Блог им. mister_rastishka

Денежное дерево или ещё один наивный мечтатель

Вот, решил вырастить своё денежное дерево :)
Денежное дерево или ещё один наивный мечтатель
В том, что получится — не сомневаюсь! Только вот когда?..
       
       Приветствую всех!
       Всё просто!
       С 2011-го по 2016-й периодически, с большими перерывами, баловался (совсем по мелочи) на Форексе в разнообразных ДЦ — кухнях. Сливался, не без этого. Когда стало немного получаться, в 2016-м году стал присматриваться к адекватным поставщикам биржевых услуг. Остановился на ММВБ. Выбрал брокера. Решил всерьёз попробовать себя в трейдинге, для начала на фьючерсах. Денег на депозит почти нет. По жизни не нищий. Средства на: жизнь, затянувшееся строительство дома, обучение дочери в ВУЗе другого города и тд. с женой зарабатываем. Продажу чего либо или кредиты, даже не рассматриваю. Поэтому решил без спешки, (до пенсии ещё долго), разогнать депозит самостоятельно. Моя заначка (65000руб)  + регулярные небольшие ежемесячные пополнения + профит от торговли (я очень на это надеюсь), когда-нибудь приведут меня к заветной цели. Моя цель — от нищетрейдера добраться для начала до 1...2-х лямов рублей на депозите, чтоб далее можно было что-то снимать. Периодически буду «хвалиться» результатами.
       Буду рад пообщаться со всеми. Интересует любое Ваше мнение. К адекватной критике отношусь с уважением. Ни с кем не собираюсь ругаться и тем более кого-то чему-то учить. Сам торгую по своей простой, как валенок, стратегии и стараюсь не читать аналитические обзоры. С юмором отношусь ко всяким обучающим курсам и торговым сигналам! 
       Я понимаю, что подобных мне мечтателей здесь всегда было, есть и будет — множество! И далеко не у всех всё получается.
Но у меня-то уж точно должно получиться:))
       
       С искренним уважением ко всему трейдерскому сообществу. Алексей.
★3
22 комментария
непатриотично
avatar
Chupcha 100 ik, Поменял на золото
Мистер Растишка, ставлю 5 с плюсом)). Дерево вообще символ жизни, преемственности и плодородия. 
avatar
Chupcha 100 ik, Спасибо, жаль Вам не могу плюс поставить. Не хватает каких-то рейтинга и силы.
Сугубо личное мнение, которое не нужно рассматривать как совет. Если человеку больше 40, времени и шансов вырастить годное денежное дерево за счет игры на бирже остается мало. Нельзя рассчитывать и на то, что в будущем родные и близкие смогут и (или) захотят оказывать адекватную финансовую поддержку на постоянной основе. Но есть время и пока еще неплохие шансы создать себе запас безопасных активов как страховку от нищей старости. Пенсия же в лучшем случае не даст умереть от голода.
александр мишкер, 

Но есть время и пока еще неплохие шансы создать себе запас безопасных активов как страховку от нищей старости

скажите, у вас есть квартира? продайте ее во взрослом возрасте, когда дети вырастут, обменяйте на меньшую площадь и защитите себя от нищей старости, зачем  ерундой в инвестирование заниматься ради этого? 
avatar
Vanuta, я имел в виду активы, не связанные с биржей (физические активы). С квартирой теоретически правильно, но на практике с ней может быть много «если».  Какая квартира, где квартира, какими темпами будет расти налог на недвижимость и как часто будут проводить кадастровую переоценку по мере просадки рубля?  Хватит ли вырученных денег на доживание в условиях будущей инфляции? И т.д. и т.п. Недвига — вообще актив с очень мутным будущим. Сейчас в нее втаскивают последних клиентов с деньгами, а потом сами понимаете.
александр мишкер, 
пенсия именно не  даст умереть не от голода.
avatar
попробуй без плечей пока.65000 хватит на 3-4 фьюча сбера например.Будешь довносить +реинвестировать прибыль, диверсифицировать понемногу
avatar
DATSKIY, Спасибо
65к нормально. На фьюче сбера или си можно надрочиться поднимать хотя бы 1% в неделю.
До слива, конечно :)
avatar
Turbo Pascal, ++++++++++! :)
лучше купить бетономешалку.
Ramon Albert Rudolfovich, Бетономешалка есть, даже две! :))
Мистер Растишка, тогда долар купить и забыть.
Главное ни кого не слушайте))Удачи!!!
avatar
Сергей, Я так и стараюсь делать! Спасибо, Сергей
Строительство дома-это «пылесос» для денег. Пока не закончите стройку — приступить к накоплению (нормальному, а не копеечному) не сможете. Поверьте на слово! Два варианта — или заканчивать со стройкой, и потом срочно копить на старость, или продавать стройку и начинать копить сейчас. Одновременно и то, и то — получится очень хреново.
Дмитрий Иванов, Я же не собираюсь вбухивать в депозит кучу денег. Несколько тысяч в месяц меня не сильно разорят. Дмитрий, когда-то же надо начинать, а то так вся жизнь пройдёт за насущными заботами. Да и заначка перекочует из кармана к брокеру и будет копиться. А если с торговлей не получится, заберу остатки :))

Lasciate ogni speranza, voi ch’entrate

Оставь надежду, всяк сюда входящий

В любом случае удачи и профита!

avatar
Sarmatae, Спасибо! +++

теги блога mister_rastishka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн