Блог им. Almatol

Pattern искусственного обвала цен Buy&Sell

Приветствую, уважаемые читатели сегодня хочу поделиться очередным интересным Паттерном.
Напоминаю, что все началось с этого поста :) Книга, которая изменит вашу торговлю!

Идея паттерна довольно проста  и довольно эмоциональна.  Для установления сигнала о покупке  я подыскиваю день, когда закрытие ниже минимума предыдущего дня. Подобные «голые» (не защищенные от неблагоприятного движения цен закрытия) дни, выглядят на графике очень медвежьими и, чаще всего, продлевают падение рынка. Но «чаще всего» не означает «всегда», и когда данное условие изменяется на следующий же день, выходя на значение выше, чем максимум закрытия дня, мы, зачастую, получаем хороший растущий рынок.

Сигнал на продажу создается с точностью до наоборот; рынок близок к превышению предыдущей отметке максимума, а уже на следующий день продажи падают ниже минимума закрытого дня.

Эта модель часто описывается в книгах.

Однако есть новый лайфхак к которому мы можем применить эту модель. Обычно не все замечают эту маленькую уловку, которую я хочу вам показать. Все очень просто:

Если мы имеем закрытие ниже минимума предыдущего дня. Тогда на следующий же день, мы приближаемся  к закрытию и закрываем выше максимума закрытия предыдущего дня. 

Это весьма необычное поведение и в большинстве случаев, оно имеет бычий характер.

Противоположностью, конечно, будет ситуация медвежьего характера; день, который закрывается выше максимума предыдущего дня, а затем, на следующий день, закрытие ниже минимума того же самого дня. График пшеницы, дает вам представление о том, как эти модели в действительности работают на рынке.
Здесь, сигналы рассмотрены на примере пшеницы, нефти и золота хотя не имеет значения, на каком рынке вы примените эту модель. Pattern искусственного обвала цен Buy&Sell
Pattern искусственного обвала цен Buy&Sell
Pattern искусственного обвала цен Buy&Sell
Конечно, не все сделки будут такими же успешными, как те, что вы здесь видите. Таким образом, давайте взглянем на текущий график цен на пшеницу, чтобы рассмотреть больше примеров.
Pattern искусственного обвала цен Buy&Sell
Здесь мы рассмотрели только два примера подобных сигналов искусственного обвала, в данном случае – продажи. С июня прошлого года ни один из них, похоже, не достиг успеха в том, чтобы обрушить рынок.

Однако, есть важное различие между этими двумя сигналами и теми, что демонстрировались на предыдущем графике; в обоих случаях на втором графике цен на пшеницу, после событий, произошедших на второй день, рынок не продолжил следовать в том направлении, которое было непосредственно в день разворота.

По всей видимости, для уверенности в успехе лучше дождаться благоприятной ситуации, как например:

1) Рынок закрывается ниже предыдущего минимума.

2) Рынок затем закрывается выше максимума закрытия предыдущего дня.

3) Затем, рынок доходит до закрытия второго дня.

Существует множество способов применения этого метода. Он может помочь вам определить подходящий момент, чтобы вернуться на рынок в фазе длинных торгов. Учитывая это, давайте рассмотрим потенциальные сигналы данной модели при падающем рынке.

Если мы используем MA за 18 дней в качестве индикатора торгов, чтобы он находился в нисходящем тренде или сигнал находился ниже средней отметки МА, мы получаем довольно хорошие быстрые движения на рынке. Конечно, ничто не совершенно… даже данная модель… но, как вы можете видеть, обычно она работает и часто приводит к резким рывкам. Существует множество вещей, которые вы можете сделать, чтобы отсеять  ложные сигналы, например – использовать индикаторы накопления и распределения, сезонные модели и отчеты по СОТ данным.

Pattern искусственного обвала цен Buy&Sell
И вот еще пример
Pattern искусственного обвала цен Buy&Sell
Как торговать по модели вы можете прочесть в моем блоге  сылка в профиле

Если понравилась статья не забываем ставить  +









★19
7 комментариев
 закрываем выше максимума закрытия предыдущего дня

Поясните, сколько закрытий есть у предыдущего дня, чтобы выбрать максимум.
avatar
Pit, одно закрытие 
avatar
Anatoliy, тогда о чем речь когда звучит «максимум закрытия предыдущего дня» - о закрытии или о максимуме дня?
avatar
.i., о максимуме дня
avatar
Хорошо бы ваши примеры показывать на свечном графике… И ваще как-то путано написано…
Пыльный заяц, Я свечами не пользуюсь, а пример есть в блоге тут
avatar
хоть кто то, что то полезное выкладывает. Спасибо!
avatar

теги блога Anatoliy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн