Блог им. fedotovcapital

Разгонать депозит на форекс невозможно. Точка.

Куда ни посмотри – все хотят разогнать депозит на форекс. Открыть счет, положить тысячу долларов и сесть на новенький Porsche через полгода.

А то и через пару месяцев.
 

И никого не волнует неадекватный размер собственных желаний.


Впрочем, это никогда никого не волновало.


Ситуацию усугубляет активная пропаганда возможности такого сценария. Постоянная реклама, псевдокурсы и обилие обещаний неплохо зомбируют людей. Им начинает казаться, что они разбираются в этом бизнесе. Что не такой он и сложный. Что у них быстро все получится.

Кому это выгодно? – Форекс-брокерам. Хотя правильнее назвать их форекс-мошенниками. Или форекс-разводилами. Почему? Потому что эти персонажи пользуются безграмотностью населения и травят очень красивые, но абсолютно нереальные байки. Они рассказывают про грузчиков, которые стали миллионерами. Про планктон, который выбрался из офисного рабства. Про студентов, которые обеспечили себя до конца жизни.
 

 

 

    Сейчас половина интернета забита рассказами про то, как кто-то разогнал депозит на форекс. К сожалению, все они лживы.



Хотя со стороны это действительно кажется просто. Все думают, что после некоторой практики, у них получится предугадать будущее валютного курса. И они быстро заработают много денег. Очень много денег.

Ага, размечтались…

Кстати, вы видели героев этих историй в реальной жизни?

Не в интернет-пространстве, а в офлайне. В дорогих машинах, с хорошими квартирами и круглогодичным отпуском. И чтобы зарабатывали на жизнь они с тысячи долларов на брокерском счете.

Не видели. И я, кстати, тоже не видел. А знаете почему? Потому что их нет. Все эти герои – миф. И существуют они только в рассказах. А единственная их цель – заманить на рынок как можно больше наивных инвесторов и недоспекулянтов.

 
Если вы надеетесь быстро разбогатеть на финансовых рынках, сделайте себе одолжение – выбросьте эту ересь из головы.

 
Теперь объясняю, почему это невозможно.


Во-первых, вы улетите по рискам. Дело в том, что для достижения свердоходности придется брать сверхриск. Причем ПОСТОЯННО. А это значит, что ваше банкротство – вопрос времени.

Для тех, кто не понял, объясняю на примере. Допустим, вы ездите на машине 200 км/час и на этой же скорости входите в повороты. Вам может повезти в первый раз. Во второй. Возможно, вы выживете спустя пять поворотов. Маловероятно, конечно, но предположим.
 

ТАК ВОТ В ТРЕЙДИНГЕ У ВАС БУДЕТ НЕ ПЯТЬ ПОВОРОТОВ.
 

И даже не десять. Их будет сто, пятьсот и тысяча. Трейдинг – это длинная дистанция. И абсолютно неважно, сколько вы успеете заработать, потому что первый же неудачный вираж уничтожит ваш счет подчистую.

 

Во-вторых, финансовые рынки – это не денежное дерево. И не эльдорадо. Это настоящие джунгли, которые кишат хищниками. А форекс – самая глубокая яма в этих джунглях. Доверху наполненная пауками, змеями и прочими пренеприятными созданиями.


На финансовых, а тем более валютных рынках не то что разогнать депозит – там элементарно заработать непросто.


Даже для профессионалов. Для тех, кто посвятил десятилетия этой деятельности. Понимаете? Люди, которые учились в лучших мировых вузах, работали в крупнейших финансовых организациях и имеют огромный опыт за плечами, не всегда угадывают движения рынка. Далеко не всегда. А как, блин, это собираетесь делать вы? Тем более в таких количествах. Согласитесь – это, мягко говоря, романтика.



И наконец, в-третьих, форекс вообще не лучшее место для спекуляций. Нет, не так. Форекс – это ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ место для спекуляций. Это самое мерзкое и гнилое болото из самых мерзких и гнилых болот. Которое затягивает путников тысячами. А то и сотнями тысяч.

Главное, что вы должны знать – ваш форекс-брокер играет против вас. Т.е. если случилось чудо, и вы заработали $1.000.000 – деньги вам выплатит не мифический валютный контрагент. Их выплатит форекс-брокер. Из своего собственного кармана. И, поверьте, ему очень не хочется этого делать.
 


    Форекс-брокер напрямую заинтересован в вашем разорении. И он сделает все возможное, чтобы оно случилось как можно скорее.




А сделать он может много. Задержать исполнение приказа, выкинуть левую котировку, тупо не отдать деньги. Да-да, последнее тоже бывало, причем часто. А знаете, что самое противное? В отличие от других рынков, форекс не регулируется. Ни государством, ни контролирующими органами. Т.е. вы АБСОЛЮТНО беззащитны как в техническом, так и в юридическом плане.
 

А теперь вспомните, что я говорил про сложность трейдинга в принципе, и добавьте к этому вставляемые палки в колеса.


Умножьте полученное значение на два, и вы поймете, насколько все плохо.



Материал подготовлен Fedotov Capital
11 комментариев
dmitriy, заходил я туда «журналистского» расследования ради. Понял, что страна дураков существует не только в сказке про Буратино)
avatar
Разгон как услуга — да, невозможно. Самому научиться вполне можно. Только к моменту как обучился — это уже будет не нужно.
avatar
слишкам многа букаф… те кому суждено слиться, их не догнать такими призывами. они покупают с рук пирожки на вокзале, жруть паленую водку, регулярно покупают билеты спортлото, ну как ты таких испугаешь риском слить кило грина, когда порш уже стоит в гараже почти?
avatar
Ну почему? Разогнать счет можно, но не до порше —  до гранты получится.
легче жениться на нибуллиной.
avatar
ПАММу уже год, результат 2.732,38%, хз о чем ноет автор, кто стремится чего то добиться, тот как правило добивается.

Подумал, наверное стоит добавить, что форексом увлекся еще будучи студентом в далекие 2000х, когда стали появляться «центовые ДЦ», а что-то похожее на прибыль увидел только к 2013… ну что бы было понятно какой лично у меня временной лаг между первым интересом и реальным доходом.

Еще подумал и решил еще добавить.
Пытаться в ПАММы стал с года так 2010-11 (не помню точно), а реальный работающий ПАММ, приносящий доход инвестору, получился только в 2016. Ну, что бы так же было понятно, что к положительному результату приходят только через накопленный опыт… ну и через ведра сожранного говна.

Кто способен сразу и в дамки, тому памятник надо ставить.
avatar
Good Amigo, дай сцыль на твой паммчик — погляжу.
да и если по чесноку центовые счета наскока помню появились даже не в середине а в районе кризиса 2008 около того.
ибо в начале там обычный мини-форекс объявился а только лишь потом через неск лет центовые счета образовались.
avatar
FXTrader, ссыль кину в личку, а центовые ДЦ появились в нач 2000х просто поверь. Идешь покупаешь карту вебмани на 10-20 баксов… и шпилешь -) Золотое время.

ЗЫ
Единственные и последние студенческие деньги… ностальжи.
avatar
Good Amigo, хз где ты находил центовые...
я когда полез в 2002 на ФХ наличие мини-форекса было за счастье… а уж микро-форекс (он же центовый) о таком и мечтать нельзя было… а уж когда он спустя N-лет появился уже и нафуй был не нужен! :) Щас даже интересно стало надо поизучать вопрос когда ж он например в том же Альпари стал доступен.
avatar
FXTrader, в альпах в 2013 по-моему.

теги блога Иван Федотов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн