Блог им. proton

Число буровых на нефть в США прибавило еще 9 шт.

Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности на 12 мая. Количество активных буровых на нефть в США за неделю выросло еще на 9 шт. (-1 шт. на газ)
Число буровых на нефть в США прибавило еще 9 шт.

На текущий момент число действующих буровых на нефть выросло на 125,3% против минимальных отметок. Более чем двукратный рост активности бурения дает свои плоды в росте добычи, которая настойчиво приближается к максимальным отметкам. И это при том, что число буровых сегодня составляет лишь 44,3% от их максимального числа. Это косвенно свидетельствует о росте эффективности бурений, произошедшем только за последние два года. 
Число буровых на нефть в США прибавило еще 9 шт.
Цены нефти практически «не заметили» выхода свежих данных о росте числа буровых (точнее показали даже небольшое подрастание). Число буровых сохраняет уже ставший привычным растущий тренд и последнее время слабо влияет на цены. Однако помним, что именно этот показатель является главным сигналом по превышенным на сегодня ценами уровней себестоимости добычи. Кроме того рост буровой активности позволяет опасаться дальнейшего роста добычи.  
Число буровых на нефть в США прибавило еще 9 шт.

5 комментариев
причем 8 из них — сланцевые
avatar
как это нет реакции..)
мы как всегда поросли )))
Глава департамента анализа нефти IEA заявил, что на рынке нарастает дефицит нефти, и, если все планы ОПЕК останутся в силе, во второй половине года разрыв между спросом и предложением станет «значительным». 
avatar
когда канада стрельнет?
Ага, значит рупь вверх, доллар в облом…

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн