Блог им. Krechetov

Кречетов. Тактика торговли 26.04.2017

     Всех приветствую. В последние дни было не до блога. По текущей ситуации: В предыдущем посте по тактике я писал что остаюсь быком, в посте по выборам о том что по сути для российского рынка среднесрочного выгоден любой вариант на выборах во Франции. Так что на выборы я уходил в лонге. Сейчас у нас состоялось небольшое ралли, его проблема в том что движение это слишком резкое и не характерное для начала именно бычьего тренда. Что меня лично напрягает, так что я всё ещё держу лонги скин с бумажками будет ниже, на клозе вторника почти все они уже были в плюсах часть в хороших плюсах. Но я пока открыл хеджевые шорты по ри, сберу и лукойлу. Пока не уверен что завтра не начнётся откат к этому слишком резкому движению. Итак по рынку подробней:

     По Нефти:  Нефть заставляет напрягаться пока что. Про новости от ОПЕК я писал ещё в выходные. У меня было ощущение что это всё уже заложено и не очень сильно поддерживает нефть. Но по факту пока чёрное золото остаётся выше 50 за баррель. Пока новости о решении ОПЕК о продлении добычи нельзя назвать стопроцентными т.к. мировые сми забиты статьями о том почему Россия на продление якобы не согласится. Так что этот козырь всё ещё остался в рукаве, но нефть отлилась слишком сильно. Я всё ещё жду в среднесроке её заход на 60, но пока не факт что он не будет через 45. Нефть один из основных факторов заставляющих меня сейчас уйти в хедж лонга.

     По рублю:  На мой взгляд вероятность ухода си повыше сейчас повышенная. И не из-за слов Путина, что сейчас тиражируется СМИ. Что «правительство осознаёт риски» и «ищет рыночные методы влияния на курс» мы слышали уже не раз. Есть ощущение что Набиулина действительно может понизить ставку уже на следующем заседании. И несколько месяцев назад когда я говорил что она откровенно как всегда  «тормозит», кто помнит в одном из видео я описывал ситуацию что когда закончится «сезонное укрепление рубля» и возможно нефть будет под давление до неё «дойдёт» необходимость снижения, фактически когда момент будет уже неблагоприятным. Если на этом заседании всё так и получится я просто буду долго смеяться. Ну а сишка возможно воспрянет духом тогда.

    По Ри: Ну думаю что выбор в пользу хеджа шортом ришки с учётом возможной слабости от рубля очевиден и объяснять почему хеджился ей а не мамбой как в последнее время не нужно. 

    По ММВБ: Возможно мамба завтра и сделает 0,5-1% наверх, но в целом я пока жду отката с этих уровней потому ушёл в хедж. Определяющих вероятностей тут пока нет и истории вроде дивидендных новостей в газпроме повлиять могут сильно. Так что чистый шорт я уместным не считаю и остаюсь быком. Но эти текущие уровни 2000-2020 для меня выглядят пока стремновато. И если от них мы сделаем небольшой отлив решать что делать дальше там нужно будет по факту. Так что в случае задёрга наверх с утра ИМХО лонги открывать пока слишком опасно. 

    По фону: Европейские индексы обновили хаи после первого тура выборов во Франции. Все считают что победа Макрона уже предрешена. Однако если вспомнить тот пролив на прошлой неделе по Макрону, хоть Макрон и заявил что ждёт «подлянки» с компроматом именно от Фийона, и Фийон при этом не только не вышел во второй тур но уже и поддержал Макрона, так что слив им компромата представляется маловероятным. Но если что-то подобное по каким то причинам произойдёт то как минимум в моменте нас может ожидать снова резкий пролив. Об этом забывать не нужно. Американский рынок так же выглядит пока излишне оптимистично на текущих уровнях.

    Общий вывод: В общем я пока ушёл в хедж, может если нас задёрнут выше утром даже увеличу шорт, но это под вопросом. Наибольшее внимание пока к нефти, завтра на вечерней статистике по ней могут быть разные слишком значимые для нашего рынка сюрпризы.Движение наверх пока считаю слишком резким, я такие не очень люблю, желательно получить откат и устаканить тренд иначе это для нас быков может плохо закончится. Посты и видео последние дни не скидывал и может в ближайшее время скидывать буду не регулярно, занимаюсь лечением...

   Табличка, в минусе остался только Энел:

Кречетов. Тактика торговли 26.04.2017



   
★1
77 комментариев
+++ прошу плюсануть
avatar
+++ Не болейте!
Пушыстая Пельмешка, не — не так, надо так: Будьте ЗДОРОВЫ!
avatar
+++
avatar
А как ты подбираешь количество контрактов РИ для хеджа для такого диверсифицированного портфеля ммвб?
avatar
Oleg Only Algo, У меня портфели то разные… Я просто картинку с одного из них скидываю… Чаще всего по волатильности подбираю, чтобы не попасть если что, там много факторов :)
avatar
Krechetov, выздоравливайте поскорее и следите за своим здоровьем, вы как боец незаменимы в нашем отряде, ЗДОРОВЬЯ ВАМ и ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ.Спасибо за обзор.
Krechetov, что для вас понятие тренда?
Андрей Веселый, устойчивое движение, я на свои параметры смотрю :)
avatar
О блин с возвращением))
avatar
Доброй ночи!

Есть у меня предположение, что по сишке пойдем формацию на 57 100 отрабатывать.

smart-lab.ru/blog/394951.php
avatar
Kir, Куда пойдём посмотрим после заседания ЦБ :)
avatar
Krechetov, Алекс какие виды внизу на РИшку дружище?
+++ Хорошего самочувствия!
avatar
Gelen, пасибо :)
avatar
+++
пока все на стороне лонгов. но нижнее конечно уже можно сдать, если это плечевое
avatar
++++, почти со всем согласен, в тч по си
avatar
спасибо +
Как всегда +++ не болейте!!!
avatar
Поправляйся++++
avatar
По сбербанку полностью согласен, на дневке три гэпа!!! На закрытии тоже фьючерс шортанул.
+++
avatar
+++
коллы на микс с низов держу, буду прикрывать сегодня
+++Хорош болеть! Страна ждет обзоров))))))

avatar
Короче, мне нужно отправлять резюме сразу да должность генерального в qbf.Компании нужны перемены —  это не дело, когда обычный любитель и лудоман опережает профессионального управляющего на 2-3 хода вперед.
avatar
 Но, с другой стороны, пропали посты про Ливию и другие Гондурасы, что позволяет рассчитывать, что Алексей  сконцетрируется на своем основном деле и перестанет ла… ошибаться.
avatar
+++ спасибо
+++ благодарю за обзор.
avatar
+++, Спасибо за обзор, помогает в тактике и понимании.
avatar
Вы бы хоть без поста, просто зашли, поздоровались.Ожидание-смерти подобно.Да и переживает народ за Вас.Будь.
спасибо за обзор, плюсовать не могу
avatar
++++
avatar
спасибо
avatar
Спасибо и будьте здоровы!
Приятно читать спокойный обзор по-существу. Стою в лонге по фьючу сбера и тоже подумываю хеджировать позу. Если рост сегодня продолжиться — возьму путов. А так вообще хорошая схема — если покупать — то акции и страховаться фьючами.
avatar
+++++
avatar
+, движение и действительно слишком резкое для разворота
avatar
+++
avatar
Krechetov, спасибо! По рублю много букв написали, но конкретно скажите :) Куда и где видите его на споте? По времени Вы спец/не спец? :) 
avatar
Николай SPB, По времени я не спец, где будет рынок завтра в 12-45 предсказывать никогда не умел :)
avatar
Krechetov, эх, нет по времени спецов! :)
А начало вопроса, тоже не спец? «Куда и где видите его на споте? „
Хоть в общих, но конкретных чертах :)

avatar
Николай SPB, в теории на процент повыше ещё можно… Но сегодня нефтяная стата, всё равно пойдёт по ней :)
avatar
Krechetov, спасибо! Ждём стату.
avatar
выздоравливай!
avatar
+++ Спасибо! Как всегда лаконично и информативно!
avatar
Какие мысли по евро-долару? У самого шорт со вчерашнего хая.
avatar
Good, я им не торгую сейчас, от шорта среднесрочно я бы его не торговал в любом случае
avatar
Krechetov, спасибо за мнение! Среднесрок — не мой таймфрейм. У меня максимальный срок удержания позиции — неделя.
avatar
Good, У меня в краткосрочных сделках всё точно так же :) В этом году тренды просто длинные пока что были… так что последние разы в неделях всё было… а вот первые 3 месяца можно было в шортах вообще не трепыхаться :)
avatar
+++ спасибо за обзор! 
avatar
+

avatar
Алекс привет! я че то опять пропустил, когда успел шортом Ришки хеджануться?))))))))))
+++ Спасибо
Спасибо. На каком уровне ожидаете закрыть шорт ри?
И несколько месяцев назад когда я говорил что она откровенно как всегда  «тормозит»

+500! Мне кажется, что ЦБ должен по идее всегда видя разного рода риски, как в одну так и в другую сторону, действовать превентивно, а не тащиться в конце паровоза 
avatar
Спасибиссимо!!! 
+++++++++
avatar
Добрый день! А я на сегодня вижу для себя более внятными отработку фьючерса на мамбу и газпром, в РИшке локально что-то как-то непонятно
avatar
Автандил Чавчавадзе, Ну всё просто… если мамба отрабатывается вниз, а си в теории должен был подрасти то ри должно было упасть но чуть сильнее мамбы :) По крайней мере до статы по нефти
avatar
Krechetov, в РИ амплитуда движений традиционно больше, чем в мамбе. Только в РИ я для себя привычных сигналов не увидел, хотя еще не вечер. А в газпроме вход дали быстрее, поэтому отработал его. И мамба если отскочит, то возьмусь за неё, тоже красиво получается в ней. А РИ пока под наблюдением. Ну прямо как в том мультфильме: Одну ягодку беру, На другую смотрю, Третью примечаю, А четвёртая мерещится :)
avatar
Krechetov, тоже буду к тебе присоединяться в шорта --крыть локальный лонг от 110750 по 111090, добирать буду до 111540)))))

спасибо за обзор +++
надеюсь фьюч на ваше здоровье будет только вверх без откатно))
avatar
Спасибо! +++
Ну вот, шорт в газпроме пофиксил- это была лёгкая идея.
И да, Алексей, желаю Вам здоровья и поменьше вспоминать про заведения здравоохранения 
avatar
Выздоравливайте!
Я вижу что Насдак практически сделал свою цель 5560 по 1,618. S&P не знаю, но не исключаю что разворот где-то близко. Поэтому если (большое если) внешний фон изменится, он потянет за собой и Россию. Всё таки мы близки к ATH, обычно это скорее покупка чем продажа. 
Как то так. 
Спасибо, +
avatar
Спасибо за обзор!

avatar
Спасибо за обзор, кому не лень плюсаните профиль, а то за такой обзор даже + не могу поставить за хороший пост, Всем профита!
+++
avatar
Вот поэтому частные управляющие гораздо эффективнее хедж фондов из Москва сити, где 30%( минус налоги) в год уже за счастье
avatar
А мамба-то выше 2000 пытается закрепиться- уххх, намаялся я ее шортить, не-е, хватит, пусть растёт
avatar
51.70 брент сегодня коснется
avatar
Amalteya, Легенда!!! +++)))
avatar
Зашел еще разок поделиться настроением.Прям кричать хочется УРАААА.Я сегодня заработал-за месяц не трачу столько.Вам спасибо!+++++++
Андрей Лунеко, рад за Вас! :) Только постарайтесь «переварить» этот день и это настроение, чтоб они Вам не вскружили голову и впредь не лишили осторожности на рынке, говорю это с самыми лучшими побуждениями.
avatar
Автандил Чавчавадзе, спасибо.++++
Вынос на стате случился, это раз, будет ли у нас откат, это два. ))
avatar
+++!
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн