Блог им. makaray

Для тех, кто хочет попробовать добывать криптовалюту

В последнее время много постов про криптовалюту стало появляться. В комментах к ним проскакивает и про майнинг, про суперкомпьютеры, про программное обеспечение, про то как это сложно… Да нифига там сложного нет.

Для тех, кто хочет познакомиться с темой майнинга и понять нужно оно ему это или нет, посвящена эта статья.

Для начала нужно завести себе кошелек биткоин, чтобы где было хранить монетки. Вариантов много и тут их уже писали. В нашем случае можем использовать любой облачный, например, на блокчейн.инфо

Дальше заходим на nicehash.com и скачиваем майнер для ленивых как я его называю :) Он сам определит «железки» твоего компьютера, пригодные для майнинга и после проведения тестирования покажет примерный заработок. Например, если у вас процессор i7, то на нем можно намайнить примерно 20 -30 центов в день, если у вас хорошая видеокарта, то + еще от 1 цента до 3-4 баксов (зависит от видеокарты). 

Этот майнер может добывать разные монеты (процесс управляем), но доход и выплаты в биткоинах.

Ну а дальше уже тонкости майнинга ))  Выбор оборудования, пулов, монет, их обмен, торговля на бирже. Вобщем достаточно увлекательное занятие ) 

★15
33 комментария
вот запустил эту прогу на рабочем компьютере

 
avatar
20 центов? в смысле 10р за день?300р в месяц?!?!..
Двоечник, ага )
avatar
Двоечник, КапитаниДжек Воробей теоретические 300р в мес
avatar
Двоечник, реакция понятна, поэтому на процессорах никто и не майнинг, ну если только нет парка в сотню компов )
avatar
Двоечник, не 10 р/день, а 10 р. МИНУС расходы на электричество =)
avatar
redfox, да, это обязательно нужно учесть )
avatar
Не насилуйте свое оборудование — майнинг это целая наука. Если не хочешь, что бы твои железки через неделю отправились в СЦ, то нужно 1. Пепепрошить тайминги в биосе видеокарты (этоя про АМД).2. Немного разогнать память и убавить частоту на граф.процессоре.3.самое главное — сделать даунвольт по чипу и памяти, что бы снизить энергопотребление и тепловыдиление при майнинге. Плюс ко всему еще сами проги для майна нужно грамотно настроить.  
avatar
Lexuz77, ну мне это не нужно рассказывать ) я и написал это для тех, кто хочет попробовать познакомиться с этим ) ну а проще ничего и нет, чтоб увидеть это воотчию ) наверное.. 
avatar
Lexuz77, кстати 2 пункт подходит не для всех монет ;)
avatar
Касперский ругается на троян 
avatar
M1ckey M0u5e (Максим), есть такое, антивирусы все ругаются на майнеры, решение за вами
avatar
плюс подсчитать электричество и со спокойной душой плюнуть на это дело )))
многие начинают с подключения электричества  мимо  счетчика…
avatar

Короче, там только на видеокартах выхлоп :) 

А если на один проц десяток видюх навешать? Такое возможно? :)

Вообще если в день — это жесть. Может в час? :)

Медленный Торопыжка, это уже ферма :-) оптимально по деньгам сейчас 1 мать и 8 видеокарт, но там блоки питания нужно подбираться. обычно начинают 1 к 4, не дорого и ничего сложного, а если не сложилось то на авито сдать всегда можно :-)
но майнинг он, сука, заразный только начал и всё ты в этой гонке :-)
на данным момент с 1 видеокарты за 200$ доход 2$ сутки, потребление 100-200 ватт в час. % считайте сами.
avatar
Алексей, вот сразу видно — в теме )
avatar
makaray, идея по душе и халява :-) когда такое ещё было. а у учитывая что это моя сфера (софт, железо и деньги) так я полностью счастлив :-)
avatar
Алексей, ну у меня примерно также )
avatar

Алексей, Спасибо, тёзка. 

Сразу видно человек в теме.

Тема интересная. Вот присматриваюсь, как разнообразить и до того не скучную жизнь:). А то бьёт ключом, да всё по голове норовит:). Может, чаще промахиваться будет:), диверсификация разбавляет удары по голове :). Труднее попадать в одно и то же место :)

 

весь этот майнинг — это выбрасывание энергии на которой можно греться, ездить, летать, производить реальные вещи и т.д. просто в трубу. Я бы ввел расстрел для майнеров, это как тупо всю нефть разливать по полям и сжигать.
avatar
Stepan K, Более того, они используют для этого продукцию РЕАЛЬНОГО сектора, то есть — хочешь больше майнить — будь добр купи новые видюхи, хочешь продолжать? Купи еще более новые через пол годика. И т.д..(не удивлюсь если к этому приложили руку крупные производители компьютеров и комплектующих). Говорится о каком-то «блокчейне» и т.д. А по факту — это ЧАСТНЫЕ валюты. То есть они не подконтрольны никаким гос-вом. То есть ими могут оплачиваться террористы, наркотики и т.д. и их сложно будет отследить. Что кстати и делают, в даркнете.
avatar
INTELLEKTTRADE, комплектующие пока они универсальны, т.е. когда на них можно не только майнить, но еще и моделировать, обсчитывать научные и статистические вещи — еще фиг с ним, больше всего жалко именно мегаватты энергии в трубу.
avatar
INTELLEKTTRADE, производители по любому приложили, график нвидиа тому подтверждение
INTELLEKTTRADE, плохие дяди всегда найдут способ как свои деяния монетизировать.
а избавить людей от лишних прослоек это дело хорошее и блокчей это делает.
avatar
Stepan K, да у нас дофуя, кого можно расстрелять.. 
avatar
Stepan K, транзакции при переводах чтобы совершились, требуют подтверждений, майнеры как раз это и делают, получая за это вознаграждение. Это как пример. 
avatar
Производители электроники.Видать спрос поднимают как в пирамиде. Доход с этого получит процентов 10%.и производители электроники.
НЕЕЕЕЕЕ, майнинг не для меня, это я сразу понял. Лучше заниматься буду тем, что я умею делать хорошо —  трейдингом. Я так посчитал, что на обычной купле-продаже монет я уже заработал грааааздо больше.  Всем удачи и профитов.
Василий Сердюк, я, например, тоже торгую, но никто мне не мешает заниматься еще и майнингом. Скажу больше, практически весь доход от майнинга идет на биржу.
avatar
Спасибо за статью. Взял и сделал. Давно занимаетесь криптовалютами?
Семен Викулов, не особо давно, с конца 15 года
avatar

теги блога makaray

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн