Блог им. GoldmanSucks

Голосование в парламенте Греции: расклад сил

Вчера поздно вечером, как известно, кабинет министров Греции утвердил пакет экономии и передал все материалы в парламент. Основной вопрос теперь: как пройдет голосование в парламенте. Расклад сил следующий — парламент включает в себя 300 депутатских мест. Для принятия решения требуется простое большинство — 151 голос.
153 голоса принадлежат партии Пасок, представитель которой заявил, что партия будет голосовать «за будущее Греции», т.е. За программу. 83 голоса у партии Новая демократия, которая вроде тоже поддерживает правительство. Но не все так просто- 3 депутата от Пасок уже заявили, что точно будет против. Западные аналитики также утверждают, что Около 40 депутатов от Пасок и 20 от Новой демократии в настоящее время не определились со своей позицией. Сегодня состоятся внутрипартийные дебаты Пасок и Новой демократии, которые и определят расклад сил перед голосованием.
Уже известно, что против будут голосовать правая партия Лаос (10 голосов), Коммунисты (21 голос), левая партия Сириция (9 голосов). Неясно пока, как будут распределены голоса 18 независимых депутатов. Так что сегодняшний день в какой то степени будет определяющим.

Информация почерпнул с сайтов журналов Шпигель и Фокус. Кстати, там почему то они утверждают, что голосование в парламенте будет в воскресенье, а не понедельник.
Кроме того, греческие профсоюзы продлевают свою 48 часовую забастовку до воскресенья.
3 комментария
Спасибо +
avatar
Депутатских мест 300:
1.40 депутатов от Пасок и 20 от Новой демократии — ИТОГО 60
2. 3 депутата от Пасок уже заявили, что точно будет против — ИТОГО 3
3. против будут голосовать правая партия Лаос (10 голосов), Коммунисты (21 голос), левая партия Сириция (9 голосов). Неясно пока, как будут распределены голоса 18 независимых депутатов. — ИТОГО 58
ИТОГО :60+3+58=121
Даже если все они 121 проголосуют против — то их все равено меньшинство — ВОПРОС — зачем они нам мозг засирают?
avatar
FinMart, как раз в этом и проблема для тройки- не исключено, что это меньшинство ( около 40 процентов) после апрельских выборов может стать большинством. Если я правильно понял одним из основных условий тройки является поддержка всех политических сил.
avatar

теги блога GoldmanSucks

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн