Блог им. Video

Ждем отрицательного открытия

Положительный исход первого тура выборов во Франции, хорошие экономические показатели и корпоративная отчетность в США, хорошие экономические показатели развивающихся стран подталкивают котировки акций наверх. Например, во вторник вышла статистика по счету текущих операций в Бразилии — избыток счета текущих операций обновил максимум с 2015 года. Экономисты повысили прогнозы по экономическому росту Китая на этот год. В первом квартале экономика Китая неожиданно выросла на 6,9%, причем выросли объемы промышленного производства, цены производителей и объемы инвестиций.

За счет ослабления рубля отечественный индекс ММВБ вырос, валютный индекс РТС остался на месте. Текущее повышение рынка радует, так как исторически май является сложным месяцем для рынков. Лучше чтобы перед этим сложным месяцем инвесторы получат запас оптимизма. Многие люди, перед тем как наступит холодная зима, едут в южные страны и прогреваются на солнце. В понедельник 1 мая будет выходной в ряде стран Европы и будут закрыты некоторые биржи. Не все трейдеры захотят «оставаться в акциях» перед длинными выходными.

В среду секретарь Казначейства США Стив Мнучин и главный советник президента по экономической политике Гэри Кон обнародовали основное содержание плана законопроекта о налогообложении. Мнучин сказал, что это будет «самым большим снижением налогового бремени» в истории США. Основная цель реформы обозначена как стимулирование экономического роста и создание новых рабочих мест. Планируется снизить налоги для физических лиц (максимальную ставку планируется опустить с 39,6% до 35%) и юридических лиц (с 35% до 15%), а также планируется ввести территориальную систему налогообложения.  Касательно сроков введения закона, Мнучин сказал, что хочет провести законопроект до конца года (изначально крайним сроком был август, но его пришлось сдвинуть). Главным препятствием на пути претворения этого плана в жизнь могут стать разногласия по вопросу бюджетного дефицита.

В среду цены на нефть стали расти после выхода недельного отчета от минэнерго США, согласно которому объемы запасов сырой нефти в США понизились в третью неделю подряд, на фоне увеличения объемов переработки нефти на НПЗ. За прошедшую неделю объемы запасов нефти в США понизились на 3,64 млн баррелей до 528,7 млн баррелей. Аналитики ожидали гораздо менее сильного падения (на 1,75 млн баррелей, по опросам Bloomberg). На фоне скорого старта автомобильного сезона в США следует ожидать продолжения падения запасов сырой нефти.

Сегодня ждем отрицательного открытия бирж – на котировки  будет давить близость длинных выходных и некоторое снижение нефтяных цен. На графике нефти марки Brent есть техническая поддержка $51,3. Если она будет пробита вниз, то многим инвесторам придется уходить на праздники в плохом настроении. Но пока живём и дышим, несмотря на мировой переизбыток нефти.
__________________
___________________
Приглашаю нав семинар на Мосбирже Тайны фондового рынка от Ильи Бутурлина, Александра Горчакова и Александра Лукьянова, котрый состоится 24 мая. Ссылка на регистрацию: education.zerich.com/events/542.html
Второй квартал для роста не потерян

10 комментариев
помоему ты просто баран, поскольку не понимаеш элементарное, какие выборы во франции повлияли на движение рынка?
Придурок — мотивом движения служило сегодняшнее решение ЕЦБ, а франция просто предлог, для общих построений по процентной ставке,, в гробу такие семинары, когда их баран проводит
господин никто, согласен во всем, в особенности по поводу семинара. просто бабки собирают, а толку ноль будет для участников.
avatar
господин никто, круто начал)) вы юноша я так понимаю на форексе торгуете, отсюда и злость на всех и вся?))
avatar
господин никто, Палыч???
avatar
NikNik, скорее самокритичный )
avatar
Доброе утро!
при чем здесь открытие рынка,
наверное подразумевалось движение в течение дня?
avatar
.i., потому что больше спрогнозировать нет возможности)))
avatar
51,3 — да, там цена хорошо над ней нависает и при пробое наверно сразу на 0,5-0,6 ниже уйдем. но тогда это ослабит рубль и поддержит ммвб
Газпром сегодня вытянет индекс в плюс)
avatar



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн