Блог им. slavyanin

Это вам не на медведе с голым торсом и карабином в руке, в очках ездить

Генштаб РФ: ВС США получат комплексы для мгновенного глобального удара к 2020 году

Первый заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба России генерал-лейтенант Виктор Познихир заявил, что США приступили к созданию «перспективных комплексов мгновенного глобального удара». Они предназначены для нанесения упреждающих ударов и смогут уничтожить цель в течение часа с момента принятия решения. Об этом он рассказал на VI Московской конференции по международной безопасности.

«Поступление первых комплексов в американские вооруженные силы планируется в 2020 году»,— рассказал господин Познихир, добавив, что на настоящий момент США способны перехватывать российские и китайские баллистические ракеты за счёт системы противоракетной обороны (ПРО), поэтому уже «представляют угрозу стратегическим ядерным силам России и Китая. По его словам Соединенные Штаты также обладают возможностью нанести скрытого внезапного ракетно-ядерного удара по России.

«Стационарные РЛС американской системы предупреждения о ракетно-ядерном ударе перекрывают все возможные траектории полета российских баллистических ракет в направлении США. По нашим оценкам, к 2022 году количество противоракет системы ПРО составит более 1000 единиц, а в перспективе превысит число боевых блоков, развернутых на российских межконтинентальных ракетах»,— подчеркнул Виктор Познихир, добавив, что такое количество средств ПРО «представляет серьезную угрозу для российского потенциала сдерживания».

24 комментария
Ну, тогда заживут…
avatar
неделю назад смотрел программу Владислава Жуковского, приглашенные- эксперты в строительстве вооруженных сил, бывший сотрудник Генштаба генерал полковник.  В общем смысл такой и в едином мнении все эксперты сошлись… если будет напряг как в 1941 году, то обороняться будет нечем, армии и ресурсов для этого нет… есть только ресурс подавить народ и гоняться по горам в рамках режима антитеррора.Но у нас есть супер оружие против НАТО- наш през… Выедет один как Аника-воин на медведе с голым торсом с сверкающим оскалом и в очках типа РЕМБО, махнет направо карабином- 1миллион положит, махнет налево- три миллиона положит… СЛАВА ВЛ.ВЛ. Путину!!!
Олег Цебренко, нет и не бывает безымянных «экспертов» ни в одной сфере, а уж тем более в военной. Фамилия, должность и послужной список дают возможность судить о том. насколько эксперт владеет информацией, зачастую строго секретной. А во всяких телепрограммах «эксперты» — это просто потешные генералы, которые поют по сценарию. Лично мне смутно себе представляется вариант, когда у штатников есть ресурс проводить зачистку на 1/7 суши, а у нас — нет ресурсов даже в спину стрелять. 

Лажа это какая-то. Или фамилии экспертов в студию.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, посмотри перечень программ в ютубе У Жуковского… я не помню на память фамилии… но я верю этому, по той простой причине что имею из других источников  инфу о состоянии дел… все сходится… а Жуковский оч грамотный парень… не смотря на то что над ним пытаются изгаляться околорыночники 
Олег Цебренко, еще раз: фамилии и послужной список. Разговоры «а я верю, и ффсё» — для бабушек на скамеечке. Все очень просто. Реальная боеспособность потенциальному противнику известна. Они на это тратят миллиарды. И будь это в реальности как рассказывают «эксперты», нас бы давно вынесли вперед ногами из всех ключевых точек мира. Причем даже без официального участия США. Просто объявились бы «зеленые человечки», которые решили бы проблемы Курил, Амура, Крыма и Донбасса, арктического шельфа… каждый раз разные… новозеландские, йеменские, бангладэшские, да какие угодно. Локальный военный укол дешевле, быстрее и эффективнее многолетних препирательств. Но так не делают. Это означает что высоколобые из Пентагона считают это экономически невыгодным. Такое невозможно при распаде оборонной инфраструктуры, о чем говорят ваши «эксперты».
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, вчера только слушал Катасонова в части расходов на войну в Сирии… как только Путин зашел в Сирию уже многие эксперты сказали что все это вынесет деньги которые остались и не уворованы… что касается  фамилий… потрудитесь пож найти самостоятельно если вам это интересно… я говорю то что видел сам…  а то что Россию везде вынесли)) так это ФАКТ) вернее её вынес Путин) здав военные  базы, уничтожив армию с вороватым корешем Сердюковым)) Я не зря статью напечатал… единственно что ещё осталось у страны- это то что было сделано ещё в Советское время… и небольшая часть того  то что было в заделе по научным разработкам реализована… но это уже мало пендосов волнует… Россия с Китаем начали реформы почти одинаково… где Китай и где РОссия?.. все домыслы локального укола и вся эта парадигма- этодля обывателя чтобы успокоить… а военные мыслят другими категорями… всю эту  хрень и придумали чтобы больше воровать и выносить из дверей… На такую страну как Россия и на её территорию. затраты на армию нужны кратными относительно того что сейчас тратят…
Олег Цебренко, ну так расскажите про военных, которые мыслят критериями четырех фронтов. И что? Им кто-то давал слово последние 50 лет? Нет. В сухом остатке: вы, я вижу, любите альтернативную историю и военную фантастику. поэтому к разумным доводам не готовы прислушиваться. Если вас не устраивают локальные уколы — где тогда  развернутые фронты против восточной сатрапии? Нет их. Вот и все.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, Вы, я смотрю эксперт в военном деле и строительстве вооруженных сил? достигли звания генерал — лейтенанта, отслужили  25 лет? управляли войсками в Афгане) А потом ведь през говорит у России врагов нет) зачем ей армия?
Олег Цебренко, 
Что же касается «найдите фамилии сами» — то это позор какой-то. Вы апеллируете к каким-то «экспертам» — оппа! — не знаете их фамилий. Как в таком случае вообще можно о чем-то судить с их слов? Это бабушки на завалинке в райцентре.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, НАЙДУ ВРЕМЯ… НАЙДУ ЭТУ  ССЫЛКУ… ВЫСТАВЛЮ… ЗАДОЛБАЛ… У МЕНЯ И ТАК ГОЛОВА ЗАБИТА ТОРГАМИ.. 
Nikolaevitch Evgeniy, есть, но  на уровне разработок и в единичных экземплярах… но чтобы это было в массе надо 2 трлн. вернуть из оффшоров кооператива озеро… тогда да.. 
Олег Цебренко, Ему только бесславие в истории останется.
avatar
Себастьян, я думаю что это легко сказано… не бесславие а вечная память как самого отъявленного мерзавца в истории России который когда либо были у власти… его нет в России  давно… его представляет двойник… но путлер управляет Россией… дистанционно
Олег Цебренко, согласен с Вами!
avatar
Олег Цебренко, 
неделю назад смотрел программу Владислава Жуковского
Это который чето там сожрать обещал если доллар завтра по 200 не станет? =) Ну, если да, то ясно, что там за эксперты.
avatar
Mister KoK, яж говорил  околорыночники) сначала МГИМО закончи, потом получи доступ в Столыпинский клуб, а потом давай свои оценки!)
Олег Цебренко, ужас, мы все умрем? И что теперь делать? Кто нас спасёт?
Да пребудет с нами удача!, Господь Бог) если обратится народ всей душой и сердцем и уверуют… все возрождение страны начнется именно с этого)
Олег Цебренко, что то вы плохи сегодня, коллега. Примите горячую ванну, укол феназипама и часов 50 живительного сна.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, )) спасибо за совет) но я не чувствую себя плохоньким) Слава Богу.
Nikolaevitch Evgeniy, ему даже галоперидол не поможет:) Спасибо Вам что не поленились аргументированно  разъяснить на сколько он не прав.
«обязательно бахнем, но потом...» © ДМБ
avatar
Хоть кто-нибудь может объяснить вразумительно — почему либеры радуются плохим новостям? Они что, надеются, что перед ядерным ударом США вывезут всех педиков из России?! С семьями, кошками, собаками, бабками, с могилами их несчастных предков… И типа только ватники погибнут.
avatar
Malik, Жириновский же сказал 27 марта что они уже -либеры, решили что до 30 года пограбят, все вынесут а потом уедут за бугор)НЕ СЛЫШАЛИ?)

теги блога Олег Цебренко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн