Блог им. SergeyMoskva

Утренний обзор

Доброе утро!

Американские площадки скорректировались после роста на фоне озвучивания налоговой реформы Д.Трампа.
Нынешняя администрация США намерена массово снизить налог на прибыль компаний и подоходный налог на физлиц в надежде, что оживление экономической активности приведет к росту налогооблагаемой базы и в результате не скажется на доходах бюджета. Как сообщил министр финансов Стивен Мнучин, план Трампа предполагает снижение налога на прибыль компаний до 15% с 35%. Администрация также обсуждает с конгрессом конкретную ставку налога на возвращение прибыли из-за рубежа. Для физических лиц Трамп предлагает упростить налоговое законодательство и также уменьшить налоги.
Республиканцы контролируют Белый дом и обе палаты конгресса, что теоретически позволяет им провести налоговую реформу в одиночку. Однако, как показали дебаты по здравоохранению, разногласия в партии порой слишком велики для того, чтобы продвигаться вперед.
Инвесторы разочарованы отсутствием более подробной информации по предлагаемому налоговому плану. «Рынок ждал большей конкретики по ставкам и снижению облагаемых сумм, однако ставка по налогу на возвращение прибыли – самый важный вопрос – так и осталась не озвученной», — сказал Николас Колас из ConvergEx Group агентству MarketWatch

В среду  министерство энергетики США сообщило, что  коммерческие запасы нефти в стране на прошлой неделе упали на 3,641 млн баррелей — до 528,702 млн баррелей.
Аналитики Goldman Sachs оценивают как высокую вероятность продления соглашения ОПЕК и не-ОПЕК о сокращении добычи нефти. Если так произойдет, WTI будет торговаться в диапазоне $55-60 за баррель. В случае отказа от этих договоренностей есть риск падения котировок на $3-5 за баррель.
Базовый сценарий предусматривает котировки WTI в $57,5 за баррель и Brent — $59 за баррель, заявил глава сырьевого отдела Goldman Sachs Джеффри Карри в интервью Bloomberg.
При этом в обзоре аналитиков банка говорится, что укрепление рубля и высокая стоимость привлечения денег снижают выигрыш российских компаний и бюджета страны от роста нефтяных цен и делают продление соглашения с ОПЕК менее интересным для РФ.
Министр энергетики, промышленности и природных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил журналистам в среду в Баку, что на следующей неделе в России проведет переговоры с российским коллегой Александром Новаком по вопросу продления соглашения между странами ОПЕК и не-ОПЕК по вопросу сокращения добычи нефти.

«Газпром»  в 2016 году заработал почти 1 трлн рублей чистой прибыли по международным стандартам, что на 19% больше, чем в 2015 году.
При таком результате менеджмент компании настроен выплатить дивиденды за 2016 год в размере 7,89 рубля на акцию, что в общей сложности составляет 186,784 млн рублей или около 20% от прибыли по МСФО.
Правительство выражало заинтересованность в получении дивидендов госкомпаний в размере 50% от прибыли по МСФО. В бюджет 2016 года Минфин включил дивиденды «Газпрома» в размере 18,86 рубля на акцию, немного недооценив годовую прибыль «Газпрома» (893 млрд рублей). Окончательное решение о размере дивидендов принимает совет директоров концерна в середине мая.
В IV квартале 2016 года, как ожидается, выручка составит 1,683 трлн рублей, EBITDA — 366 млрд рублей, прибыль — 212 млрд рублей.

Индекс ММВБ завершил безоткатным ростом четвертую сессию подряд , что повышает вероятность коррекции. Ближайшей поддержкой здесь выступает отметка 1995п, закрепление под которой усилит продажи, сопротивление 2038п   проход и закрепление над которым открывает дорогу  к 2058 — 2070п.

Утренний обзор

На фРТС складывается следующая ситуация, пробой и закрепление под 110000 п отправит фьючерс в район 108000 п, закрепление над 112000 п даст повод для продолжения роста к 113500 п .

Утренний обзор

Для регулярного выхода утреннего обзора ставьте пожалуйста плюсы.






35 комментариев
108100 108600 109100 110000 110500 111000 111700 112000 112500 113050 113550
avatar
Привет, спасибо!
avatar
1-Евгений-1, доброе утро!
avatar
Про нефть можно добавить, что рост добычи в сша в очередной раз  увеличился 
заявка на уборку, она у них теперь только расти будет…
avatar
Гутен морган!
Андрей Верников, доброе утро!
avatar
Только шорт -только хардкор))
avatar
ИВС, ниже 110000 — да…
avatar
drozd73, 111500-112 тока шорт.
avatar
Доброе утро! Спасибо.
avatar
Виктор М., Доброе утро!
avatar
+++ по моим ощущениям, мамба пройдет без сильной коррекции ближайшие две недели. После 10 мая, да.

Я почему-то ориентируюсь на выбора во Франции, 7 мая. Пройдут и там поясок ослабят.
avatar
Andrey Gritsun, как вариант…
avatar
доброе утро!
avatar
Диванный Воин., доброе утро!
avatar
+++
спасибо!
avatar
+++ Спасибо за обзор, контролируем уровни и будем искать возможности заработать.
avatar
 +++, Спасибо за обзор. Хотел уточнить, как стоит учитывать в сделках наши праздники и ожидание результатов выборов 7 мая. В пределах до 11 мая. Или ждем пятницу и решаем.
avatar
Vladimir Belashov, все зависит от ваших таймфреймов на которых вы работаете…
avatar
drozd73, доброе утро! самое время поклянчить инфу об уровне открытия по РИ ?)))
avatar
vitalis, доброе утро!  предположительно 111100 — 400
avatar
drozd73, спасибки! мешок плюсов отгрузил )))
avatar
vitalis, принял )
avatar
Vladimir Belashov, а я бы не рисковал, надо посмотреть в каком направлении мы выходили из праздников год и два назад, помню в каком-то из прошлых годов был немаленький гэп внииизззzzz…
avatar
ПАСИБА за обзор!!!
avatar
+++ Спасибо за обзор! 
avatar
Сергей, спасибо за обзор +++
avatar
Привет +++
avatar
АндрейКа, Доброе утро!
avatar
+++ спасибо за обзор.
avatar
+++
avatar
+++
avatar
+++ спасибо.
avatar
+++
avatar

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн