Блог им. SergeyMoskva

Утренний обзор

Доброе утро! 

Американские идекссы в среду продемонстрировали максимальное за 8 месяцев падение на фоне внутриполитической ситуации.
Комитет по разведке сената США направил экс-директору ФБР Джеймсу Коми запрос явиться для дачи показаний в Конгресс по делу о предполагаемом вмешательстве РФ в президентские выборы США, сообщил в среду телеканал CNN со ссылкой на заявление комитета.
Согласно заявлению, второе письмо было направлено исполняющему обязанности директора ФБР Эндрю Маккейбу.
В заявлении говорится, что комитет «просит предоставить какие-либо заметки или меморандум, подготовленный бывшим директором Дж.Коми  в отношении каких-нибудь контактов, которые он мог иметь с высокопоставленными представителями Белого дома и министерства юстиции касательно расследования дела по поводу действий России».
В настоящее время в Конгрессе проводятся два расследования — в сенате и в палате представителей — в отношении предположительных связей членов команды Д.Трампа с Россией, а еще одно расследование по-прежнему ведет ФБР.
На этом фоне демократ от американского штата Техас Эл Грин стал первым конгрессменом, выступившим за начало процедуры импичмента в отношении президента США Дональда Трампа.
В свою очередь аналитики JPMorgan полагают, что импичмент мало вероятен .

Данные перепетии привели резкому росту золота на торговой сессии в среду и падению заокеанских площадок в пределах 2%.

После резкого падения с высот, достигнутых в апреле, цены на серебро в последнее время смогли восстановить часть потерянных позиций, — констатирует аналитик по сырьевым рынкам Julius Baer .
Восстановление было поддержано ослаблением доллара США в большей мере, чем улучшением фундаментальных факторов на рынке серебра. Согласно World Silver Survey, опубликованному на прошлой неделе, промышленный спрос снова упал в прошлом году и достиг второго самого низкого уровня с 2000 года. Мы по-прежнему считаем это последствием вызванного инвесторами роста цен на серебро пару лет назад, который привел к массовому переходу на другое сырье и экономии среди промышленных покупателей. Учитывая, что спрос на серебро со стороны изготовителей украшений и столовой посуды также упал, инвесторам было нужно было снова заполнить дыру. В 2016 году спрос со стороны инвесторов на серебро составил около четверти общего спроса на металл, что в целом соответствует данным за последние несколько лет. Мы считаем, что инвестиционный спрос на серебро подчиняется тем же факторам, что и инвестиционный спрос на золото, т.е. динамике доллара США и прогнозам по повышению ставок в США, а также зависит от общего восприятия риска на финансовых рынках. Таким образом, серебро вряд ли сформирует собственную рыночную динамику и перестанет следовать золоту. При этом цены на серебро являются более волатильными, чем цены на золото, и не обладают теми же характеристиками защитного актива из-за более широкого промышленного применения.
Мы также подтверждаем нейтральную позицию по серебру и ожидаем, что цены будут колебаться в районе 16,5 долл. США за унцию.


Аналитики швейцарского банка UBS считают, что Федеральная резервная система  повысит базовую кредитную ставку в июне и сентябре, а не в июле и декабре, как ожидалось ранее.
По мнению экспертов банка, сильные статданные по рынку труда США за апрель утвердят руководство Федрезерва во мнении, что слабый экономический рост в первом квартале был временным явлением. Аналитики также ожидают сильного отчета Минтруда за май, который будет обнародован 2 июня.
Так же в  UBS считают, что в декабре ФРС объявит о начале процедуры сокращения объема активов на своем балансе. Эксперты уверены, что центробанк не станет сообщать рынку об обеих этих мерах на одном заседании.
Следующее заседание ФРС состоится 13-14 июня, и участники рынка в целом оценивают вероятность увеличения ставки на нем в 86%.

Согласно данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране  за неделю, завершившуюся 12 мая, снизились на 1,8 миллиона баррелей, или на 0,3% — до 520,8 миллиона баррелей. Аналитики полагали, что запасы снизились на 2,283 миллиона баррелей, или на 0,43%, до 520,217 миллиона баррелей.
Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, сократилась на 0,1%, или на 9 тысяч баррелей в сутки, до 9,305 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) сохранились на уровне предыдущей недели, составив 66,3 миллиона баррелей.

Как я писал во вчерашнем обзоре баррель оттолкнулся от уровня 51$ и не много не дотянул до отметки 53$ в виду известных событий в США.

Саудовская Аравия считает приемлемой стоимость нефти в 40 долларов за баррель в 2020 году, заявил министр финансов страны Мохаммед Аль-Джадаан.
По его словам, королевство успешно уходит от нефтяной зависимости и «не будет беспокоиться, если цена упадет до 40 долларов за баррель к 2020 году».
«Нам на самом деле будет все равно, если цена составит 40, 45, 50, 55 долларов к тому времени, потому что мы значительно продвинулись в своем пути по независимости от цен на нефть. Мы планируем полностью прекратить зависимость, в которой мы жили в течение последних 40-50 лет. Надеюсь, к 2030 году мне будет все равно, будет ли цена на нефть равна нулю», — рассказал министр в интервью CNNMoney.
В 2016 году Саудовская Аравия представила план, направленный на уменьшение зависимости королевства от рынка нефти.

Индекс ММВБ  на торгах в среду продолжил консолидацию в диапазоне 1985п — 2000п, в связи с этим прежние установки остаются в силе. Для продолжения роста индикатору по прежнему нужно закрепиться над 2010п и при развитии данного сценария первое сопротивление расположено на отметке 2030п. Пробой и закрепление уровня 1985п откроет дорогу к 1965 — 1955п.
Утренний обзор

фРТС закрепившись под уровнем 110000п добрался до первой отметки снижения в районе 109000п и при развитии негативного сценария следующиие цели внизу находятся на отметках 108600п и 108100п. Зона покупок — смены тенденции находится при закреплении над 110300 ( будет уточняться по ходу торгов).

Утренний обзор

Для регулярного выхода утреннего бзора ствьте пожалуйста плюсы






    28 комментариев
    пасиба за обзор!!!
    avatar
    108100 108600 109100 109450 110000 110500 111000 111600

    avatar
    Drozdov.S, gracias!!) 
    kirilles, nie ma za co! )
    avatar
    Drozdov.S, аххаааа))зачёт) мы так с вами полиглотами станем))
    Drozdov.S, добавил т.к 108100 пробито...

    106100 106600 107000 107500
    avatar
    Потресемся
    +++за обзор.
    avatar
    Сергей! Мое почтение! Благодарю за обзор! 
    avatar
    Александр В., Доброе утро!
    avatar
    подробно!+++
    День добрый! Спасибо за обзор.
    avatar
    Andrey Gritsun, Доброе утро!
    avatar
    Привет, спасибо! Очень информативный обзор.
    1-Евгений-1, привет!
    avatar
    «Саудовская Аравия считает приемлемой стоимость нефти в 40 долларов за баррель в 2020 году, заявил министр финансов страны Мохаммед Аль-Джадаан.
    По его словам, королевство успешно уходит от нефтяной зависимости и «не будет беспокоиться, если цена упадет до 40 долларов за баррель к 2020 году».»

    Походу пиндосы не вывозят в одиночку выполнение задачи по удешевлению нефти и саудовские друзья решили им помочь в этом... 
    Пыльный заяц, восточное балобольство кмк )
    avatar
    Доброго утра, Сергей!  Спасибо за обзор! Я думаю на таком новостном фоне точно выполним 1965-1940. Как я понимаю Саудиты как и наша нефтянка уже готовы к 40$ за баррель, а значит снижения не избежать. Осталось понять когда оно будет. А есть вариант что сегодня и ГП объявит о дивидендах не выше уровня прошлого года.
    Диктатор, Доброе утро! я бы на 40 пока бы не ставил…
    avatar
    Drozdov.S, Да я и не ставлю, но вчерашние вбросы про то что Сечин хочет предусмотреть выход из заморозки добычи, говорит о том что 40 не за горами, уж точно раньше 2020г.
    ++++
    avatar
    Доброе утро)) Сергей, спасибо за обзор
    +++++
    Мария Есина, Доброе утро!
    avatar
    Спасибо за обзор, контролируем выход.
    +++
    avatar
    Спасибо!
    avatar
    +++
    avatar

    теги блога Drozdov.S

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн