Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Аналитика валютных пар

USD/JPY. 22.05. Начало недели во флэте

Валютная пара доллар США/японская йена консолидируется в узком диапазоне 111.00-111.50 возле простой MA(50) на D1. Более широкий диапазон движения цены в ближайшее время 110.00-112.00.

В среду опубликует протоколы последнего заседания ФРС, а в пятницу – пересмотренные данные по росту ВВП в 1 квартале. В начале недели ожидаем небольшой волатильности, в фокусе внимания ситуация вокруг президента Трампа, которая может отодвинуть планы стимулирования экономики и, следовательно, внести коррективу в действия регулятора на ближайшем заседании. На данный момент около 75% трейдеров на рынке ожидают повышения ставок в июне.

На четырехчасовом графике пара нашла поддержку на линии SMA(200), на уровне 111.20. Пробой линии направит пару к 100.00, хороший отскок – к 112.50.

Аналитика валютных пар

USD/RUB. 22.05. Рубль демонстрирует положительную динамику

Второй понедельник подряд торги по рублевой паре открываются гэпом на уровне 56,30 руб. Силы в паре распределились в пользу рубля на фоне общего ослабления доллара США из-за политической напряженности в Штатах и дорожающей нефти. В начале недели стоимость барреля нефти Brent поднялась выше отметки $54 за баррель. Рост нефти был обусловлен растущим числом стран, готовых поддержать продление Венского соглашения в четверг 25 мая. Также российская валюта поддерживается на этой неделе налоговым периодом в РФ.

Поскольку сегодня не ожидается никаких фундаментальных публикаций, пара USD/RUB будет двигаться, реагируя, в основном, на колебания цены на нефть. Но пока нефть сильная, рубль будет находиться в области 56,10-56,50.

Аналитика валютных пар

EUR/USD. 22.05. Ситуация по евро неоднозначная

Пятничную сессию пара завершила ростом. Евро обозначил максимум в районе отметки 1,1209, где образовался серьезный уровень сопротивления. Сейчас рядом с уровнем Pivot 1,11699 и выше всех MA, за исключением МА с периодом 20.  MACD находится в положительной зоне и стремится к снижению. RSI слабо снижается из нейтральной зоны. Сигналы нечеткие, поэтому рекомендуется дождаться пробития ближайших уровней поддержки или сопротивления. Уровни поддержки: 1,11304, 1,10570, 1,10175. Уровни сопротивления: 1,12433, 1,12828, 1,13562.

 Аналитика валютных пар

AUD/USD. 22.05. Быки поглотили «пин-бар»

Валютная пара австралийский доллар/доллар США повторно тестирует уровень 0.7450, усиленный линий тренда. Вслед за «пин-баром» в пятницу пара сформировала паттерн «поглощение» с опорой на 0.7400, отказавшись пока от похода к минимумам. Это означает, что трейдеры не уверены в окончании политического кризиса в США и предпринимают новую попытку переломить тренд.

На четырехчасовом таймфрейме хорошо видно, что всю прошедшую неделю австралиец провел в коридоре, 0.7400-0.7450, торгуясь на повышение с опорой на линию простой MA(50). Среднесрочный же тренд по-прежнему нисходящий, если появятся сигналы к развороту на h4, имеет смысл присмотреться к продажам.

Аналитика валютных пар

Brent. 22.05. Котировки нефти обновили максимум четырех недель

Новая неделя открылась ростом нефтяных котировок до отметки $54,13 за баррель – максимума последних четырех недель. Драйвером столь сильного укрепления и роста стали надежды на принятие членами ОПЕК положительного решения в отношении пролонгации прошлогоднего Венского соглашения. Участники нефтяного рынка практически полностью уверены в продлении условий сокращения добычи нефти в мире, однако основной вопрос стоит в сроках. Ранее предполагалось продлить энергетический пакт до конца 2017 года, сейчас же на заседании будет поднят вопрос о продлении соглашения до конца марта 2018 года.

Анализируя результаты текущего соглашения стран-производителей нефти, можно сказать, что значительного влияния на восстановление нефтяного баланса на мировом рынке не произошло. Уровень запасов нефти не сократился, как планировалось, в результате активной деятельности сланцевых производителей в США, наращивающих объемы добычи и запасов сырой нефти практически каждую неделю.

В ожидании предстоящего в четверг заседания ОПЕК можно сделать некоторые предположения. Если соглашение будет продлено всего на полгода, рынок нефти может отреагировать на это снижением. При продлении сделки еще на девять месяцев можно ожидать еще более стремительного роста котировок «черного золота» до уровня $55-56 за баррель.

GBP/USD. 22.05. Боковик или снижение?

Последний торговый день на прошлой неделе пара завершила ростом. Однако сегодняшний день был открыт снижением. Сейчас пара торгуется под уровнем Pivot 1,3033, располагаясь в области 1,2975 между МА с периодами 20, 50 и 100, 200. RSI и MACD демонстрируют снижение. Пара подходит к первому уровню поддержки S1 1,29676 и, если фунт успешно преодолеет ее – пару ждет коррекционное снижение. Если же закрепления не произойдет, то, вполне вероятно, что пара перейдет в боковое движение возле уровня 1,29.

Аналитика валютных пар

EUR/GBP. 22.05. Кросс продолжит восходящий тренд

Пара закрыла прошлую торговую сессию ростом. Сегодняшний день кросс открыл выше уровня Pivot 0,85910 и уже на подходе к пробитию уровня сопротивления 0,86136. Свечи расположены выше простых средних, MACD и RSI также свидетельствуют о росте пары. Если кросс преодолеет ближайший уровень сопротивления, то рост кросс-курса усилится. Если же нет, то, вполне вероятно, что нас ожидает флет.

Аналитика валютных пар

USD/CAD. 22.05. Луни продолжает расти на сильной нефти в ожидании ОПЕК

Канадский доллар продолжает демонстрировать хорошие результаты в паре с долларом США, все также двигаясь в пределах нисходящего канала. USD/CAD окончательно отошла от достигнутых ранее максимумов, что убедило инвесторов в силе луни, даже несмотря на посредственные экономические данные из Канады. Данные по индексу потребительских цен выросли меньше, чем ожидалось, показатель розничных продаж упал на 0,2% (без учета данных по продажам новых автомобилей).

На этой неделе Канада в ожидании двух важных событий. Во-первых, это решение Центробанка Канады по денежно-кредитной политике. Участники рынка предполагают, что регулятор оставит свою позицию без изменений. Во-вторых, это заседание стран-производителей нефти ОПЕК 25 мая. Скорее всего, ОПЕК+ примет решение продлить условия соглашения по сокращению добычи нефти в мире. Если эти прогнозы подтвердятся, нефть перейдет к еще большему росту, что также окажет положительное влияние на канадский доллар.

Пара доллар США/луни консолидировалась возле отметки 1,3520. Потенциал для дальнейшего роста канадской валюты все еще сохраняется. Пробой уровня 1,35 приведет к ускорению роста канадца до отметки 1,3450. Индикаторы Стохастик и MACD в зоне перепроданности.

Аналитика валютных пар

USD/CHF. 22.05. Нашел ли швейцарец дно?

Валютная пара доллар США/швейцарский франк в пятницу снова обновила минимумы за последние 6 месяцев на фоне рекордного усиления евро и политического кризиса в США. Сегодня пара торгуется на повышение. Актуальная линия поддержки для медведей – 0.9760, ближайшая цель находится на круглом уровне 0.9700 и сразу за ней – 0.9650.

С другой стороны, индекс волатильности S&P 500 VIX в пятницу снизился, что сигнализирует об уменьшении спроса на низкорисковые активы. Кроме того, пара расположилась в области перекупленности на RSI и подошла к сильной линии сопротивления, поэтому существует вероятность разворота в ближайшее время.

 Аналитика валютных пар




Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога ForexMart

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн