Dr_Vas-ka

SP500

Помню ни раз на бирже показывал на примере ниже приведённого графика SP500 как выносят шортистов. Всегда говорил, не забывайте, что если рынок открывают с большим локирующим ГЭПОМ (т.е. когда нет внутри дня отката и шортистов не выпускают), то ждите их вынос на следующий день! А если на следующий день история повторяется, и происходит ещё один локирующий гэп (как сегодня), то у шортистов трусы превращаются в стринги убийцы, которые вот-вот разрежут их пополам. В таких ситуациях чаще всего добой идёт ближе к концу сессии (после двух дней шортисты с испугу сами кроются под конец второго дня) или их по маржинколу кроет брокер на третий день, обычно и повод находится. Судя по текущей ситуации, добивать должны завтра, хотя видно, что многие кроются сегодня. Как мой шорт по СИПИ? Ну как? Хреново, пока. Благо сегодня денег подвезли дня новой партии шорта, уже отправил перевод на счёт, надеюсь завтра дадут повыше увеличить позицию. Мой лось можно наблюдать в онлайне — публичный счёт в ETORO , ник DrVaska

Ну и вот вам один из примеров от 2015 года. Два гэпа с откатами, а потом два локирующих гэпа и после них стринги убийцы сделали своё дело.

А про покупки нашего рынка в прошлый четверг вблизи отметки 1900 пунктов по ММВБ я всё таки был прав, так что не говорите что я всегда медведь, хотя в этом году это были первые покупки, но сегодня всё скинул. Видео с прошлого четверга — www.youtube.com/watch?v=uQ1GwnZylGw

SP500


Мне пофиг, я в медвежьем тренде.

SP500

В шорте SP500 нас поимели, теперь Шортим ещё и рубль

SP500





  • Ключевые слова:
  • S&P500
★5
81 комментарий
Вась, я кстати шорт закрыл тогда в плюс, а оно все равно растет
значит причина роста не во мне, а в тебе!))
Тимофей Мартынов, )))) ничо, бабло побеждает зло. 
Василий Олейник, а на фьюче сипи временной распад есть, как на фьючах наших акцулек?
Владимирович(KUKLriu1), смотря через кого торгуете. Если например через нормального брокера, то за удержание шорта вам ещё копеечку доплачивают.
Василий Олейник, а в понедельник после гэпа я снова шёртанул
поэтому сегодня и растем так сильно 

ахахаха
Тимофей Мартынов, ВОТ ТЫ ПОДЛЕЦ!!!
Василий Олейник, Герчик на конфе хорошо сказал про одного шортиста… «ер в опе все глубже и глубже… все… ни могу больше… вытаскивай » ))))))))
avatar
drozd73, ога )))
Василий Олейник, не переживай сильно — скорее всего, сделает перехай на десяток пунктов и вниз.
avatar
Тимофей Мартынов, планируешь выступление Герчика выложить на СЛ без цензуры? )
avatar
Василий Олейник,  после двух дней шортисты с испугу сами кроются под конец второго дня) или их по маржинколу кроет брокер на третий день  …  уважаемый, вот только НИКОГДА не беспокойтесь за других. На финансовых рынках КАЖДЫЙ в ответе лишь за себя.
avatar
Владимир, вот вы бы эту мысль до всего смартлаба донесли бы, а то за мои шорты переживают все кроме меня.
Василий Олейник, … увы… вы правы на все СТО. Прям не дают вам свободы мысли и  действий. Но это плата за публичные открытые сделки. Такого не мог себе позволить даже Ливермор
avatar
Владимир, почему же?) сопереживать полезно, особенно когда выжидаешь нужный момент для входа)
avatar
Марат Бут, … может и так… мне это ПОКА не ведомо.
avatar
Тимофей Мартынов, кто бы сомневался
avatar
Василий, я считаю, что перехай будет, по крайней мере, небольшой, где-нибудь до 2420-2440, при этом думаю, что глобальный разворот уже недалеко…
Лёва Соловейчик, финальная цель 2500 как ни крути, но никто не знает дойдёт он туда или нет.
Василий Олейник, … здесь не случается ФИНАЛ.
avatar
Василий Олейник, помимо прочих факторов, я склонен к той точке зрения, что рынок не любит слишком круглых чисел — по крайней мере, в случае, когда речь идет о свободном рынке; хай 2400 сделали как-то очень уж точно — и поэтому не верю в то, что он финальный) а вот насчет 2500 — не знаю, не знаю, может и не дойти;)
Василий Олейник, 
Трудно ж Вам придется. если Ларри прав. Ну вы там держитесь.)) чет качество плохое, сорри, это  10-летний цикл хай-лоу для фондового рынка по Ларри Вильямсу. Хай приходится на средину 18-го года.
avatar
Chupcha, Ларри ждет начала медвежьего рынка в июле 17го, по крайней мере по своим циклам в годовом прогнозе на этот год.
avatar
valdis10, ну я это не сам придумал, из его книги срисовал. так что за что купил за то и продал)), рис этот у меня с 2005 г. примерно. может он и обновил свои взгляды. 
avatar
Chupcha, Нет, глобально все верно, пик 10-летнего цикла приходится на 8-9 год, как правило. А 1-2ой год формирует 10-летнее дно.

То, о чем пишу я, его креатив последних 10 лет — он накладывает сезонность и статистический результат конкретного года в 10-летнем цикле на ближайший год. Приблизительно так. Этим методом он до одного дня предсказал обвал в августе 2015, ралли на брекзите и трамп-ралли в ноябре-декабре 16го. И вот сейчас ждет начала обвала в июле 17го.
avatar
Кстати, по сберкассе очень похожая картинка, в понедельник был блокирующий гэп…
avatar
В общем завтра по совету Василия шортим!
avatar
Василий, репутация на карте!!! Если повторится 2014 год — заклюют ведь недруги! 
Респект за честность/храбрость…
avatar
UrSuS, Вася по крайней мере честно про косяки всегда рассказывает… респект ему за это…
avatar
drozd73, ну я про то же ... 
но сам же знаешь, ничто так не приносит удовольствие людям — как неудачи другого...

avatar
UrSuS, это да… в человеческой природе есть такое…
avatar
UrSuS, только тем, у кого собственных удач нет…
avatar
drozd73, Вася вызывает уважение именно за этот момент. За честность. В отличие от прочих сказочников и сказочниц, строящих из себя гуру и гурищ.
avatar
UrSuS, ну что теперь делать то? Не привык я обманывать людей. Всё что советую и про что пишу то всегда сам и делаю. Мог бы закрыть всю публичную торговлю и каждый день  писать про заработки, но это не честно.
Василий Олейник, ну надеюсь, у тебя в другом (других счетах) все хорошо!!! 
публичность — она с%ка такая, все норовит подставить перед людьми...
сам зарекся на лчи больше не торговать — как публично торгую — так слив…
avatar
Василий Олейник, +500! А то невозможно читать как все стоят четко по тренду, покупают на лоу и продают по хаям, т.к. у них показала система и они четко следуют риск-менеджменту и другая подобная хрень -))) А в сухом остатке убитые ботинки! -)))
avatar
респект за открытость
На год увезут.1870 геп не закрыт у нас параллельный 1600 ммвб.630 РТС.
Могут! 1400 я посчитал от 2500-2600 последний раз спустится. На верх….
то у шортистов трусы превращаются в стринги убийцы, которые вот-вот разрежут их пополам

Василий жжешь! Ну и эпитеты у тебя -))))
avatar
Не шортите раньше 8-9 мая СиПу.

www.tradingview.com/x/mj1uwjmW/ (здесь скорее направление, а не уровни).
avatar
Фото медведей супер! ;-)
Я вот не пойму такие шорты как у Олейника. Смысл пересиживать километровые просадки, чтобы через полгода выйти в ноль или в небольшой плюс. Сколько нужно здоровья иметь. С такой торговлей можно либо дураком стать, либо алкашом. Но в любом случае учить людей так работать нельзя. 
avatar
Вася, не переживай, я как то раз в 2013, летом,  зашортил фунта, ну очень картинка смахивала, что пойдет вниз...
В итоге просадка была, мама не горюй — ну, не буду тут, оглашать сколько получилась просадка, ну на квартиру наверно скромную запросто,… Хорошо Депо был очень знатный. А потом в 2014-м все вернулось,  закрыл с небольшим профитом., потом бы конечно отбил бы 2-3 хаты, когда фунт повалился совсем… Но кто знал про Брексит тогда. Крыл от страха с небольшим +.
Так что, если есть ММ, думаю что и  у тебя пройдет по улице инкассатор и наверно закроешь все тоже с +.
Но сейчас, с высоты полета, считаю что это был мой не лучшей опыт пересживания  в позе…
avatar

Василий, СиПи — это мелочь, я QQQ (Насдак) шортил по Вашему совету с конца января. Мелочное депо принципиально ждал, но было более 40 исторических перехаев наверно, забил, слито (сегодня был очередной перехай). Что касается большего депо, дозалил, делал сделки и резал минусы, почти вырулил. Но, дуристикой мы занимаемся, скажу я Вам =).

А по поводу паттерна, думаю Владимир Павлович прокоментит точнее, 2 гэпа продолжения (вчера и сегодня), а завтра может быть гэп истощения (надеюсь). Главное, чтобы не истощился депо быстрее =).

Главное помнить 2 вещи:

1. Джон Кейнс сказал: «Рынок может оставаться иррациональным дольше, чем вы сможете оставаться платежеспособным».
2. Не зная покоя и роздыха,
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха,
Чтоб тут же пустить их на ветер.

Удачи Вам нам!

avatar
Никто, я бы с вашим ником вообще вопросы тут не задавал. Сначала представьтесь, потом и я вам отвечу, кто и что и я и сколько у меня под управлением  и как разбит мой портфель на каких рынках и через каких брокеров.
2375 пробили — по идее сигнал за лонг, но 2389 — трендовая, в прошлый раз от трендовой пошли вниз, так что можем и развернуться.
avatar

Кто заметил иконку на системнике? Так мило. :)

Василий, держитесь, Ваш шорт под защитой святого Тимофея Смартлабовского!

avatar
Василий! Сегодня уже был добой шортистов завтра заливное будет. 
Вангую к лоям недавним пойдем с перелоем....

avatar
Никто, Не знаю о чем Вы....
сейчас в диапазоне 21000-20380 по доу, снп — хвост который ходит следом за доу…
avatar
вот вообще в голове не укладывается, как так можно торговать, что 6 убыточных месяцев подряд…
avatar
На еторо пишут что  у Васи лось 5,57%. Хотя на виртуальном автоследовании гдет с декабря -12%. Вася, признайся, сколько денег заносишь за правку показателей?)
avatar
Dmitriy Redko, те если бы Василий стоял в лонге то уже бы имел почти 200 пуктов сипа в кармане? Скока это в зеленых рублчх?
avatar
Dmitriy Redko, я почти каждый месяц увеличиваю счёт и увеличиваю позу. Не путать с усредненением на плечи. 
Василий Олейник, ну т.е. ты не отрицаешь, что текущие показатели доходности не соответствуют реальным убыткам тех кто подписался на автоследование?)   Эээх… везде нае… лово)
avatar
Dmitriy Redko, у реальных копировщиков, тех кто подключил реальные счета, у них всегда приходят уведомления о каждом моём увеличении счёта и они сами решают пополнять свой счёт чтобы все показатели оставались как у меня или нет. Так в любом автоследовании.
Dmitriy Redko, если бы вы каждый месяц допустим покупали Газпром на протяжении двух последних лет, или Сбербанк то какова была бы ваша средняя? Вы были бы в плюсе?
Василий Олейник, кто то считал же тут. Если бы газпром с какого-то года по текущий, то да в плюсе. 
avatar
Dmitriy Redko, ну вот и примерно также на том счету работаю по нескольким активам
Василий вы шортите сип с конца ноября, 6 месяцев можно спокойно стоять в лонге, зачем нужны все эти пляски с шортом?
avatar
mamont, мне так нравится его шортить, что я не могу себе отказать в этом.
mamont, я каждый месяц увеличиваю счёт и буду дальше набирать позицию по золоту, по нефти через ETF, где не распада за удержание позиции и если Америка дальше будет расти, то по ней позу буду добавлять. Цель: до конца года всё закрыть в плюсе.
Насдак цель 5560 почти достигнута (0,618) так что возможно уже приехали.
В 9.30 проведу бэбинар на сайте Финама, обудим как дальше жить )
Василий Олейник, В какие ЕТF войти, если решили войти в доллар, я сижу во фьючерсе, вы сказали в ЕТF выгоднее. 
avatar
Tat123, в ETF FXGD — золото в долларах. 
Robusta, конечно дадут, Китай ещё раз станет скоро главным драйвером для падения.
Robusta, спасибо, вот нравится мне российский рынок и ходит он хорошо и уровни хорошо отрабатывает, а вот Америка со своим дебилизмом и выдуманной эйфорией уже достала.
**S&P 500 TICKS ABOVE 2,403.87 LEVEL, HITS RECORD HIGH
Каждый раз на подобном алерте этот пост пересматриваю. Где стопы стояли?, колись.

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн