Новости рынков

Новости рынков | Аналитики позитивно оценивают подтверждение коэффициента дивидендных выплат 50% от FCF в 2017 г. и осмотрительный подход к капзатратам ММК

ММК провела день инвестора в Лондоне

Компания рассказала о ключевых достижениях и поделилась основными планами в рамках стратегии на 2016-2025, направленной на дальнейший рост эффективности и производительности, улучшение инвестиционного профиля и создание стоимости через устойчивое развитие. ММК прогнозирует $0,4-0,6 млрд капзатрат в год для проектов с IRR выше 20%, включая реконструкцию прокатного стана 2500 (капзатраты $300 млн) и новую агломерационную фабрику #5 ($350 млн), начинающую работать в 2017. Новая коксовая батарея и новая доменная печь ($850 млн) были отложены на 2019 и 2022 соответственно. ММК подтвердила дивиденды в размере не менее 50% от свободного денежного потока, при чистой задолженности ниже 2x. Отдельным пунктом — ММК планирует продать приблизительно 3% акций в Москве и Лондоне, чтобы увеличить количество акций в свободном обращении и добиться включения в индекс MSCI. Основной акционер отрицает переговоры о слиянии с какими-либо конкурентами.
Мы позитивно оцениваем подтверждение коэффициента дивидендных выплат 50% от FCF в 2017 (доходность 6%, по нашим оценкам) и осмотрительный подход к капзатратам (отсрочку двух масштабных проектов на 1-2 года). Потенциальное размещение 3% акций создает риск навеса акций, но мы напоминаем, что акции НЛМК быстро вернулись к уровням, наблюдавшимся до размещения в декабре, когда основной акционер продал 1,5%. Стальной сектор находится под давлением из-за снижения цен на сталь в Китае, но мы считаем, что ММК занимает благоприятное положение из-за существенной доли продаж на внутреннем рынке и всего лишь 20%-ой интеграции в железную руду.
АТОН
  • обсудить на форуме:
  • ММК
  • Ключевые слова:
  • ММК

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн