Блог им. Ghostface

Ликбез. Почему РА, Олейник, Кречетов и другие тайные агенты кукла?

Добрый день!

Хочу поделиться с вами одним простым граалем. Он заключается в следующей фразе — «Думай своей головой».

Ни для кого не секрет, что рынок это просто. Зарабатывать на рынке элементарно. Но никто не говорит о том, что нужно уметь думать. Посему 99% и сливает. Просто не думая. 

В чем же злая ирония? Проблема в том, что мы создаем себе кумиров и авторитетов, чье мнение перевешивает наше. С тех пор, как я мысленно послал всех гуру смартлаба и прочих — у меня все заладилось. Почему так? Они что глупее меня или коварно засаживают нас в неправильные сделки? Да вроде нет. Но несмотря на всю их компетентность и ум — никто не может зарабатывать с их советов. Вот парадокс же...

Рынок есть психология толпы. Толпа примитивна. Одинаковые входы, одинаковые стопы, одно направление — и печальный итог тоже один. Человеки так устроены, что если мы проведем опрос — я более чем уверен, что 85%+ занимаются тем, что пытаются контртрендить движение и молятся на то, что вот именно они правы и сейчас рынок прям возьмет и развернется. Них*я.

Все мы умеем чертить графики, рисовать каналы, натягивать фибу и пользоваться 100500+ вариантами шаблонных индюков. Кто-то даже умеет придумывать свои. Мы не слепые и в СОТах видим одни и те же цифры. Так почему одни на этом делают миллионы, а другие их теряют? 

Ответ простой — психология. Трейдер типичен и ничем не выделяется среди прочих по большому счету. Куклу просто отнимать наши деньги, ибо все думают одинаково. Идет движение — мы получаем 100500+ одинаковых постов в ленте блогов и сигналов. И все думают — ага, легкие деньжата. А х*й там. А вот те, кто мыслит иначе — над теми смеются и гнобят их. Но в конечном итоге — именно они почему-то зарабатывают.

и вот тут появляются всякие Пректеры, Олейники, РА, Кречетовы и прочие. Врывается тяжелая кавалерия на поле боя. Одни более именитые — на РБК вещают или по радио, другие чуть менее и их только тут и видно. Так в чем же их вина? Эти ребята все тоже говорят по сути одни и те же вещи лишь усиливая однообразность мышления толпы. Они надсмотрщики за мнением. Покупай бакс по 70 (Олейник), Покупай бакс по 64 со стопом (РА) и т.д. Сейчас вот я прям побегу в обменник — куплю там баксы, оставлю их там же и дам поручение кассиру стопнуть меня, если пойдет не в ту сторону. Никто из них не кричал на 86, 80, 75, 70, 65 — продавать баксы и наращивать шорты. Почему? Увы они такие же трейдеры и мыслят тоже примитивно как и все. Никаких чудес. Я не умаляю их заслуг или качеств. Я к тому, что психология у нас у всех одна и та же. И пока вы не станете думать своей головой и отличаться ото всех — вы не начнете зарабатыватью Тот же клоун Демура усвоил этот урок. Он призывал шортить до 56-57 и надо же отработало. 

Я хочу чтоб вы поняли — если слушать кого-то — у вас появляется признак барана. Вы становитесь частью примитивной толпы. Даже в секте святой совы или на кофе брейке с Васей. Кто-то скажет да ладно? Ну слушает их 200-500-1000 человек. В масштабе мира это ничтожно мало и никакого влияния эта толпа на рынок не оказывает. Отчасти вы правы. Но давайте тогда посчитаем сколько таких Олейников, РА и других по всей планете? Сколько их, которые формируют мнение людей, говоря +- одни и те же вещи во всех странах на всех языках мира. Они часть аппарата кукла по промывке мозгов народу. Сами того не ведая. Можно тест просто провести — почитайте, что пишут эти ребята, когда вы будете в отпуске. Потом найдите там трейдера и спросите его куда пойдет рынок нефти? 90%, что он вам перескажет блог РА. После этого можно смело везти в другую сторону.

Повторяю. Это не критика отдельных персонажей или личностей. Это констатация факта, что засчет независимых трейдеров и гуру, которые хотят обмануть кукла и заработать денег по сути и формируется мнение толпы и говорят они плюс минус одно и то же. Это даже работает по большей части — вот только почему то никто заработать на этом особо не может. Только засчет этого кукл лишь еще тщательнее контролирует мнение толпы — десятки тысяч независимых Олейников по всей планете разносят одни и те же мысли внушая это людям с радио, а РА со всех телеканалов помогают и посему сипка растет и будет продолжать расти до последнего маржинколла. Аминь.

Навеяно психологией рынков от Романа. Только вот про это он забыл рассказать =)
★10
43 комментария
я более чем уверен, что 85%+ занимаются тем, что пытаются контртрендить движение и молятся на то, что вот именно они правы и сейчас рынок прям возьмет и развернется. Них*я. 

Откуда такая уверенность? если все приблизительно одновременно пытаются контртрендить, рынок неизбежно развернется. То есть, получается что они правы, парадоксальным образом. Движение рынка этим и определяется.
avatar
sortarray sortarray, наоборот. У них ограниченное число денег — у толпы. И если все встанут в лонги. Стопудово рынок хорошо упадет.
Бисмарк идет ко дну, в Вашем случае получается следующее. Рынок падает, все пытаются контртрендить — то есть, встают в лонги, и рынок от этого хорошо падает. Вам не кажется, что тут противоречие?
avatar
sortarray sortarray, все если брать рынок нефти — это физики и спекули, т.е. около 40% денег на рынке нефти. У кукла 60%. 40% он выкупает ваши 40. 20% он давит рынок на ваши стопы и маржинколлы — у него вариационка капает и он может дальше давить, а у вас срывает стопы и маржинколлит вас — лишь двигая рынок против вас.
ошибаться не возбраняется, нельзя терять деньги
avatar
Лимпопо, так вы стремитесь стать таким же адептом кукла? Или публику свое мнение по нефти или баксы, считаете что абсолютно правы и не являетесь коварным замыслом кукла по оболваниванию толпы? )))
avatar
ЛЧИ 2100, я пришел на выходных к мысли, что рынок не коллективная игра. Предположим, что я 100% прав в своих сделках и никогда не ошибаюсь. В конечном счете об этом узнает критическая масса и это начнет давить на рынок. И тогда в какой момент эффективность моих сделок упадет до 50% или ниже. Ты можешь быть всегда правым пока о тебе никто не знает, но каждый человек, кторый начинает торговать по твоим сигналам снижает эту эффективность.
Бисмарк идет ко дну, а кто и когда Вам внушал мысль что рынок коллективная игра? Для частного трейдера это путь преисполненный одиночество и ты в абсолютно агрессивной враждебной среде. Хотите чтоб вокруг вас были друзья и партнеры, то придется сделать усилие и создать бизнес и тогда ваш коллектив будет играть против институционалов, крупняка и одиночных трейдеров. А пока вы один, вы в ответе только за себя и все.
avatar
ЛЧИ 2100, согласен. Я этого никогда и не отрицал. Уточню — если б не было всяких Олейников и РА — вообще, то рынок был бы более простым и техничным и зарабатывать было бы проще.
Бисмарк идет ко дну, за Олейника ничего не скажу мне его ход мыслей не понятен, а за Романа Андреева скажу, что многие ходы рынка его система улавливает правильно, особенно в боковике. А что касается уровней для интрадей, там нужно уметь не только правильно зайти, но и быстро смыться если ты не прав. И никогда не формировать новое мнение во время торговли и все будет ок.
avatar
ЛЧИ 2100, 
за Романа Андреева скажу, что многие ходы рынка его система улавливает правильно, особенно в боковике

Странно, именно в боковике  романа, его табличку, и ее адептов разрывает на кусочки
avatar
Vanuta, может вы и правы тоже, но разрывает не система их, а отсутствие риск-менеджмента и часто путают интрадей позиции с системными.
avatar
ЛЧИ 2100, ну как же  у романа стопы в табличке указаны именно они и разрывают депо в пух
avatar
ЛЧИ 2100, приблизительно год назад Ванюта хорошо раскрыл ситуацию из таблицы Романа!
«Покупай бакс по 70 (Олейник)»

не наговаривайте на Васю. Он — лучший. Вы просто неверно трактуете его призывы… Надо трактовать от обратного — тогда всё становится на свои места
avatar
Вообще, следование толпе зашито в человека. Это врожденная программа, и этому есть экспериментальные доказательства.
Над этим принято иронизировать, но это не такая уж плохая вещь, с точки зрения эволюции. Особь следующая за толпой имеет больше шансов на выживание.
Естественно, есть ситуации, когда этот принцип не работает, как в случае с леммингами и обрывом например, но это не меняет общего принципа. Не знаю, к сожалению или к счастью:)
avatar
Kak tolko ya otoshel ot ocherednux adeptov, torgovlz naladilas.Est tut odna sekta, ya vxod platit nado.Samoe smeshnoe chto glavnuj adpt i drugie chitaut blogi krutux treiderov.
avatar
ты прав, чо;) как раз неделю назад отказалась от подписки на Пректера, подумав:" да нафига мне торговать чужие ошибки, мне по своим стопов хватает":)) 
avatar
Околорынок — зло… Спасайтесь, хлопцы...

avatar
хорошо что кукла, а не Кремля
avatar
 Посему 99% и сливает. Просто не думая. 

с этого момента можно не читать, так как автор из этих самых 99%, выдуманных им. идет голимый гон.
avatar
Vanuta, тут вроде не базар и я ничего продаю тебе. Просто призываю думать своей головой, не взирая на то, что кто-то считает по поводу рынка или отдельных инструментов.
Бисмарк идет ко дну, не все следуют адептам))) у меня своя «дискотека»))
avatar
Kapral, гараж встроен в дом, увы.




Бисмарк идет ко дну, красивый, гармоничный дом..)) проект сами делали?
avatar
Юлия Вотякова, типовой. Там весь поселок в таких. 9 типов + 4 вида облицовки. Ну и каждый сам достраивал на свой вкус.
Вообще в целом, нужно всегда думать своей головой… А в мире где крутятся большие деньги (бизнес, инвестиции и. т. д. ), тем более…
А кто такой РА?
avatar
SPIn_cash, Великий РА! Разве можно не знать)
avatar
Автор! Зачем равнять олейника и пректера и кречетова! они же равно противоположные мнения пишут.Напиши так-обоср… завис в позе, сишка не отрастет.и расти небудет по ходу… убытки… ну и утка не ловится… ибо зеркало смотрю себя и охуе… юБлин на войне сразу убивали за ошибку, а ты можеш и поразглагольствоыать…
Руслан Говоров, я не об их мнении и позах, а о социальной роли. И последнее время сам стал тем же заниматься. Так что это камень в свой огород в первую очередь.
Бисмарк идет ко дну, я же тебя знаю и по мужски люблю, за знания, за хоризму, за хватку, за характер и блин смеятся будеш за неподведет… но -прочитаеш свой блог через некоторое время и поймеш что все не так… помудрел…
КТО ТАКОЙ ра 
кто такой кукла?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, РА бог солнца. Кукла это из вуду.
Да и и ты служил в армии? ПОДпулями отнимающую жизнь лазил? харошая школа… все неинформатированные элементы имеющие свое мнение были условно а в реальном бою неусловно уничтожены…
Правда скажу честно-выживали иногда  идиоты… сам диву давался…
Для чего создавался биржевой рынок?
Для удобного контроля рисков больших денег.
Для чего создаются всё новые биржевые инструменты?
Для того же.
Рядовые пользователи привлекаются не для того, чтобы делать деньги за счёт создателей....
Есть ли кукл на рынке, нет ли кукла на рынке, пользователям это неизвестно(почти ©).
Кушать подано.
Вы не правы РА говорил продавать доллар, на том же РБК,   ваш пост:

Ситуация на текущий момент 901
0
, пора уходить тогда в околорынок. Сделать платную подписку на аналитику и своевременные сигнальчики. Ну и самому кукловодить, чтоб они исполнялись. Так хоть чтоб на еду хватало. 100 человек набрать по 1000руб в месяц и можно жить. =)

Лимпо вот вы отвечаете niknik в блоге РА, тусуетесь там ищите себе видимо подписчиков( т.к., то что вы пишете у себя в блогах не интересно и не привлекает людей) и из банальной зависти очерняете РА, вы пишете что 99 % сливают а вы весь в бЭлом… млин это так низко… даже для торгаша и барыги, ппц… прошу не злится на меня за грубость это сугубо личное мнение, так и хочется задать риторический вопрос — за что Каин Авеля убил?

avatar

теги блога Бисмарк идет ко дну

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн