Блог им. olegleo

Константин Гринькин палит грааль дельта хеджера. Смотреть всем.

★18
12 комментариев
Полную херню говорит на видео:
купил он кол на сбере
и каждый рубль роста он продает 1 фьючерс
в результате на росте сбера на 10 рублей он имеет 1 купленный колл и 10 проданных фьючерсов-ДЕБИЛИЗМ
он всех за идиотов держит?

avatar
Сумрак, В том то и дело, что покупается не один колл, а необходимое ко-во коллов для обеспечения 0-ой дельты.
Олег, Насколько я помню из видео, он говорил, что количество опционов неизменно, а меняется количество фьючерсов.Так что вы видимо невнимательно слушали говорящего на видео.
avatar
Если заранее знать, когда цена сделает 1 шаг вверх, а когда 10, то никакие опционы даром не нужны.
avatar
TT, тоже купилбы ту часть алгоритма, которая определяет тренд, все остальное не интересно только деньги отнимает.
avatar
Несогласен 1- "… Как только вы сделали какую то композицию — тетта Вас разбивает 24 часа в день, вам надо ее отбивать за 14 часов  в день.." — Если правильно рассчитать время входа, то на Вашу сторону встанет гамма — и Вы отбить тетту можете и за несколько часов.
 Расшифровываю тот график который показывает лектор:
Он говорит, что  сначала хеджировал дельту в узком диапазоне, потом просто перестал хеджировать(просто предсказал движение вверх) и остался в купленных опционах. Прошел движение вверх(если он говорит, что прошел 15 дельт, то значит, что его опционы вошли в деньги) и он зафиксировался. Потом, лектор говорит, что прошел еще 10 дельт и на этом заработал деньги.
Весь этот диалог не о том как торговать опционами, а как с максимальным плечом заработать направленное движение.
Далее идет диалог опционщика и человека который слабо в этом разбирающегося)) 
Прошли маленькие движения — он зарабатывает на маленьких движения)) — это бред!!! Есть размер движений на которых ты не зарабатываешь. а так как он говорит о хеджировании веги — значит он далеко от экспирации. Значит с очень низкой гаммой. И значит маленькие движения в одну дельту его убьют!!!
 Он придумал алгоритм дельта хеджа)) То, что он придумал и что рассказывает — обычная торговля по самому простому трендовому индикатору — скользящая средняя. Только вместо покупки фьючерса и продажи фьючерса — покупка опционов и продажа опционов. И это он называет дельтахеджированием!
 То есть человек торгует направленно и использует в торговле опционы. Молодец.
Ни какой опционной стратегии здесь нет.
 Резюме: Два человека которые спрашивают человека  - активно не торгуют опционами. Человек который отвечает — рассказывает положительные тренды и естественно молчит об отрицательных. Результат — 0(в лучшем случае).
Мне нравится. Покупаешь опционы сбера 100 штук по 400 страйк 16000. И фючей 50 по 16000. Фючь туда сюда, а ты ему иди сюда. Через каждых 50 рублей дельту в нуль. А уж Сбер каждый час столько проходит. А это при 50 фьючах целых 2500. За 14 часов уже 35000 получается. И это за день. Ну а потом на вечерке продаешь все опционы. (если купят:)))

теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн