Блог им. trader-journal

Фатальный косяк

Сегодня утром ко мне закралась мысль, что при торговле фьючерсом РТС и парой доллар/рубль у меня неправильно рассчитывается размер позиции, неправильно рассчитываются уровни стоп-лосса, неправильно рассчитываются даже уровни входа.

И действительно, сейчас вечером я нашел этот косяк. Около 3-х часов искал этот косяк и нашел его.

Когда я торговал фьючерсы Газпрома и Сбербанка, такого косяка не было. Дело в том, что у меня есть огромный файл в excel, который автоматически считает стопы, уровень торгуемого капитала примерные уровни входа, исходя из цены фьючерса и размера гарантийного обеспечения. Косяк просто фатальный! Из-за этого косяка, я дополнительно потерял за февраль около 9% к депо, всего лишь за 7 торговых дней  — дополнительно 9% убытка. Это просто жесть. Сейчас все исправил. Но потерянных денег очень жалко.

Сегодня не торговал, весь день думал о наличии этой ошибки.

Даже не знаю какой вывод сделать)))) Наверное надо было попробовать поторговать при минимальных рисках по новой системке на фьюче РТС и паре доллар/рубль. Но если бы я торговал при минимальных рисках, то убытки в деньгах  по мне больно не ударили, и я бы не обнаружил данную проблему столь оперативно. Имено значительные денежные убытки и довольно долгий период сидения без профита заставили меня искать этот косяк.

P. S.
Как же надоело мне сидеть в просадке. Хочу профита и нового хая по депо!!!
7 комментариев
Дураков учат. ))))
Как в картах.
avatar
Если все дело тока в файле эксель. Я Вам искренне завидую!!!
avatar
artefakt,
В файле эксель — грааль!
avatar
знакомо дело…
большой файл эксель с данными и с формулами и прочими… это бомба замедленного действия.
эксель не программа!
нет возможности проверить автопересчет данных
Уж лучше хотя бы в акцессе.
avatar

теги блога Максим Свиридов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн