Новости рынков

Новости рынков | Яндекс и Mail.ru - решение, о введении санкций, не окажет существенного влияния на финансовые результаты компаний

Украина ввела санкции против Яндекс и  Mail.ru

Украинское правительство ввело санкции в отношении ряда российских СМИ и интернет-компаний, включая Яндекс и Mail.ru. Доступ к обоим серверам заблокирован на три года.
Это решение не окажет существенного влияния на финансовые результаты компаний, хотя сайты обеих компаний входят в число наиболее посещаемых на Украине. Яндекс — второй по величине поисковик на Украине после Google с долей рынка около 30%. Доля выручки от Украины составляют всего 1,5-2% от общего объема. Яндекс также развивает сервис Яндекс.Такси в Киеве, но этот сегмент не генерирует прибыли. Mail.ru также заявила, что доля Украины в ее доходах незначительна, и она не собирается пересматривать свой финансовый прогноз на 2017. Реакция рынка вчера оказалась практически нейтральной.
АТОН
1 комментарий
Ха-ха, более 20% выручки :))))
Не окажет.

Больно им так, что они пишут мне, как нарушать украинские законы и получать к ним доступ. Официально!!! компании пишут, как я должна помочь им нарушать украинские законы.

Хочу отметить, что закон вводит ограничение на деятельность российских компаний. Украинцам по закону ничего не запрещено :) и никаких последствий украинцам соответственно не будет, в отличие от компаний-правонарушителей.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн