Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 17.05.2017

Роснефть – в ближайшие месяцы планирует закрыть сделку по покупке китайской Beijing Gas Group 20% акций Верхнечонскнефтегаза. Сечин:
Реализация проекта по вхождению корпорации Beijing Gas в предприятие «Верхнечоннефтегаз» открывает нам широкие возможности по развитию сотрудничества в сфере поставок «Роснефтью» природного газа в Китай.
(Прайм)

Российско-китайский инвестиционный фонд (РФПИ + China Investment Corporation ) готов инвестировать в сервис Яндекс.Такси. Недавно источник Коммерсанта сообщал, что миноритарный пакет Яндекс.Такси может быть продан за $150-200 млн. По текущей оценке UBS, стоимость Яндекс.Такси составляет $1,2 млрд. Привлечение $150-200 млн при такой оценке подразумевает продажу 12,5-16,7% компании. (Интерфакс)

Роснефтегаз — согласно бухгалтерской отчетности за 2016 г., прибыль компании составила 596 млрд руб. В расчет включено перечисление Роснефтегазом в декабре 2016 г. в федеральный бюджет всей суммы выручки от продажи 19,5% акций Роснефти в счет годовых дивидендов Роснефтегаза, подлежащих выплате в 2017 г. (Ведомости)

Квадрачистая прибыль по РСБУ в 1 квартале выросла в 1,5 раза г/г и составила 1,75 миллиарда рублей. Выручка +10% и составила 18,3 миллиарда рублей. Валовая прибыль увеличилась в 1,6 раза, до 3,2 миллиарда рублей. (отчет)

Полиметалл — компания Lynwood Capital Management Fund Limited (сын Александра Мамута – Николай) увеличила свою долю в Полиметалл до 4,09%. По состоянию на 14 марта доля Lynwood в Polymetal составляла 3,52%. Стоимость такого пакета, исходя из цены закрытия в Лондоне, составляет 25,5 млн фунтов стерлингов ($33 млн по текущему курсу). (Ведомости)

Тельмамская ГЭС (входит в «Евросибэнерго») подала иск к Центральному банку. Компания оспаривает решение центробанка о привлечении ее к административной ответственности, вынесенное после обращения одного из миноритариев Иркутскэнерго. Первое заседание по делу состоится 14 июня. Подробностей и комментариев нет. (Ведомости)

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн