитка и дебетовка одного банка, но не Сбера.
avatar
На сколько я знаю, смс не является подтверждением списания средств.
в терминале все продуманно, если чека нет ничего не спишется, а смс не является подтверждением
avatar
Спишут ручками, когда разберутся. Те, что занёс, к операции они не пристегнут. Не в банк же занёс, а в торговое предприятие. 
avatar
В начале поста порадовался за чувака — думал «играющего» в хоккей, но после слов о пивке все встало на свои места.
avatar
хоккей то понравился?)
avatar

теги блога Алексей Никифоров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн