Блог им. 110km

Финальное ускорение?

Последние 4 дня шел стремительный рост на наших ОФЗ. Всё это заметно на графике индекса государственных облигаций. Что здесь интересного? Шел долгий восходящий тренд и вдруг пошло резкое ускорение (большие белые свечки появились на графике). Во-первых, такой рост говорит о 100% вероятности понижения ставки нашим ЦБ в пятницу. Больше похоже, что на 0.5% понизят и наверно пошлют сигнал, что такой дорогой рубль не очень уместен в нынешних реалиях! А во -вторых, такое ускорение роста часто заканчивает тренд или по крайней мере останавливает его! Пример хороший — это свечка на индексе ММВБ от 3 января! (кому интересно посмотрите индекс ммвб).


Финальное ускорение?


  • Ключевые слова:
  • ОФЗ
★1
21 комментарий
а на ОФЗ ставят стопы?
avatar
тут как раз и народное ОФЗ подоспело.
avatar
Елена Е, ведь могли бы 2 года назад объявить эту программу — народное ОФЗ! И население бы заработало немного и меньше бы зависели от керри трейда. Так нет же…
avatar
АЗОВКИН, IPO всегда в конце тренда. Когда население успокоено под песенку «В Багдаде все спокойно! Спите жители Багдада» :)
avatar
Trendovik, Вами правит падишах!
avatar
Trendovik, Про ipo втб в 2007 году. Вспомнил как я тогда летом пошел в офис втб24 оформить карточку и между делом спросил у сотрудницы про ipo и покупала ли она? Она говорит, ч то у них все купили и нужно просто подождать и цена вырастит. А на вопрос почему? она ответила, что те, кто купил акции сбера в 1999 году сейчас уже в шоколаде, тоже самое и с втб будет. И вот прошло уже 10 лет!
avatar
АЗОВКИН, Да я про это же. Купите! Всего 13 копеек! Цифра оказалась несчастливая :) НаIPO прошло в традиционном ключе :)
avatar
Trendovik, да-да специально сделали стоимость ниже рубля, чтоб очень дешево казалось. А что этих акций  хриллиарды выпустили никто и не понимал
avatar
АЗОВКИН, тогда офисов ВТБ еще не было по всей стране в каждом городе. В последний день IPO в нашем очередь стояла с утра до открытия и сказали больше не занимать — не успеют обслужить)) ( дядьки из северокавказских республик стояли с рюкзаками денег)…  В общем, знатно поимели население
avatar
Igor, да и в москве тогда у них мало офисов было.  Народные IPO как правило всегда проводятся на хаях рынка 
avatar
АЗОВКИН, … у них таких приоритетов никогда не было — чтобы «население заработало»... 
avatar
roan, да задачи у них другие, прямо противоволожные
avatar
Alexandro,  «не хочу учиться хочу жениться» -)))
avatar
АЗОВКИН, Верно! Мы тупые! :) Што он от нас хочеть?
avatar
Так по ММВБ тренд вниз вроде, чего ему ускоряться то
avatar
Зеленый,  Ну написал же  в топике —  «Пример хороший — это свечка на индексе ММВБ от 3 января!» посмотрите график дневной ммвб и где был хай 3 января. З белых хороших свечей было и дивер на дейли оформили  
avatar
А, точно, сорри, я подумал про сегодняшнюю свечку в мамбе
avatar
Зеленый, да бывает! 
avatar
По поводу IPO — полностью согласен, что это не для заработка обычного населения делается. Но есть, мне кажется, в этом и крупица необходимости «разогнать» акцию перед размещением. Просто согласитесь, что в силу слабой финансовой грамотности рядового гражданина, продать ему «какашку» со словами, что она скоро станет конфеткой — весьма проблематично. Спрос не такой будет) А вот когда уже акция, к примеру, год-два в хорошем тренде, все это красиво смотрится, плюс соответствующая реклама в СМИ про «космические корабли, бороздящие наши просторы» (график акции, красиво летящий ввысь, в качестве подтверждения), то вот на такое «посадить» обычного человека гораздо проще…
avatar

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн