Новости рынков

Новости рынков | Санкции Украины против Яндекса и Mail.Ru приведут к потере некоторого количества пользователей, но не окажут значительного влияния на финансовые показатели компаний

Доступ к сервисам Яндекса и Mail.Ru на Украине будет заблокирован. Вчера президент Украины Петр Порошенко ввел в действие санкции против социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники, а также компаний Mail.Ru, Яндекс и их сервисов, сообщил Интерфакс. Украинским интернет-провайдерам запрещено предоставлять доступ к этим сервисам в течение ближайших трех лет. В итоге, по оценке советника президента по вопросам развития Интернета Германа Клименко, российские соцсети могут потерять до 15% пользователей.

Экономический эффект будет ограничен. Доля доходов от украинских операций Яндекса и Mail.Ru не раскрывалась, но она не должна быть значительной, учитывая небольшой объем рынка онлайн-рекламы Украины, составивший в прошлом году 3,1 млрд гривен (123 млн долл.), что эквивалентно лишь 6% объема российского рынка за этот период. Обе компании уже прокомментировали решение украинских властей, сообщив, что не ожидают значительного влияния на свои финансовые показатели. В частности, Mail.Ru сообщила, что не видит причин корректировать свои финансовые прогнозы из-за введения санкций. В компании заявили, что сервисами блокируемых платформ пользуется около 25 млн жителей Украины. В то же время у Яндекса, по его оценкам, 11 млн пользователей на Украине.
В секторе мы отдаем предпочтение акциям Яндекса. Санкции Украины против Яндекса и Mail.Ru приведут к потере некоторого количества пользователей, но не окажут значительного влияния на финансовые показатели этих компаний, которые преимущественно зависят от операций на российском рынке. В секторе мы предпочитаем акции Яндекса акциям Мail.Ru, учитывая фундаментальные показатели, перспективы роста и текущие котировки акций обеих компаний
Уралсиб
5 комментариев
В 2014 В УКРАИНЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ГОС.ПЕРЕВОРОТА К ВЛАСТИ ПРИШЛИ БЕСНОВАТЫЕ НАЦИСТЫ-БАНДЕРОВЦЫ. И ОНИ ЕЩЕ УДИВЛЯЮТСЯ ЧТО ОТ НИХ КТО-ТО ОТКОЛОЛСЯ! ПРИДУМАЛИ КАКУЮ-ТО АННЕКСИЮ И АГРЕССИЮ РОССИИ! А САМИ ЕЗДЯТ К НАМ НА ЗАРАБОТКИ И ПРИ ЭТОМ ПОТЕШАЮТСЯ НА ВСЯКИХ ГОВНОСАЙТАХ КАКИЕ РУССКИЕ БЕДНЫЕ !
Александр Савин, что за спам?
avatar
bazinga, спам у некоторых в голове.
Александр Савин, все, что капсом пишут — обычно хренатня, на которую не стоит обращать внимание)
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн