Новости рынков

Новости рынков | Трамп заключил с Саудовской Аравией договоры по вооружениям на 110 миллиардов $

Во время своего первого путешествия как президент в Саудовскую Аравию, Дональд Трамп в субботу заключил промышленные договоры на миллиарды долларов. Согласно данным правительства США только договоры касающиеся вооружений составляют 110 миллиардов долларов. В общей сложности во время визита Трампа в Риад было заключено контрактов на 350 миллиардов долларов, по словам Рекса Тиллерсона. Девятидневное путешествие Трампа продолжится в Израиле, Риме, Брюсселе и Сицилии. Трамп вместе с женой был встречен во время прилета в Риад королем Сальманом бин Абдельазизом Ал-Саудом, встреча была более душевной чем во время визита Обамы.
В пакет сделки по вооружениям входит монтаж 150 вертолетов Blackhawk в Саудовской Аравии. Эта сделка на 6 миллиардов долларов по ожиданиям создаст 450 рабочих мест в королевстве. Местная нефтяная компания Aramco ожидает подписания договоров с американскими компаниями на 50 миллиардов долларов. В сделках также участвуют Exxon, GE, Raytheon, General Dynamics и Dow Chemical. Саудовская Аравия хочет сделать свою экономику более независимой от нефти.
★1
9 комментариев
интересный этот рыжий чувак. Лаял на Обаму что он кланяется саудовскому королю (буквально) и недавно люто хейтил ртом мусульман. А теперь поехал к мусульманам сам, да еще и кланялся там им. Причем к злобным «мракобесам» еще и свою дочку привез. Не клеится тут что-то…
avatar
Локхид Мартин и General Dynamics завтра гепом вверх?)
avatar
Америкосы нашли лохов и втюхивают им вооружение, хотя и знают, какие нахуй саудиты вояки, смех один.
александр бросс, это узаконенный рэкет )))...
    Саудовская Аравия понимает, что если они перестанут покупать у США оружие, их тут же превратят в подобие Ирака или Сирии…
И эти люди запрещают нам бряцать оружием…
avatar
Завертелось веретено судьбы. Принцы будут низложены от силы через 2 года а ваши дети даже не вспомнят что на карте была такая страна.  Персы все подготовили для доминации на бв. И да видимо следующая война будет не с Китаем а с Ираном лет этак через 15.
1. Откуда у саудитов 110 ярдов??? Оружие в лизинг?
2. Похоже, США хотят на Ближнем Востоке стравить всех, кого только можно)))
avatar
По одной из моделей Саудов будут сливать как впрочем и Турцию, но постепенно на этом еще и заработают и только потом зачистят ближний восток и эти страны навсегда перестанут существовать. Китай бы такое не пропустил конечно, но с ним возможно был договор слив территорий через ТОРы чтобы не лезли. Нашими руками сделают всю грязную работу но перед этим закрутят гайки внутри страны чтобы вся эта  «конструкция» не развалилась. И не смогли замутить какую-нить революшн внутри страны в самый разгар боевых действий на ближнем востоке. Такого косяка заокеанские партнеры чекистам не простят конечно… поэтому перед всей этой заварушкой нужно вывести  из тени как можно больше оппозиционно настроенных лиц и зачистить всех  чтобы это сделать нужно несколько лже революционеров, в данном случаем для них чем больше таких лже тем лучше (и такие есть)
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн