Копипаст

Копипаст | Из России с любовью: необычные статьи российского экспорта (ФОТОЛЕНТА)

Из России с любовью: необычные статьи российского экспорта (ФОТОЛЕНТА) | Русская весна

В дополнение к посту коллеги Альбуса...

Принято считать, что основу экспорта России составляют товары топливно-энергетического комплекса: нефть, газ, нефтепродукты и немного электроэнергии.

Так оно и есть, но постепенно их доля снижается. В 2013 году на ТЭК приходилось 68 процентов экспорта, а в январе–ноябре 2016 года — 57 процентов — то есть чуть более половины.

Экспорт других товаров и услуг — например, зерна и ПО — стабильно растет. В то же время Россия продает за рубеж немало продукции, которая в списке экспортных товаров выглядит несколько неожиданно. 

Из России с любовью: необычные статьи российского экспорта (ФОТОЛЕНТА)

В прошлом году ямальские оленеводы поставили в Китай рога на общую сумму в миллион долларов. В Китае рога оленей применяются в фармацевтике и для производства пищевых добавок.

Из России с любовью: необычные статьи российского экспорта (ФОТОЛЕНТА)

В Китае российское мороженое пользуется большим спросом. Поставки неуклонно увеличиваются. В первые восемь месяцев 2016-го экспорт мороженого в КНР вырос на 267 процентов (помните — мороженое, которое привёз Путин?).

Из России с любовью: необычные статьи российского экспорта (ФОТОЛЕНТА)

Рынок торговых автоматов расширяется со скоростью 10 процентов в год. Всего в Европе установлено 4,5 миллиона вендинговых машин, продающих ежегодно продукции на десятки миллиардов долларов. Хотя спрос на торговые автоматы велик и в России, низкий курс рубля стимулирует экспорт.

Из России с любовью: необычные статьи российского экспорта (ФОТОЛЕНТА)

В 2016 году Россия стала крупнейшим экспортером кориандра в мире, обогнав конкурентов — Индию, Болгарию, Украину, Сирию, Иран, Италию и других поставщиков.

За восемь месяцев 2016-го Россия экспортировала больше кориандра, чем за весь прошлый год: 43,5 тысячи тонн (в 2015-м — 31,5 тысячи тонн).

Из России с любовью: необычные статьи российского экспорта (ФОТОЛЕНТА)

В России около 100 компаний-производителей лазеров. Стоимость продукции, выпускаемой российской лазерной отраслью, оценивается в 10 миллиардов рублей в год.

Значительная часть вывозится за рубеж, в том числе в США, Францию, Японию и Южную Корею.

Из России с любовью: необычные статьи российского экспорта (ФОТОЛЕНТА)

Хотя Россия больше закупает судов, кое-что все же идет на экспорт. В первую очередь речь идет о буксирах и толкачах — они востребованы, в частности, в скандинавских странах.

Из России с любовью: необычные статьи российского экспорта (ФОТОЛЕНТА)

«Парагвайский чай» мате давно уже не экзотика в России. А вот его экспорт удивляет. Впрочем, объемы пока крайне невелики — всего на 3 тысячи долларов. В то же время экспорт вырос сразу на 200 процентов. 

Из России с любовью: необычные статьи российского экспорта (ФОТОЛЕНТА)

Российские средства для волос — как взрослые, так и детские — популярны и в странах СНГ, и в некоторых государствах дальнего зарубежья.

Производство и поставки шампуней из России ведут такие транснациональные корпорации, как L'Oreal и Unilever.

Из России с любовью: необычные статьи российского экспорта (ФОТОЛЕНТА)

В прошлом году, согласно данным Российского экспортного центра, отечественные кондитеры в январе–ноябре 2016 года поставили за границу 141 тысячу тонн шоколадных изделий на сумму 427 миллионов долларов.

Всего за 11 месяцев на экспорт ушло 370 тысяч тонн кондитерских изделий общей стоимостью 813 миллиона долларов. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года рост — 7 процентов.

Особым спросом российский шоколад пользуется в Казахстане и Китае.

Из России с любовью: необычные статьи российского экспорта (ФОТОЛЕНТА)

Многие «импортные» промышленные товары давно уже изготавливаются в России. Некоторые поставляются и за границу.

В условиях падения курса рубля себестоимость производства в РФ существенно понизилась, что и позволило нарастить экспорт.


Источник: rusvesna.su/news/1486927985
★4
73 комментария
Лоссбой, это как экспорт тазов, вроде и экспорт есть, а вроде и говно ненужное
Михаил Сасипутин, вот прочитайте, дружище, свой коммент: как может быть экспорт тазов ненужным, если их покупают? Или это агенты Путина под пистолетом кого-то заставляют их покупать?
avatar
Vlаdimi®, это называется экспорт для галочки, их покупают 2.5 калеки, а субсидируют экспортные модификации за счет россиян
Михаил Сасипутин, ой, всё… Назовите мне хоть одну позицию (см. топик), которая субсидируется «за счёт россиян»)))
avatar
Vlаdimi®, речь шла про автоваз, а топик непонятно о чем, стиралки экспортируются, ок так можно написать что наш фольцваген или любая другая иномарка на сборке тоже экпортируется чего скромничать, мы же смехдержава
Михаил Сасипутин, я тут одному уже ответил. И — да — дальше с Вами неинтересно.
avatar
Vlаdimi®, ничего страшного, мне с Вами и до этого неинтересно было )
Михаил Сасипутин, тогда зачем тут околачиваетесь, скучающий Вы наш? Идите, бродите в других, интересных местах…
avatar
Михаил Сасипутин, Ещё мы экспортируем детишек типа ылиты(друзей оушена) с наворованными деньгами+++ 70 млрд $ в год  realty.newsru.com/article/21mar2016/yakunin
Vlаdimi®, ты нам вот что лучше ответь — как там в Роснано дела то — много уже на экспорт выслали высокотехнологичных но главное ДОРОГОБЮДЖЕТНЫХ товаров и услуг?  
это вам не рога и копыта
фирма вроде бюджетная и мегапрофитная фирма -если верить чиновникам)) а экспортируют что?
Владимир Фокс, «вы» — это кто, чтобы я «вам» отвечал? 
avatar
Vlаdimi®, мы — не  кремле тролли то есть (нас много тут — а ТЫ не знал чтоль?!!)))
Владимир Фокс, а, понятно. Балбесы, то есть. Знаю таких. Одних нужно учить, вторых лечить, третьих топить.
avatar
Vlаdimi®, так как там Роснано то? а то рыжий вон на вечеринке новогодней бубнил в микрофон о многоденегмного денег, в тоже время когда неДимон бубнил ДенегНет))
ответа не будет — я и так понимаю. кураторам привет передавай — плохо работаешь, отсвечиваешь как то))
Владимир Фокс, тебе не ответ — тебе клизму надо, потом курс электрошока. Потом либо ответ, либо вопросы у тебя отпадут.
avatar
Vlаdimi®, «у кого что давит, то об то и чешиться и по утверждению англиских ученых „ 
это я примерно написал как ваш брат кремлеботный на конкретные вопросы отвечает, когда в методичке не прописали)) а честно ответить — значит палить своего хозяина) адьес — неамиго
Vlаdimi®, еще бы не плохо для полноты картины сравнить в деньгах с экспортом нефти и ее производных ;)

и про лазеры не надо, я как связанный с этим могу сказать что 100 компании производящих лазеры здесь не наберется. из можно пересчитать по пальцам.
avatar
gillwing, передам при случае Ваши пожелания автору статьи)))
avatar
Я недавно ради интереса посмотрел какая у меня в доме бытовая химия. Очень много российской, а есть и такое: бренд немецкий, а произведено в Подмосковье.
Albus, чисто импортной давно нет — вся бытовая химия производится здесь. Бренды — да, большей частью иностранные. Но есть и наши.
avatar
Albus, бренды иностранные потому, что их охотнее берут. Название кириллицей очень плохо продаёт товары в России. Даже если бренд российский, то его название латиницей будет лучше продавать товар.
avatar
Лоссбой, коллега, Вы же трейдер и понимаете, наверное, что статичной ситуация в экономике не бывает. Бывает, экономика падает — а бывает, растёт.
avatar
Vlаdimi®, то что снижение относительной доли экспорта ТЭКа произошло в первую очередь вследстивие снижения цен на эти товары ТЭКа вы надеюсь тоже понимаете.
avatar
Анатолий И., в рамках рыночной экономики не бывает абсолютной выгоды для всех. Всегда существует выбор между высоким и низким курсом нацвалюты. Всегда существует противоречие между интересами граждан и корпораций. Наконец, сами эти интересы бывают сиюминутными и долгосрочными. То, что рост несырьевого экспортного сектора — это хорошо, вы, надеюсь, тоже понимаете)))
avatar
Про вендинговые автоматы интересно, не знал что у нас производят, да еще в таких объемах. Но вот это предложение: «Хотя спрос на торговые автоматы велик и в России, низкий курс рубля стимулирует экспорт» © немного диссонирует. «Низкий курс рубля» для каждого производителя понятие относительное, и для многих экспортеров он уже давно чрезмерно высок.
avatar
Ururu, да, некоторая инерция в статье, написанной в феврале, присутствует. Мопед-то не мой ©, и править текст я не стал.
avatar
Лоссбой, никак не пойму — ты за наших или за немцев?)))
Кому принадлежит предприятие — вторично. Главное, чтобы оно было законопослушным и платило налоги, из которых НАРОД получал бы социальное обеспечение.
avatar
Лоссбой, этот основной закон ни тогда особо не действовал, ни сейчас.
avatar
Забыли упомянуть ещё гусиный пух и стёкла для смартфонов.
avatar
Александр Малышев, это же копипаст. Без отсебятины. А так-то можно и шасси для боингов вспомнить.
avatar
Vlаdimi®, привет! Шасси для боингов будут экспортироваться практически при любом курсе рубля, за счет сложности производства и долгосрочных контрактов.
А вот многое из того, что перечислено выше-экспортные поставки будут «убиты» высоким курсом рубля. Посмотрим статистику за 1 квартал 17
avatar
owl-ural, вива Куба! Рубль не будет укрепляться бесконечно. При дорогом рубле народ маленько прибарахлится. Потом, при дешевом — продолжится рост экспорта. Не помрём)))
avatar
Vlаdimi®, так при дорогом рубле, как сейчас, розничная торговля падает, что странно. В последние 3-4 месяца жалобы от знакомых, которые в рознице (не продукты питания) только усиливаются.
Парадокс ? 
avatar
owl-ural, наоборот, всё правильно, это инерция предыдущих периодов.
avatar
Vlаdimi®, скорее падение реальных доходов и увеличение накоплений на следующий виток кризиса
avatar
owl-ural, скорее и одно, и второе)))
avatar
и семечки жареные.
avatar
Юнчик, Россия находится на втором месте в мире по производству семян подсолнечника, однако доля ее экспорта в мировом масштабе невелика, поскольку в основном из России экспортируются продукты их переработки – подсолнечное масло и шрот. В январе-ноябре 2014 года из РФ было экспортировано 63,7 тыс. тонн семян подсолнечника (без учета данных о торговле в рамках ТС). Для сравнения, экспорт подсолнечного масла из РФ в январе-ноябре 2014 года составил 1 361,9 тыс. тонн, экспорт шрота и жмыха – 1 501,6 тыс. тонн.
По итогам первых трех месяцев 2016/2017 сельхозгода, вывоз семечки составил 67 тыс. т, превзойдя совокупный результат сезона-2015/16. Эксперты связывают взрывной рост внешних продаж с заключительным этапом понижения экспортных пошлин на подсолнечник с 1 сентября 2016 года. Чрезвычайно высокие темпы экспорта демонстрирует и подсолнечное масло, которого с сентября по первые две декады декабря было вывезено около 510 тыс. т (без учета стран ЕАЭС) — на 70% больше аналогичного периода прошлого сезона. Источник тут.
avatar
-БЕССМЫСЛЕННЫЙ НАБОР СТАТИСТИКИ. В ПОСТЕ…
avatar
maikl sake, 
«Чем необыкновенней что-либо, тем проще оно с виду, и смысл его под силу понять только мудрому.» Пауло Коэльо. Алхимик
avatar
Лоссбой, к сожалению, нашей стране «везёт» на перемены. В своё время и освобождённые от крепостничества крестьяне с тоской вспоминали «старые добрые времена». Поскольку землю они так и не получили, даже после 17-го года. Как и рабочие — обещанные фабрики. Но пока что это наша земля. Простой пример. Вчера был в компании. За столом сидел один вор. Да, самый настоящий, классический. Он — вор, так сложилось, и это само по себе — отдельная история. Говорили, как это водится, о многом. Кто-то брякнул невзначай: «А если война?» Он ответил совершенно серьёзно: «Я — жизнь за Родину отдам. А ты?»
avatar
Vlаdimi®, Вообще, по «классическим» воровским понятиям это неверное суждение с точки зрения «настоящего вора», насколько я знаю. У них любая государственная лямка считается западлом, в том числе и военная служба. Опять же, «классически», даже отслуживший в армии уже не может стать вором, не знаю уж, как там у них реально сейчас.

 А если он «отдал бы жизнь за родину» не будучи на военной службе, то как интересно? Шарясь по карманам врагов?:)
avatar
sortarray sortarray, я рассказал, как было — если фантазировать дальше, то сами)))
avatar
Лоссбой, бумага не наша)
avatar
Кремлеботы, ваш труд напрасен. Тут вас поддерживает процентов 25% овощей.
Были опросы (быстро удаленные модератором)
avatar
nk1, в разных опросах участвуют разные люди. в дебильных опросах — дебилы. поскольку объяснять тебе, что ты дебил, бесполезно и нецелесообразно, предпочту отправить тебя в ЧС.
avatar
nk1,  этим продажным  упырям (без мозгов, о чести и достоинстве вообще говорить не приходится) — хоть сцыыы в глаза.
Вся страна забита импортом (даже продуктов питания до 70% экспорт). Электронику авто вообще высокотехнологичные направления все убиты этими эффективными казнокрадами.
Никак  космос не добьют- спасибо С.П. Королёву и сподвижникам. Но и это не надолго.
А те, что умудряются здесь ещё  что-то делать( асфальт, плитка, бордюры, нефть, газ...- прибыль гонят в оффшоры на виолончели недвигу там, яхты и дворцы-там же..(усманов уже сбёг туда- скоро все остальные потянутся к бабкам))
avatar
igor12, рекомендую впредь вести беседу культурно и не срать минусовать там, где комментишь. когда научишься — милости прошу в мой блог. а пока что остынь в ЧС.
avatar
nk1, вас сейчас уже в чс занесет — это излюбленный метод всех дроздовочисленных падриотов на СЛ— но это так, эмоции в эфире — в реале вас бы да и меня уже давно б на нары посадили -а то и «пожизненный приговор» или растрел. кремляди они такие))
Сейчас Россия пытается стать страной транзитером на Шелковом пути из Китая в Европу. Пока это дело отлаживается и выбираются точки консолидации дополнительных попутных транспортных потоков, мы увидим много неожиданных номенклатур для «экспорта». Потому что надо чем-то загрузить обратные контейнеры в Китай. Можем например получить сначала томатную пасту из Китая в самый помидорный район России (Саратовская обл. sic!),
privzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=12&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=114716
потом эта же томатная паста неожиданно поедет уже из Ворсино как российская продукция. Этикетку-то переклеить копеечное дело.
И отчитаемся за рост экспорта российских продуктов питания. А реально томатпаста переехала из восточной провинции Китая в западную фактически бесплатно. Мороженое из той же серии. Китайский молочный порошок замешанный с азиатским же пальмовым маслом.

ЗЫ подобный экспорт — датируемый.
avatar
Brassiere, перемелется — мука будет©)))
ЗЫ датируемый — это как? может, дотируемый?)))
avatar
Лоссбой, какому это народу все принадлежало?:-) по 20 лет надо было в очереди просидеть чтобы машину выбить да и то…
Лоссбой, Немного заблуждаетесь: в той стрене всё принадлежало государству, а не народу. Распоряжалось же государством и его активами номенклатурный клан, называвший себя «партией».

Социальная лестница в «номенклатуру» теоретически существовала, а практически обрывалась на определённом, довольно высоком, уровне.

Дипломаты, например, всегда были дети номенклатуры (не без исключений).

А самое неприятной в той стране, в которой и я прожил первые 25 лет, было то, что для успеха в жизни необходима была так называема «вера в коммунизм». Мало кто понимал, что это такое, но все кто хотел карьеры, клялись в верности идеалам карлы, фриды и плешивого.
Николай Лазарев, ну по сути любое общество и государство строится на подобных принципах, гдето больше мозголюбительства гдето меньше, а раньше  до комуняк что лучше было? вообще если сословием не вышел то хрен куда пробьешся, и так же бегали со своим помазанником как курица с яйцом. 
Andray, Если бы жил при царизме, то смог бы сравнить, а так только предположения.

НО! Из всех кланов, управляющих той или иной страной, предпочёл бы семейный всем остальным. А монархия это именно семейный клан.

Демократия и прочие названия лишь ширма для правящих кланов. Где то промышленные, где то финансовые кланы, в эсесере вообще правила секта свидетелей марксизма.
Николай Лазарев, и самый неэффективный строй, хорошо когда в черепушке у царя хоть чтото есть а коли там перекатиполе? То вся страна кукурузу сеет за полярным кругом или беломор канал роет, итд, ктото сказал что демократия конечно г., но человечство пока еще не придумало ничего лучше. В таком случае Чем сталин тогда плох? Создал тоже своего роду семейный подряд, разогнал старых большевиков, стал коммунистическим царем и кстати в целом был эффективнее того же николашки, правда за ошибки на которые никто не смел указать и никто не смел обсуждать, платил народ миллионами жизней, но в отличие от семейного подряда николашки и ядрену бомбу сделал, и вов выйграл, и индустриализацию провел итд,
Секта свидетелей марксизма этож уже поздний выродившиеся СССР, а по началу то там были довольно идейные большевики Троцкий, Ленин и ко

то по началу хотела мировую революцию, и ещё бы неизвестно каким бы был мир сегодня если у них бы получилось раздуть мировой пожар, представьте СССР ленинского образца в мировом масштабе?) 
Andray, У вас перепутаны понятия монархии и диктатуры. Оттого и каша в рассуждениях.
Николай Лазарев, да понятия зачастую не отражают реальную суть, их и путать особо не надо, взять хотя бы диктатуры сулы, Нерона итд ил и диктатуру пролетариата, и там и там слово одно а значения совершенно разные, или конституционная и абсолютная монархия)) 
Российский шоколад жрать давно уже невозможно. Любил кофе с молоком, но сейчас уже не ем, совсем не тот. Чего вы сочиняете тут?

Одно слово — инвалиды — и Россия встает на уровень африканских республик раз и навсегда. По сравнению с загнивающими Европами и Штатами госдолг которых 20 триллионов.
avatar
silentbob, может быть, это от того, что Вы кофе едите?
avatar
Vlаdimi®, думаю, он не кофий ест, а что то более забористое.
Николай Лазарев, разумеется. Но когда «забористое» кончается — в ход идет кофе)))
avatar
Vlаdimi®, вы че, таких щоколадок не знаетеКартинки по запросу кофе с молоком шоколад
avatar
silentbob, суровое детство, деревянные игрушки… шоколад мог бы по телевизору увидеть — так ведь не было и телевизора, даже черно-белого…
avatar
Vlаdimi®, таки да — страшно было жить тогда — ведь даже интернета не было — не было аллигархоф, но были Советы — реальные Советы — но вам все царя подавай да подачки от него. открою тайну вам — видеомагнитофонов то не было даже и в мире — а вы как будто все достижения науки и производства пропустили
Владимир Фокс, чего я в жизни видел — тебе и за 10 не наверстать. Чтоб зря не пыжился, пистуй в ЧС.
avatar
Скажите что вырастить… я выращу и продам-но… блин как не начну крутить все где то дешевле… а дотаций нет, а бензин мировой, а налоги на зарплату… полный пизде…  а таможня деньги не возвращает как положено… а в реестр импортеров хрен попадеш… всем надо дать занести или склад супер построить… а у китайцев вообще без склада и тах хочется ебну   ь по всей этой системе бытия… вот блин тат трейдуны а люди то на земле плюются очень как
Руслан Говоров, начните с оленьих рогов…
avatar

теги блога Vlаdimi®

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн