Блог им. Evgenus

Ввод жилья падает по всей России, а быстрее всего в Москве или при чем тут экономическая безграммотность управленцев!

    • 29 апреля 2017, 16:01
    • |
    • Evgenus
  • Еще
Эльвира Сахипзадовна не зря ведь стала снижать ставку быстрее (вчера как это все помпезно преподносилось типо вот -0,5% с барского плеча вам, а то что сами сначала на 17% ее загнали а теперь типо уверенно работают над её снижением… интерестный аппарат ЦБ сам создал себе работу — теперь сам же и разгребает)
Сезон отчетности идет в полную силу и удивительное происходит у нас на глазах, а именно:
Возьмем к примеру Алросу :
Чистая прибыль АЛРОСА по РСБУ за 1 квартал снизилась более чем в 2 раза, до 21,1 млрд рублей.
Выручка снизилась на 23%, составив 61,83 млрд рублей.
ЛСР :
Чистая прибыль Группы ЛСР по РСБУ за 1 квартал 2017 года -26% г/гдо 85,18 млн рублей   smart-lab.ru/blog/news/395137.php
Дикси:
«Дикси» в I квартале сократила выручку на 6%, получила 1,6 млрд руб. чистого убытка http://smart-lab.ru/blog/news/395602.php
Вертолет России:
Чистая прибыль Вертолеты России по МСФО за 2016 год -61,1% и достигла 16,2 млрд руб
Выручка снизилась на 2,5% и составила 214,3 млрд руб. http://smart-lab.ru/blog/news/395662.php
Лукойл
Чистая прибыль ЛУКОЙЛа упала в I квартале почти втрое  Чистая прибыль НК «ЛУКОЙЛ» по РСБУ составила в I квартале 2017 года 5,97 млрд рублей, что в 2,8 раза меньше результата аналогичного периода прошлого года (16,9 млрд рублей), следует из отчетности нефтяной компании          www.rosbalt.ru/business/2017/04/27/1611401.html

Это так называемые «зеленые ростки» роста нашей экономики, т.е. как мы зависили от бакса так и зависим дальше Ничего не поменялось и выводов никем не сделано, был бакс по 75-80руб. в 1кв. 2016 все было у компаний ок, упал бакс до 56-60руб. в 1 кв 2017 и прибыля посыпались, вывод наши управленцы никак не меняют и не подстраиваются под стагнационные условия рынка, как привыкли работать по сговору так и сидят в надежде что все исправится и улучшится само, с таким подходом к управлению далеко не уйдешь и про развитие говорить тут не уместно… Вообщем готовьтесь к кризису 2019-20 года там будут новые возможности для инвестирования...

Московские власти уверяют, что спад в строительной отрасли временный и кризисный, все готово для быстрого роста (ну видимо не понимают что стагнация не лечится теми же приемами как при V образном кризисе...)
В I квартале 2017 г. в Москве введено жилья на 59% меньше, чем в I квартале 2016 г., – 322 900 кв. м, сообщает Росстат. Завершенное строительство падает в Москве второй год, в I квартале 2016 г. введено на 12% меньше жилья, чем в I квартале 2015 г.

Вероятно, из-за непростой экономической ситуации застройщики затягивают строительство и сдают объекты медленнее, полагает Репченко, прежде квартиры распродавалась на ранних стадиях строительства, сегодня в готовых домах до 30% квартир не продано.  

    В 2016 г. по более чем 40% запланированных к сдаче жилых комплексов перенесены сроки ввода, знает управляющий партнер «Метриум групп» Мария Литинецкая.

    В Подмосковье ввод снизился не так сильно: на 8,9% – сдано 1,166 млн кв. м. Существенно снизился ввод недвижимости в Нижегородской области – на 26,6%, в Тюменской – на 35,5%, в Свердловской – на 49,2%.
Ввод жилья падает по всей России, а быстрее всего в Москве или при чем тут экономическая безграммотность управленцев!
Читать полностью здесь

★3
10 комментариев
С ценами то что будет у кого какое мнение?
avatar
Байкал, так уже все понятно.Ждем когда инвесторы, скупившие квартиры подъездами, начнут перекладывать инвестиции в… к примеру в акции ММВБ??? А случится это как только введут прогрессивный налог.А может уже и в 2020, когда и мы тоже начнем платить полный налог(ведь в этом году мы платили 20%)Не знаю по России, а в Кенигсберге уже подешевели процентов на 5-но и их не покупают.Соответственно-ПУЗЫРЬ.
Андрей Лунеко, ну у нас тоже подешевели но не на 5% а на 15-20% за полтора-два года уже.
avatar
Байкал, бычить будут до маржина, имхо))

ну а как еще? крутые пацаны только так и работают… либо маржин, либо ламбаржин…
avatar
Байкал, опять ищу дачу или участок под дачу :)
вилка 100%
скажем так хотелки за рядом стоящие участки по 8 соток сухой — 1к.к. при торге падает до 850к, у другого 1.6кк — за болото, даже не звоню :)
Так же по дачам примерно, некоторые плавают в $$$ докризисных.
avatar
Мы уверенно преодолели дно… впереди устойчивый раст..(это официальное мнение… Медведева.
НО думается мы уверенно преодолели дно… начала работать землечерпалка…
avatar
— раньше рынок недвижки был растущий, сейчас падающий, не выгодно покупать, выгоднее копить
— раньше от налога освобождалось владение квартирой после 3х лет, сейчас после ажно 5 
— застройщики сами понастроили дофигища недвижимости, обогнав спрос 
avatar
а ты разве не слыхал про снос всех московсих  хрущевок??? этож 2мио человек надо расселять!!! причем чтоб их расселить надо найти 3-4мио инвесторов с деньгами!!! которые оплатят банкет…
avatar
ves2010, а тебе что их надо расселить за 2 недели? Инвесторы есть так бы не затевали тогда все это. Снесут на 100 квартир дом построят на 200.
avatar
Не забывайте про лаг по времени, то что сейчас вводят, начинали строить 1-2 года назад, когда был кризис и непонятно, что будет в будущем, естественно застройщики притормозили с новыми проектами, а сейчас как-раз это отражается на вводимом жилье!
avatar

теги блога Evgenus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн