Блог им. 110km

Мировое финансовое КИСЕЛЬ ТВ!

Как управляют глобальными новостными потоками, которые посвящены мировым финансовым рынкам? Сегодня рынки бьются в экстазе от победы Макрона — протеже Олланда, как считают многие политологи. Откуда такая радость? От продолжения курса Олланда? У которого рейтинг доверия такой низкий, что и говорить неохота про него. Нет конечно. Главное, что выполняется задача мировых ЦБ по накачиванию ликвидностью и по поддержанию рынков на исторических хаях. А любую негативную новость или событие надо обязательно спрятать в чулан и не дай бог, чтоб она начала раскручиваться. А когда у тебя в руках ведущие финансовые издания, то делать это достаточно просто (наше тв тому пример). Китайский рынок сегодня упал на очередные 1.3%, а за последние 8 дней уже потерял 6% от хая. Не забывайте, что Китай — это крупнейший потребитель сырья и всё еще лидер экономического роста. На долговом рынке у них тоже прошла распродажа из-за кредитного ужесточения со стороны ЦБ. Почему это не в Фокусе рынка и мировых сми??? Рынки нельзя беспокоить и в сми должен литься только ПАЗИТИФФ! Куклач инвесторы любой негатив игнорируют. Пирамида, построенная мировыми ЦБ видать такая хрупкая, что на нее даже дунуть нельзя, а то может посыпаться как карточный домик. Но рано или поздно этот КОЛОСС на глиняных ножках всё равно завалится. Интересно, что станет спусковым крючком...

Мировое финансовое КИСЕЛЬ ТВ!

★3
30 комментариев
при чем тут Макрон? хлопцы натарили ВИКС фьючей, ждали вынос вниз как Брэксит/Трамп, получили по зубам, сейчас кроют. Потом вниз. Вроде просто всё. 
alexnewbee, так я же и пишу, при чем тут Макрон??? Просто показываю, как это в ведущих мировых сми преподносят.  Кисель ТВ рулит
avatar
АЗОВКИН, ну да, сми они такие сми…
alexnewbee, но они это не просто так делают. Они обслуживают определенный интересы и получают указку как и что освещать.
avatar
АЗОВКИН, конечно. всегда так было и будет. 
АЗОВКИН, абсолютно согласен. Чтобы не застаться врасплох, нужно внимательней смотреть на Чайну и мониторить Шанхай композит. Это реальная система раннего предупреждения. Гольдман-Заксы и Блюмберги уже не раз в этом году давали ложные сигналы. А поскольку у них не дураки работают, то налицо с их стороны чистая информационная заказуха. Что до Макрона, то это человек из ротшильдского банкинга. И совершенно понятно, какую экономическую политику он будет проводить как президент Франции.
александр мишкер, рекордный кредитный пузырь там! Конечно за ним необходимо следить. Даже Компартия не изобретет велосипед как его плавно сдуть. Будет лопаться…
avatar
АЗОВКИН, 100%
АЗОВКИН, почему кисель тв?
здесь уместнее тогда уж фрс-тв
avatar
iaa9001, кисель тв -термин  понятный нашему гражданину, а так конечно же это фрс тв, куклач-тв, ротшильд -тв и т.п.
avatar
АЗОВКИН, 
кукл=ФРС 
пул банков входящих в ФРС -  основные бенефициары. они коллегиально принимают решение. знают куда и когда пойдёт рынок, они основные брокеры и основные игроки. они придумывают правила.
и рокфеллеры и ротшильды не самые богатые кланы. именно поэтому их и слили сделав имена нарицательными.
термин ФРС наиболее уместен для обозначения любых финансовых махинаций и манипуляций современного мира.
avatar
iaa9001, видно, что фрс заправляет всем. А ецб и банк японии идут в том русле, которое фрс обозначает. 
avatar
АЗОВКИН, ну конечно. это же просто филиалы.
а вы что думаете транснациональные корпорации план Маршала по подъёму Европы после войны на каких условиях делали?
А Японию в 80-х сделали самой продвинутой в микросхемотехнике просто так, за красивые узкие глазки?
Все промышленные гиганты по средствам кредитов  полученных от банков входящих в ФРС по сути находятся у них в подчинении.
Любой бизнес план согласовывается с кредитором до мельчайших подробностей.
Кто платит тот и заказывает музыку.  
avatar
iaa9001, послевоенный мировой порядок, где европа и япония проигравшая сторона и поднимали их на деньги фрс.  Так и есть. 
avatar
При чем тут Макарон? При чем тут кисель? Что за кулинарное шоу?? Вот на этой неделе Эльвира ставочкой тряхнет- мало не покажется. И забудем про макароны
avatar
Автандил Чавчавадзе, Весь финансовый мир прильнёт к экранам и будет судорожно ждать решения по ставке ЦБ РФ -)))
avatar
АЗОВКИН, весь, конечно, не будет, но на российском фондовом рынке качели можно раскачать так, что аж дух захватывать будет
avatar
Автандил Чавчавадзе, скорее всего снизят на 0.5%. Облиги наши 10 летки гляньте. Писал про это в посте  в пятницу  
avatar
АЗОВКИН, да, на этом фонда- вверх, РИ-вниз
avatar
Автандил Чавчавадзе, важен будет ее комментарий на счет дальнейшего снижения ставки и напрягает/не напрягает ли ее курс 56
avatar
АЗОВКИН, послухаем
avatar
АЗОВКИН, ставку на 0.25% снизят и 54 рубля за $ увидим! Разворот скоро..
беспощадный жестокий рост бакса будет..
Стецура Александр, а почему на 0.25%?  наши 10 летки уже 7.67% дают. Скорее на 0.5 снизят  
avatar
АЗОВКИН, имхо : Элле Набиуллиной дадут завершить карьеру лучшим председателем ЦБ Мира! снизит на 0.25 % — чтобы ничего не обвалилось. А вот как в июне уйдет — там и начнут ставки более глобально снижать- и  разворот по баксу и увидим…
Стецура Александр, так она ж вроде не уходит? САМ же предложил ей на второй срок пойти
avatar
Шанхайская биржа и так не падала более чем на 1% 85 дней подряд, это рекорд с 1992 года, поэтому коррекция это норм. А выборы во Франции раз в 5 лет и эти были оч важные там как могли привести к проблемам в ЕС.

==== новость от пятницы=====
  • The Shanghai gauge has now gone 85 trading days without a loss of more than 1% on a closing basis, the longest stretch since the market’s infancy in 1992.
www.bloomberg.com/news/articles/2017-04-20/china-stocks-trade-near-two-month-low-as-energy-shares-decline
avatar
kolhoznik, там скорее коррекция к падению закончилась и вполне может начаться новое падение. На недельках так выглядит 
avatar
этот КОЛОСС на глиняных ножках всё равно завалится
Алоизович одобряет)
avatar
Толково! Китай всплывет еще. А вот почему наша фонда бодрствует так сегодня на фоне победы в первом туре Макрона — ставленника Олланда (а следовательно и вряд ли хорошего отношения к РФ) не очень понятно. Видимо, тупо, как марионетки следуем за большинством.
avatar
infiltratior, наша фонда была сильно перепродана и еще сегодня подкинули положняк с дивами 50% от прибыли и внешний фон. Всё сошлось. А за китаем надо глаз да глаз следить... 
avatar

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн