Блог им. anshin

АФК Система и Башнефть

Похоже все кто хотел продать уже продал, все паникёры уже вышли. Мало у кого есть возможность глубоко вникать в смысл иска.
Дальше должно быть осознание, что не так уж всё плохо  и цена медленно пойдёт вверх. Либо будут покупать те, ради кого и обвалили цену.

Я думаю, можно начинать подбирать Систему. Можно покупать вместе с Башнефтью (ведь если удовлетворят иск то эти деньги (или отжатые компании) получит Баншефть и она увеличит капитализацию на 30%, а Система сильно  ниже уже не упадёт. А если не удовлетворят, или удовлетворят в незначительном размере,  то Система откатит назад.

Можно подбирать также упавшие МТС и Детский Мир. Ведь если Системе будут нужны деньги, то она будет забирать их через дивы. А если не будут нужны — цены также откатят назад.

 

11 комментариев
ждите 12.5 или 1800 по ММВБ.
avatar
Vanuta, ММВБ по 1800 не будет, если только курс доллара не уйдет к 45 :)
avatar
drow, курс доллара вообще по барабану. 1840 почти обязательная программа. шорты можно закрывать на 1880.
avatar
Vanuta, Да, считаю это правильное направление. Уровни вижу пониже...., но не это главное. Нас учили: когда ракету запускаешь…, главное — правильно задать направление! Жизнь подтверждает этот принцип....
А направление у АФК тоже правильное — будет расти, так что это может быть хорошим вложением. Во всяком случае, больше вероятности того, что она будет расти и расти будет хорошо…
avatar
Ничего не надо подбирать, отскок там конечно будет, но его будут заливать горе-инвесторы. Среднесрочно тренд вниз, до ист. лоев.
avatar
Все «инвесторы» уже вышли сами или не сами.
Евгений Унеговский, а кто купил? Сечин, мелкие спекули? :)
avatar
drow, немного я купил, немного Сечин)
Добрый день! Имхо главный вопрос ЗАЧЕМ этот иск, возможные ответы на него не дают смотреть на Систему столь оптимистично.
avatar

согласен, прикупил немного Систему и Детский мир

или снова какое-нибудь заявление или новость по суду и 12 увидим и до 10 может сходить.... 
avatar

теги блога Евгений Унеговский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн