Новости рынков

Новости рынков | Уралкалий - снижение долговой нагрузки до 4,0x может потребовать времени, поскольку позитивное влияние восстановления цен на калий на 10% нейтрализовано укреплением рубля

Уралкалий может возобновить выкуп, если долговая нагрузка будет ниже 4,0х 

Как сообщает Bloomberg, компания может возобновить выкуп или начать выплачивать дивиденды, если соотношение «чистый долг/EBITDA» упадет ниже 4,0x. На конец 2016 чистый долг Уралкалия составлял $5,5 млрд, коэффициент чистой задолженности — 4,7x. Отдельным пунктом, по информации Ведомостей, чтобы нарастить свободный денежный поток и ускорить снижение долговой нагрузки, Уралкалий отложил ввод в строй Усть-Яйвинского проекта мощностью 2,5 млн т калия в год с 2020 до 2025. Компания уже инвестировала 40% из $1,2 млрд, необходимых для проекта.
Акции Уралкалия торгуются не на фундаментальных факторах, а скорее на ожиданиях других выкупов, которые призваны сделать компанию частной, на наш взгляд. Снижение долговой нагрузки до 4,0x может потребовать времени, поскольку позитивное влияние восстановления цен на калий на 10% нейтрализовано укреплением рубля — это может быть разочаровывающим фактором для тех, кто ожидает, что компания в ближайшее время возобновит выкуп акций.
АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн