Блог им. kbrobotru

Торговые роботы в WEALTH LAB+QUIK. Урок 5

Господа! В этом уроке мы будем учиться, как правильно анализировать результаты теста Вашего торгового робота. Потому что только прибыль и убыток как правило мало о чем говорит. Анализ нужен комплексный!

Пожалуйста, отпишитесь если звук стал значительно лучше.


Поставьте, пожалуйста, плюс за труды

★8
36 комментариев
Все жду повода, посмотреть Ваши уроки. Опыт механической торговли получал в основном в рамках разработок Альфа-Директ. Сдружиться не получилось, то исполнение заявок хромает, то рабочие алгоритмы в варианте доведения, работают по своим правилам.В общем как-то пока не сложилось…
avatar
cerenc, Дык повод всегда есть! Главное налить!

kbrobot.ru, приятно читать, поднимает настроение…
avatar
kbrobot.ru, ты же не пьешь)
avatar
Bambino, Шутка про алкоголь всегда к месту :)
kbrobot.ru, в каком то письме когда то кому то ты говорил что вообще не употребляшь.
avatar
cerenc, я тоже пытался подружиться с Альфой, потратил 2,5 месяца (октябрь-декабрь 2016), даже открыл счет, завел копеечки, НО делая скрины сделок и графикOff и сравнивая их с другими прогами решил отказаться, в общем, тоже не сдружился… а WLD и Metastok пробовал аж в 2009 году, с последним подружился ближе, связывал его в АйТи Инвесте с ихним СмартТрейдом — работало, но потом сам попёр в дурь и бросил всё — завышенные ожидания не оправдались…
avatar
vvkg, обещают в новой редакции постараться… Жалко, когда такие труды затачиваются либо на начинающих, либо на капитализацию актива ( Альфа Директ ), но не клиента. Впрочем им виднее, это их бизнес... 
avatar
cerenc, Я бы на альфе на стал сосредотачиваться. Есть риск, что им просто надоест и направление прикроют. И в итоге время потратите зря
kbrobot.ru, элементарно такое могут сделать, как они взяли и просто перестали поддерживать опционы в новом терминале, мой друг очень на это разобиделся, но всё-равно от  них не ушёл
avatar
vvkg, РАно или поздно другу это надоест. Поэтому с Квиком как то понадежнее

kbrobot.ru, да как-то долго уже надоедает, аж с осени 2008, наверное он дюжа упёртый, хотя к Квику я его тоже малясь приобщил... 
avatar
vvkg, Может просто к бреду прикрепился Альфа банка. Такое тоже бывает
vvkg, всё-равно от  них не ушёл

Да, я также с ними давно, есть много плюсов... 
avatar
cerenc, Но у них вроде и Квик есть
cerenc, для моего друга основной принцип — удобство и быстрота ввода/вывода денежных средств и, близость банка, плюс он наверное консервативен в выборе брокера, почти как первая любовь получается, а я сам немного такой же, но более гибок, почти как в поговорке «я однолюб, но многоё@» 
avatar
vvkg, верно, но там еще дружественный интерфейс что ли, они меня выручали за рубежом. Типа быстрого перевода по счетам ( деньги кончались, или она чего купила ...)
avatar
kbrobot.ru, да, к сожалению у меня также все время присутствуют такие опасения, впрочем это распространяется на весь банковский сектор РФ ( сбер. не в счет, но как любая монополия — велики транс акции ).  
avatar
cerenc, А из банков предпочитаю только сбер, втб и альфу

kbrobot.ru, ну вот по Альфе все время присутствует опасность… С ВТБ не знаю, но вспоминая раньше их долги, сейчас уж ну, как бы негативная память… Остается Сбер, ведь тразакции — не только комиссии, но все прочее…
avatar
cerenc, Когда я торговл в сбере, то фортс то у них и не такой дорогой был. Акции конечно были жутко дорогими

kbrobot.ru, у меня на них аллергия, на этих теток, на их монополию, др… Они сейчас многое меняют, но все одно мне претит. Я по сути рыночник, а это другое, поэтому как-то в лом…
avatar
cerenc, они много чего обещали, исполнение уж слишком долгое и хромучее
avatar
vvkg, Я роботы на заказ для альфы перестал делать на заказ. Надоели клюки их
kbrobot.ru, там вопросы серьезней, на алгоритмическом уровне закладываются " стратегии " игры " против " клиента. Трейдер с опытом, так не работает.  Ну за всех говорить не буду, лишь ИМХО. А для корректировки требуются усложнения, которые на уровнях компиляции системой отрабатываются с трудом ( или вообще не отрабатываются  )…
avatar
звук погромче стал
avatar
tema987, То есть то что шумы убрал и удалил слова паразиты это не заметно? Просто все сказали про громкость. Но видно, что фоновый шум и обилие слов паразитов в речи как ЭЭЭЭЭ… БЭЭЭЭ .,,,,, никого не напрягало
kbrobot.ru, если учесть, что это видео 2010 год, то совсем не напрягают недочеты)
avatar
11 июля 2010 года? ))
avatar
MS, ну а ты думал прям свежее выложат в бесплатный доступ? )))
avatar
tema987, я думал: автор к 31-му году дозрел в своём альтруизме до реальной передачи части накопленных знаний, а он старьё пиарит. Таких видео с WLD в сети полно.
avatar
MS, Видео в сети ВСЕГДА полно!  Но такого полного и ОГРОМНОГО курса нет нигде.   20 часов видео

Начиналось то как! «Я жену программировать учить начал». Неужто он ей просто 2010 год дал просмотреть?))
avatar
MS, но все таки дальше была задача не только жену, но и других научить делать простых роботов, в этом думаю всё получтся
avatar
есть ли какая то статистика, насколько велика разница профита между стратегией протестированной на истории, и торгующей на реальном счете на том же инструменте со схожей тенденцией рынка?
avatar
Олег, На практике я бы закладывал 70-80%

теги блога Евгений Черных

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн