Блог им. CosworthRS

Рубль, нефть, налоги со всего, что дальше?

Давно уже начал писал, что рубль переоценен к основным валютам и что не выгоден для страны с сырьевой экономикой, но на каждый пост получал 100 х**ев в спину, типа, ничего не понимаю, что не надо кормить долларового лося и т.п. Так вот, для особо одаренных, рублем не торгую, от рынка РФ отказался около года назад, нефтью торгую только на статистике. В СССР рубль был и 67 коп за USD при нефти 10-15 за баррель, но в СССР была плановая экономика, а сейчас, практически, никакой. И при росте цен на нефть дорожал и доллар, стремительное падение рубля началось с развала СССР, потому что экономика развалилась. Сейчас при развитии технологий почему нефть не может уйти обратно на 10-15? В легкую, естественно спрос рождает предложение и прочее, но уже потребление не будет расти колоссально. Следовательно и нефть и будет болтаться в диапазоне 40-70. Вот и пытаются наполнить бюджет всеми способами: увеличением налогов, постоянными проверками (чтобы ничего не утаили), ввод налога с депозитов — еще одна попытка отжать у населения и так с крошечных ставок. Инфляция в стране снижается, это как? 4% — да, ладно! В магазинах цены растут планомерно, потихоньку и не так в глаза бросается, а вот на сигаретах заметил ощутимо: за два года да роста с 85 до 105 руб за пачку и с 105 до 120, это 40%, хотя 40 и 4 очень похожи). Смотришь на все это и как-то грустно.
Всем хороших выходных!

P.S. Пенсию не проиндексировали, а выплатили по 5 тыр, смешно, когда ЗП у слуг народа растет и исчисляется в миллионах.
8 комментариев
жду нефть на 35, где то там можно брать в лонг на долгосрок
avatar
сигареты это нормально)  

Орешкин вчера на экономическом форуме в интервью журналисту запел по другому. Он заявил, что крепкий рубль, это хорошо для экономики, способствует её росту и модернизации производств, без которых рост невозможен. Т.е. перевернулся в воздухе после заявлений Пу о модернизации в условиях крепкого рубля.
Все тут плачат о дефиците бюджета, хотя бабок море и найдут на всё. что нужно. Сегодня объявили, что авианосец Адмирал Кузнецов оправят на ремонт, который будет стоить 40 миллиардов рублей.
avatar
о чём пост? переведите на русский
Автор топика погряз в долларе. Инфа 100%

теги блога CosworthRS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн