Блог им. NewWave

Первый летный экземпляр МС-21. Новости из аграрной сверхдержавы.

Первый летный экземпляр МС-21 покинул сборочный цех

В мае российский конкурент Boeing 737 и Airbus A320 должен впервые подняться в небоПервый летный экземпляр МС-21. Новости из аграрной сверхдержавы.Фото: РИА НОВОСТИ/Сергей Мамонтов

Первый летный экземпляр новейшего российского узкофюзеляжного самолета МС-21 покинул цех окончательной сборки на иркутском авиационном заводе. Начался финальный этап подготовки к первому испытательному полету. В конце 2018 года или начале 2019-го первые летные экземпляры МС-21 должны быть поставлены «Аэрофлоту».

 

Как сообщил «Известиям» источник в авиационной отрасли, самолет МС-21, который позиционируется как будущий отечественный конкурент самым популярным в мире Airbus A320 и Boeing 737, завершил очередной этап тестовых испытаний и 28 апреля покинул цех окончательной сборки для подготовки к первому полету.

В корпорации «Иркут» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) отказались от официальных комментариев. Точная дата первого полета также не называется. Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин заявлял, что первый испытательный полет запланирован до конца весны этого года.

По словам главного редактора «Авиатранспортного обозрения» Алексея Синицкого, то, что самолет покинул сборочный цех, говорит о том, что его подготовка к первому полету вышла на заключительный этап.


Первый летный экземпляр МС-21. Новости из аграрной сверхдержавы.





  • обсудить на форуме:
  • ОАК
1 комментарий
ты хочешь сказать, что узкофюзеляжный самолет сможет конкурировать с широкофюзеляжными (аэробус, боинг)?

теги блога Nikolaevitch Evgeniy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн