Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 19.05.2017

АФК Система — получила иск Роснефти и Башнефти на сумму 106,6 млрд рублей. Но, как отмечает компания,
АФК «Система» не согласна с иском, считает требования истцов незаконными и необоснованными, и представит развернутый мотивированный отзыв по всем тезисам и аргументам истцов
(пресс-релиз) (ТАСС)
Позиции АФК Система по тезисам иска 

Роснефть — работает над возвращением еще ряда активов Башнефти после покупки у АФК Система нефтесервисного бизнеса Таргин. Об этом сообщил И. Сечин. Он также отмечает, что у Роснефти есть прецедент, когда компания вернула выведенные из Башнефти нефтесервисные активы. (ТАСС)

Роснефть — фундаментальная стоимость компании по оценкам Сечина составляет порядка $100 млрд.
В условиях текущих ценовых котировок я бы все равно назвал ее (фундаментальную стоимость — прим. ред.) порядка $100 млрд. Я думаю, по завершении крупных инвестиционных проектов, связанных с модернизацией наших НПЗ, с вводом наших новых месторождений, через 3-4 года мы сможем высвободить более значительный денежный поток для выплаты дивидендов, и это повысит стоимость компании до $130-150 млрд в случае снятия санкций
(ТАСС)

Группа ПИК — обыски в центральном офисе могут быть связаны с контрактом спортивного общества «Динамо» и компанией «Водный стадион спорт инвест». Об этом сообщили представители пресс-службы компании. «Водный стадион спорт инвест» был соинвестором в рамках реализации инвестиционных контрактов с «Динамо». (Финанз)

Северный поток 2 — Германия поддерживает этот проект, так как он основан на рыночных механизмах. Об этом заявил глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль. (РИА Новости)

Высочайший (GV Gold) — компания рассчитывает к весне 2018 года подготовиться к возможному выходу на биржу. Об этом рассказал в интервью Рейтер генеральный директор компании Г. Пихоя. В числе интересных для размещения компании площадок были названы Москва, Гонконг и Лондон. Сама компания пока не планирует проводить срочную реструктуризацию задолженности или немедленное привлечение средств. В будущем компания может начать покупку активов как в России, так и за рубежом. (Прайм)
★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн