Блог им. 110km

Итоги недели -)))

На этой неделе было много интересных событий. Начну с мировых рынков и с форекса. Инвесторы на этой неделе сильно испугались (прям наложили в штаны от испуга) импичмента трампу и как начали продавать индекс S&P и покупать пару eur/usd  . В пятницу, когда испуг сошел на нет и трусики уже высохли, инвесторы рванулись сломя голову покупать американские индексы и опять же продолжать покупать пару eur/usd. Т.е. в среду покупали пару eur/usd от испуга, а в пятницу продолжают покупать уже в эйфории, что всё улеглось. Получается пару евро/доллар сейчас надо покупать в любом состоянии и даже в состоянии алкогольного опьянения -))) На всякий случай! А вдруг пригодится -)))

Теперь коротко по российскому рынку. Главное событие недели — это дивиденды Газпрома. Инвесторы очень разочаровались дивидендной доходностью акций газпрома в размере 6.5% и как давай сливать акции в пол. Параллельно инвесторы никак не могут отойти от эйфории насчет дивидендной доходности в 3.5% в акциях сбера.

В целом последнее время наши индексы болтаются как гов… о в проруби и видимо поэтому инвеcторы полностью разочаровались в акциях мосбиржи и закрыли их на лоу с апреля 2016. Это как раз очень логично, т.к. большого интереса не вызывает торговля го… м индексами, то и комиссии будут падать и выручка по #МСФОРСБУИХРЕНЗНАЕТЧЕМУ упадет.

Всем хорошего настроения и веселых выходных! -)))

★1
14 комментариев
Браво, г-н Азовкин, от души поржал.
avatar
Chupcha 100 ik, спасибо! пробую себя так сказать в новом жанре — в сатире! первый пост был неделю назад. Не видели?  http://smart-lab.ru/blog/397828.php
avatar
АЗОВКИН, читал и тот, но этот просто поднимает настроение)) 
avatar
Chupcha 100 ik, спасибо! А тот плохой? Интересен ваш отзыв, жанр то новый для меня -)))
avatar
АЗОВКИН, все построено на резонансе, а юмор так особенно. 
есть какие то тонкости которые не объяснить словами, я не могу сказать что тот плохой, я его читал и мне понравилось, но здесь я похохотал от души. как то так.
avatar
Chupcha 100 ik, согласен, юмор — наука не точная! Либо зацепило, либо нет! Спасибо вам за отзыв!
avatar
Добрый вечер! Где видите пару е/д на ближайшее будущее?
avatar
Лабиринтов Сергей, а ближайшее будущее — понятие растяжимое, согласитесь?
avatar
АЗОВКИН, Конкретно хорошее ли сейчас время, поменять часть наличных евро на долл или повыше пойдем.
avatar
Лабиринтов Сергей, советы — неблагодарная вещь! У меня есть такое видение, что глобальный рост доллара еще не закончился. Так что евро ниже паритета мы увидим. Должна быть жуткая паника в мире и на рынках и сильный рост доллара, как резервной валюты. И крики — Крах, крах, крах. Пока этого мы не видели. Индекс S&P даже на 5% упасть не может.
avatar
Ок спасибо
avatar
огрызок когда последний раз дивиденд платил? никогда. а пухнет как на дрожжах. а тут пару процентов не досчитались и уже в истерику впадают.
avatar
татнефти не помешало ничего на 400 уйти со своими дивами и коррекция рынка не остановила.  Аэрофлот и без приватизации не упал.  
даже в состоянии алкогольного опьянения -))) На всякий случай! А вдруг пригодится -)))
+++
avatar
зачот, Азовкин!
avatar

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн