Блог им. Slon55

Как стать хотя бы рублевым миллионером ( Советы от S.Hamster)

Сейчас нахожусь на даче, стал пить чай и обнаружил одну ничем не примечательную чайную ложку (смотрите на фото — она слева под №1).
Как стать хотя бы рублевым миллионером ( Советы от S.Hamster)
Дело в том, что мы все любим пить чай! А чай мы пьем с сахарным песком, вареньем и много еще с чем.
Сейчас на смарт-лабе идут разговоры, куда инвестировать денежные средства, чтобы еще больше получить денег.  И я молодежи предлагаю буквально посмотреть себе под «ноги».
   На первый взгляд ложки №1  и №2  идентичны. Та и другая хорошо  выполняют функцию чайных ложек. Так!? Но это поверхностный взгляд. На самом деле чайная ложка №1  загребает сахарного  песка 7 грамм из песочницы, а чайная ложка №2  лишь 4 грамма сахара. Надеюсь, теперь вам понятно суть поста.  Мы же привыкаем пить чай, например, с двумя ложками сахарного песка. И приходя в гости, мы не изменяем своей привычки. Так же пьем чай или кофе с двумя ложками сахарного песка.
  Я лет двадцать назад предложил жене поменять чайные ложки домашнего сервиза. Я тогда ложку №1 уничтожил как класс (отвезли на дачу). Жене же сказал, что чайные ложки №2  выглядят и эстетичные, приятнее и вообще лучше. Женщины, они немного глупы в вопросах экономии. Им подавай  чтоб красиво было! Здесь я как раз и сыграл на эстетичности чайных ложек, преследуя свою основную  цель- экономию денег.
   А теперь давайте посчитаем-разница 3 грамма. Пьем чай каждый день, пусть возьмем 300 дней в году ( остальное время или в гостях или в отпуске). Пусть средняя цена сахарного песка 20 рублей за кг. Пьем чай в среднем 5 раза в день.  5*3=15  грамм. Средняя семья 3 человека.
15*3=45 гр. в день.
    За 20 лет-  20*300=6000 дней.  45*6000=270 кг экономии сахарного песка. Что в рублях при средней цене сахара 20 рублей =5400 рублей.
Это приличная экономия на семью. Здесь я не учел еще и приходы гостей, которые тоже пьют чай и кофе, правда и не забывая про водку.
   Таким образом, вы понимаете, простая замена чайных ложек дает экономию в 5400 рублей на периоде 20 лет. А кто сейчас молодой и начнет экономить на сахарном песке с 20 лет, то к 60 годам его экономия составит 10800 рублей.
   Сразу напрашивается мысль- а если поменять вместимость сервизных  суповых тарелок, тарелок для второго- то экономия станет еще больше. Хотя в Италии я наблюдал обратную тенденцию, будучи в гостях у среднего по достатку итальянца- нам клали мало пищи, но на огромных тарелках. Я так и не понял, в чем их хитрость. Может быть в том, что мы в России стараемся заставить закусками и салатами как можно больше площади стола, а они за счет огромных тарелок таким родом уменьшают кол-во еды за столом.  И правда, после такого застолья в Италии мы вышди из их стола и забежали в пиццерию и сожрали огромную пиццу на двоих.
   Выводы:   если хотите стать к среднему возрасту миллионерами, то начинайте эту кропотливую работу с молодости, а нечего рассчитывать на инвестиции хрен знает в какие бумаги.  Смотрите лучше внимательно сначала  себе под «ноги».   И будет Вам счастье!
   Вот такие мысли нахлынули мне в голову, когда я пил сейчас чай с ложкой №1. Сейчас я уже могу себе позволить выбрать любую ложку из сервиза. Но привычка, воспитанная годами не позволяет мне транжирить деньги.Собственно, вы все поняли.

Все тот же самый S. Hamster




★6
95 комментариев
Не курил бы ты больше....!
avatar
Baks, И курить я тоже бросил по этой причине в 30 лет. И в кино ходил только на дневные сеансы, они тогда стоили 25 копеек, а на вечерние 75 коп и выше.
avatar
Silent Hamster, я в кино не хожу с 12 лет. как стало по 40 рублей… и как появилась грёбанная цифра. Пропала пескоструйка на плёнке, её стрекотание и прочие прелести.
Нынече, по-моему не КИНО.

avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Счас я тоже уже давно в кино и театрах не был.
avatar
Silent Hamster, До Великой Октябрьской Социалистической Революции 1917 года, в Российской Империи была такая секта — «Скопцы». Так вот эти скопцы были сплошь миллионерами в тех деньгах (сейчас это миллиардеры). А всё почему? Как им удавалось зарабатывать такие капиталы?  Просто напросто они отсекали своё причинное место под самый корень и благодаря этому концентрировали свою энергию и всё свободное время на зарабатывание денег. 
Уменьшение размера ложек — это правильный ход мысли, но это всё экономия на спичках. Самый большой, нет — оху… нный просёр денег в жизни идёт на оплату допуска к вагине. Для этого покупаются джипы, яхты, бетонные хрущи, которые обделывают евроремонтами, шубы украшения, айфоны и т.д.  Только мужская особь человека платит такую цену за доступ к вагине, никто в живом мире не платит за это ничего, пришёл, воспользовался и пошёл по своим делам дальше.
-----------, А ты заметил, все зрелищные игры в мире поставлены по принципу забить мяч в вагину  в лузу, ворота, кольцо.
Ничего не радует среднего смерда, как забитый мяч в ворота соперника. Это как бы унижает соперника не только полученным очком, но  и самим фактом мяча в воротах.
Все идет с далеких времен. Видимо вагины дорожали с на периодах с тысячелетием.
avatar
Silent Hamster, Всё верно, забивать в лузу мяч — это как бы подчинить себе — опустить как слабого. 
Сегодня для оплаты допуска к вагине  мужские особи даже берут большой кредит! Нужно очень много работать, а порой рисковать-торговать и даже взять миллионный денежный кредит на свой горб. Как такое могло произойти?
Silent Hamster, я в кино ходил за 10 копеек )))
Амбивалентный Лузер,  Нас вообще на Капитанскую дочку в кино водили бесплатно, от школы.
avatar
Silent Hamster, от школы за счет родительского комитета всё было.
Silent Hamster, а что за школа такая? в Англии?
Silent Hamster, а если на жене экономить? или на презиках?)))) так можно и миллиардером стать)))))))))))) 3 презика стоят от 100р,
avatar
До слёз))))
avatar
Silent Hamster, жопа не слиплась от сахара по 5 раз чай пить с сахаром?
avatar
Блин Хома совсем потух… я с 11 лет чай без саха пью ) скопил пол ляма грина уже, т.ч. поздно вы начали )
avatar
Свой Мужик, а в Америке знают что чай без сахара нужно пить? — долг страны бы смогли уменьшить! Кстати неплохой предвыборный ход был бы!
Стецура Александр, хз че там в америке — не был, не знаю )
avatar
Silent Hamster, отлично!
а в правительстве знают о таких идеях? 
Народ зажрался уже — пора уменьшать ему пайку- а сэкономленные деньги — в ОФЗ пусть идут! Тогда государство хотя бы что то построит на них.
Стецура Александр, сэкономленные на сахаре деньги, в ОФЗ — уважаю;) — настоящий патриот:)
Baks, он с рождения такой чудноватый)))
avatar
а с чего тебя так крутит?
avatar
Baks, не понять. всё дело в СИЛЕ. 
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, А я из Ростова на Дону в Таллинн  и Ленниград ездил поездом на экскурсию на 7 дней за 7 рублей)))))
Остальное  профком доплачивал!
avatar
Отлично!
Только я вообще чай пью без САХАРА!


пояснение: Сахар есть, но на ЧОРНЫЙ ДЕНЬ.
avatar
Умирает старый еврей.
Собравшиеся родственники спрашивают у него: 
— Нет ли у вас последнего желания перед смертью?
— Я хочу выпить стакан чая с двумя кусками сахара.
— Почему же у вас такое странное желание??????
— Дело в том, что я всю жизнь дома пил чай с одним куском 
сахара, а в гостях — с тремя. А люблю-то я с двумя.
avatar
test, а я думал конец иной.
Два куска в карман положил, выпил чифир, круто поморщившись гримассой и умерев навзничь.
avatar
test, тот же анекдот умирает старый еврей все домашние собрались возле его кровати
А еврей спрашивает:" все собрались? "
Ему отвечают:" да все"
А еврей им:" а почему на кухне свет не выключили?"
avatar
Я теперь сру исключительно на работе чтобы дома сэкономить туалетную бумагу.
avatar
athlant64, а не проще отмотать туалетной бумаги на работе!? 
avatar
test, а вынести через охрану как?
avatar
athlant64, Лучше бы ты еще и в подмывался на работе или полностью мылся в душе. Иначе все закиснет у тебя к концу рабочего дня и потом воняешь в метро как бомж!
avatar
Silent Hamster, на работе питьевой воды то нет- а вы все про душ… народ куску хлеба рад уже.
Silent Hamster, я так и делаю. И жопу мою, и все остальное чтобы дома водный счётчик не крутил ))))
avatar
опять же сахар сахару-рознь. вот сахар бренда «Русский сахар» нифига не сладкий, например.«Ромодановский сахар» намного слаще.и да, у меня три типа чайных ложек.если перейти на кофейные и на правильный сахар, то сэкономить можно на порядок больше, а с учётом того, что сахарок сейчас торгуется на бирже на своих минимумах, то вообще можно стать счастливым.кстати, кило сегодня не 20, а 37 рублей.в прошлом был 52.это я как самогонщик и варениевар говорю
avatar
Туземец, Ну я знаю про сахар все. Просто надо было среднюю цену взять для расчетов.
avatar
Silent Hamster, ничосе средняя… в два раза ниже рыночной.



avatar
Туземец, заметили что знак товар года- звезда перевёрнутая?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, знак этот покупается и покупался с самого начала… цена от 5к баксов… ещё в 2000м предлагали.

Так-так, надо записывать советы.
Один говорит надо ложку заменить, другой срать на работе, третий отмотать бумагу на работе.

Друзья, думаю это грааль))

avatar
Старо… одна из авиакомпаний просто на 2 оливки меньше стала класть ...
Банка пива нынче не 0,5, а 0,45.
Молоко не 1,0, а 0,93 — 0,937 ..
и так далее.
Мужики! праздник-то ещё только в понедельник!!!
avatar
Феноменально. Респект. Я еще хочу сказать следующее. Лет через 5 НДФЛ будет процентов 17-20, а сейчас 13. Если сейчас с зп начать откладывать эту разницу на свой депозит (эмуляция повышенного НДФЛ раньше), то: 1) к моменту повышения НДФЛ уже привыкнешь к повышенным процентам; 2) будет какой-никакой капиталец.
Вспоминаю я 90-е годы и понимаю — сколько же свободы было. Купил машину — пробок нет, камер нет, МКАД пустой, девчонки липнут — удовольствие рекой. А сейчас что — купил машину и никакого удовольствия. А зачем тогда зарабатывать больше? И тут понимаешь, что только ярды спасут.
Коловратий Евпатьев, Раньше я не мог купить даже жигуль. Нужно было талоны или в очереди стоять. А сейчас мне на хрен не нужен автомобиль, хотя могу себе позволить. Завтра тещу на дачу повезу на такси. А так 40 минут на электричке и я на даче.
avatar
Умирает старый еврей...
...
— Кладите больше завагки, евгеи.
avatar
5 раз в день чай пить?!
avatar
Сергей Сметанин, норма, проверено! И я бы сказал — можно и 10. Чайку!
Сергей Сметанин, Ну если водки не пить, то чай я и пью. И правда, раз  10 в день.
avatar
Silent Hamster, ))) вода полезнее
avatar
как хорошо, что я пью чай и кофе без сахара)
avatar
Дмитрий Аввакумов, Чего хорошего? А экономия где???))))
avatar
Гость, положив две мелких ложки в чай и обнаружив, что ему не достаточно сладко, полезет мокрой ложкой в сахарницу за добавкой, и на ней с обратной стороны налипнет гораздо больше, чем было сэкономлено.
avatar
TT, У меня интеллигентные только гости, они бросают сахар в чай, не касаясь кипятка. Уж если намочили ложку, то не лезут мокрой. Для этого в сахарнице лежит сухая ложка.
avatar
Silent Hamster, " У меня интеллигентные только гости, они бросают сахар в чай, не касаясь кипятка."

А размешивают сахар в кипятке видимо пальцем? Толково придумано…
avatar
 Кстати, у меня ведро сахарного песка стоит… Отец еще в далеком 2000 году покупал мешками. Осталось ведро. А еще говорят, на всю жизнь не запасешься! ))))
avatar
Вам бы в правительство, да главным экономистом.
сахар белая смерть вроде
я по радио слышал в 86 году. видимо когда с сахаром напряг был в магазине
avatar
Ну дело мудрой экономичности жизни автора еще и в том, что судя по качеству  фото было сделано на Нокиа еще с пленочной камерой…
Сахар в чай вообще не кладу. И тебе не советую. В молодости об этом надо задумываться.
avatar
Совет как стать миллионером. «Кляп на рот, затычку в жопу!» И сплошная экономия на продуктах! :)
avatar
Про Италию согласен, были как то в ресике на монтнаполеоне, заказали 4 блюда на двоих, увидел как официант есет тарелки- испугался. В итоге пришлось закреплять результат в макдаке за углом))))
avatar
самая выгода это не заводить детей, экономия колоссальная. а еще и не сексовать, экономия и на гондонах и на венерологах и на абортах
avatar
Дар Ветер, свой здоровый ребенок — это отдельный вид счастья, который ничем нельзя заменить.
avatar
Чернядь, ты, Хамстер… чайных ложек от кофейных не отличаешь…
avatar
Филимон Филимонов, +1 There is no SPOON!!!
avatar
сахар нужно меньше есть, идеально вообще отказаться.Особенно в возрасте.
А с точки зрения вкуса сахар мешает воспринимать вкус чая .

avatar
Откажитесь от чая и кофе, пейте воду. И для сна лучше и экономия на заварке и сахаре. И вообще сахар не будете употреблять.
avatar
Наверно не стоит шапку с головой снимать.
Несколько лет назад например умер в штатах
рабочий завода кажется. Одинокий. В квартире
нашли акции еще 50-х годов выпуска. Он всю жизнь
экономил и покупал акции, жил бедненько. Умер и оставил их 
на несколько млн баксов. И толку?
avatar
Берите с меня пример, чай нужно всегда с сахаром пить! Так вкуснее!!!  Я 60 лет без малого пью чай с сахаром и ничего !
Все это предрассудки…
avatar
Silent Hamster, все диабетики, до начала диабета говорят тоже самое.
avatar
Если кто пользуется   алюминиевыми чайными ложками- не нужно даже покупать новые и меньшего размера- достаточно постучать по ней молотком, чтобы сделать ее объем меньшей)))  То есть немного сплющить!!!
avatar
не хочу никого обидеть но похоже на старческий маразм
avatar
Антон Иванов, Это не маразм, это анализ экономической эффективности проживаемости среднего смерда на периоде 40-60 лет
avatar
Лучше радиоточку в квартире отключить ( никто радио не пользуется) экономия 78 руб в месяц.))))
avatar
Лабиринтов Сергей, Телефоны все квартирные московские отключили?! Антенну TV тоже можно отключить- это 190 рублей в месяц экономии.
avatar
Не знаю как кому, но мне нравится ваш юмор.
Конечно, вы пожили уже не мало и вполне имеете право «Разогнаться» над молодёжью.)))
Что даже веселит — это хорошо, что вы относитесь сами к себе с иронией.
avatar
я пью чай совсем без сахара — огромная экономия!
у меня с кофе интересные эксперименты.
очень много его пью. а был в командировке и там чтобы не заморачиваться, пил его только утром 1 чашку за завтраком. правда двойного эспрессо. благо бесплатно.
и мне было нормально.
а до командировки, дома пил двойной эспрессо по 3-4-5 раз в день и больше, связал его с состояниями «надо подумать».
так когда я перешел с выпивания двойного эспрессо (2*50 мл кофе) на одинарный (70 мл), как оказалось это так же приятно и бодрит. но кофе уходит в два раза меньше. естественно, пью БЕЗ сахара.
практицизм это хорошо.
а вот мелочность кмк это плохо.
если зарплата вам позволяет не экономить, и позволяет найти ещё большую зарплату — надо развиваться в этом направлении, а не в экономии. но если надо достичь большего в текущих условиях, то это безусловно за счёт сбережений и «лишений» себя. сбережения всё-таки краеугольная вещь богатства.

кстати, чай и кофе без сахара наверняка ещё позволяет экономить на стоматологах.
avatar
ты все  больше ебаешься… Ты  же все  больше на Плюшкина похож. У него в шкафу лежал шкалик какой  то — он из него годами пил и кусочек от которого годами откусывал… Был такой персонах — почитай — чисто ты.
avatar
GSM, Читал я про него.  Он мой кумир и идеал, но, видимо, так и недостижим для меня))))
Ты про его молодость читал? Он трахал девок крепостных штук по 6 в день… Вот был народец!  А ты на себя счас посмотри- стыд и срам. Пивной животик, ноги как руки, а руки как нитки. При росте 180  куриная грудка.В баню даже не ходишь из -за этого! 
avatar
Silent Hamster, чудной у тебя кумир — я бы так жить не стал но и шиковать не стал. Сейчас все про природу  забыли — свою основу  -вот и извращенное тело получается сидя  у компьютера … Не я не такой я  физический  труд люблю.
avatar
Странно, что Хамстер до сих пор индийский чай пьет. Должен уже был перейти на русский чай из трав, малиновые палки, кору березы, дуба, мха и т.п. Вкусно полезно и бесплатно =)
avatar
«Вы знаете, кто это мощный старик?!» ©  ;))
мимо проходил, и пакетики из под чая можно сушить и повторно использовать :)
Я вот еще цикорий пью вместо кофе )
avatar
Свой Мужик, Ты заметил- Цикорий в банках подорожал со ста рублей на двести!!!  Мне пришлось перейти на цикорий в пакетах… Хотя могу позволить себе цикорий и из банок. 
avatar
Silent Hamster, давно в пакетах покупаю — хранить удобнее, потом в банку пересыпаю )
по цене ваще хз )
avatar
Сахар где-то рублей 50 за кг стоит)
avatar
Joker2012, Скажи куда, я по Москве его тебе доставлю от 100 кг по 40 рублей за кило. Только быстро решай.
avatar
Я помню, как в карибский кризис, тогда мне было 4 или 5 лет.  Я заставил маму шить маленькие мешочки из ткани.  Потом я набирал туда риса, гречки, гороха и прятал за платяной шкаф. 
Тогда всех пугали войной и я считал, что я спасу мою семью от голода, когда кончатся продукты у всех… я откопаю свои запасы.
 Все идет с детства.
avatar
Суть поста непонял-афтор лох-я вообще 20 лет чай пью без сахара… и незагребаю… а те кто загребают однозначно оведомлены какой ложкой и сколько сахара крыжат… ищи лохов среди воротничков! Простой люд считает не хуже тебя!
Сейчас накладывал сахар в чай, кусковой,  и понял, что такой номер у меня не пройдет)

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн