Блог им. Buffetoff

«Черный Лебедь»™ подкрался незаметно

Щит как известно хэппенс. Но тут тихо и незаметно случился факин щит. Или даже нет — холи факин щит! ;)

Сегодня уже можно с уверенностью сказать, что ГЭП в EURUSD, случившийся после выборов во Франции в воскресенье — это начало чему-то новому. И чему-то долгосрочному. Как будто уже с той стороны, а не с этой. Вовне, а не внутри.

И это вовсе не победа Эммануэля Макрона, как представили СМИ. И какой-то будничный гэп от каких-то там ожиданий и надежд с этим связанных. Нет! Это вовсе не так!
Даже больше. Формироваться возможность подобного стала ещё ЗАДОЛГО до “появления” этих выборов как таковых. (Никто ещё не знал и не мог знать, что вообще встанет такой вопрос.) И даже раньше 2008 года, в котором как известно случился кризис. И уж даже проблем с эмигрантами не было, которые как бы подтапливают зону евро. Тянут ко дну. Во благо победителя. Который отсиживается за океаном. И в предвкушении потирает ручонки.

Нет, просто всё это время евро отыгрывал негатив и ТОЛЬКО негатив. Пытался провалиться сквозь землю. Но ему это просто надоело. И он расписался в бессилии это сделать.

Теперь по всей видимости начинается новый тренд. Как это ни парадоксально на негативном фоне! А как ещё можно назвать слишком возможную победу по сути антиглобалистской повестки на выборах во Франции. И теперь он будет расти вопреки всему.

На этом фоне возникает закономерный вопрос о судьбе доллара.
Да-да! Всё очень просто. Евро растёт — доллар падает. Доллар растёт — евро падает. Ничего личного — «джаст бизнес»©.
И евро действительно один из пожалуй САМЫХ важных для этого факторов. По ёмкости рынка.

Аминь.
★1
14 комментариев
нуу, не сказал бы. охотно вшорчу с верхнего прямоугольника на три нижние. амеры поднимут ставку на 0.25, это 75-80%% вероятность. а драги свою не трогает. вот и прикиньте что к чему
invst.ly/3uflg
avatar
john silver, со спиральками золотых сечений это сильно. Впервые такое вижу, если честно! Интересно.

Ну вот и отличный будет способ проверить.
Вообще дуракам закон не писан, это да. Можно и против трендов ходить. И ходить далеко. Но НЕНАДОЛГО! ;DDD
Борян Буффетов, тренд, это такая штука… рождается в голове и переносится на график. поэтому у каждого свой)
avatar
Борян Буффетов, невооруженным глазом виден хороший вход в шорт. цель дальняя, но то что получится по безубытку выйти да еще и с малым плюсом, это 99%  
invst.ly/3ug7m
avatar
Только вот на счет :
Всё очень просто. Евро растёт — доллар падает.
осмелюсь с вами не согласиться.
Алексей Дорожинский, ну может быть не на 100% зеркально. Но согласитесь, что хотя бы даже намёка достаточно, чтобы доллару потяжелело. Это как с кандалами 100 метровку бегать.
а рубль стоит…. вот это действительно лебедь…
avatar
avatar
Губу раскатал автор, закрытие гэпа по результатам выборов во Франции — минимальная цель.
avatar
infiltratior, согласен. Но цели тоже не всегда выполняются. Вы же наверное не будете этот отрицать.

Чтобы далеко не ходить, почему его например сейчас не закрыли. Без отскока уже и НЕ получится!

Дальше где гарантии что после отскока появится такая возможность.

И так далее.

В итоге закрытие гэпа может превратиться в плохую инвестиционную возможность! ;))
Лоссбой, Агонь)))
Сейчас на следующей неделе ФРС расскажет что будет 1 повышение ставки и то не факт, экзит поллы подтвердят тотальную победу Макрона и евро улетит куда-нибудь к 1,15
avatar
aMCa, о том я и говорю. Мало ли ЧТО может произойти. Какая новость, которая всех всколыхнёт и напугает. А там ещё и ещё...

Но здесь даже «хуже»! И я об этом, скорее. НЕГАТИВНЫЕ казалось бы новости могут играть на ПОЛЬЗУ еврику. Как это ни странно! Не только позитивные. Коих пока не ожидается, как я понимаю! ;))

И это похоже именно тоот случай! ;))

Просто СЛИШКОМ много кто хочет вниз. А когда слишком много людей действуют синхронно (и так как все выигрывать не могут по определению, на то она и биржа) они (толпа;) обычно проигрывают. Получается что-то типа: «Чем дальше влез, тем ближе вылез.»©
«Много хочешь — мало получишь.»©

И вообще, если разобраться, здесь идёт переток денег от одних к другим. Они же не из воздуха рисуются, верно? Кто-то потерял, другой кто-то подобрал. Второй потерял, ещё кто-то подобрал. И чтобы четвёртый мог заработать, третий должен потерять. Как говорицца — «нафин пёрсонал»! ;))

Можно «охотиться стайками”, но опять же это дела не меняет. Когда стаек станет слишком много (одинаково мыслящих), когда они сольются в одну могучую реку, их ждёт “сюрплиз”. Об этом они узнают уже потоом, правда! ;))  Великим и могучим “задним умом”. Он всегда и всё может объяснить. Только почему-то заранее НИКООГДА! :))

А новости — это всего лишь повод. Или, если хотите, своеобразное “поле битвы”. Где одни из засады подкарауливают других. И не стоит к ним относиться слишком серьёзно.
Особенно, если учесть, что и оно, это поле, “неоднородно”. В последнее время уже даже вполне официальный термин появился — «fake news». Стало быть это как по минному полю ходить. Где-то «ньюз», а где-то «ахтунг! миннен!».

Ну неет ничего незыблемого в нашем мире!!! ;))

теги блога Борян Буффетов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн