Новости рынков

Новости рынков | Русал - на результатах положительно сказался рост цен на алюминий (цена реализации составила $1 949/т, +8% кв/кв) и рост объемов продаж (985 тыс т, +7% кв/кв)

Русал опубликовал финансовые результаты за 1К17

Выручка составила $2,3 млрд (+13% кв/кв), EBITDA — $475 млн (+15% кв/кв), рентабельность EBITDA осталась почти неизменной на высоком уровне 20,7%. Чистый долг снизился до $8,2 млрд с $8,4 млрд на конец 2016. Компания представила в целом оптимистичный прогноз по рынку, выделив отраслевые реформы в Китае как потенциальные катализаторы для цен на алюминий.
Как и ожидалось, на результатах положительно сказался рост цен на алюминий (цена реализации у Русала составила $1 949/т, +8% кв/кв) и рост объемов продаж (985 тыс т, +7% кв/кв). Это помогло компенсировать рост себестоимости до $1 425 (+6%), который, на наш взгляд, объясняется укреплением рубля — напоминаем, что Русал принадлежит к тем производителям, на которых больше всего влияет волатильность курса рубля, из-за сравнительно низкой рентабельности. У нас нет официальной рекомендации для Русала.
АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн