Блог им. Ostrik

Иена 6JM7 (USD/JPY)_20.04.2017

    • 20 апреля 2017, 14:24
    • |
    • OSTRIK
  • Еще

Коротко по иене.

АХТУНГ!!! На графиках фьючерс! Для форекс котировки все то же самое, но в зеркальном отображении (для тех кто не в теме).

По дейли после импульсного движения на север уже просится коррекция хотя бы к верхней границе предыдущей консолидации (район 0.0091000).

Daily

6JM7 20.04.17 daily

Для идентификации разворота краткосрочного тренда мне нужно увидеть на младших ТФ разворотную формацию. И на текущий момент я ее наблюдаю.

Intraday

Подход к идентификации разворота — вопрос субъективный, кому-то «голова/плечи», кому-то новый локальный минимум с ре-тестом пробитой поддержки, кому-то консолидация под (!) уже пробитым коррекционным WMA на 4ч ТФ. Выбирайте сами… Как по мне, формация как из книги (на текущий момент!).

6JM7 20.04.17

Входы по традиции разделяю на консервативный и агрессивный:
1. лимитной от уровня (отбой), искать возможность продать откат — агрессивный;

2. стопом на пробой, продажа в расчете на прорыв консолидации — консервативный.

Вопрос выбора тактики — вопрос субъективного принятия риска: работая лимиткой минимизируется риск выраженный в номинальных потерях, максимизируется потенциальный таргет, но при этом принимаются риски открытия позы против краткосрочного тренда. Стопом на пробой — с точностью до наоборот.

Таргеты на скрине.

Риски: на пути цены несколько предыдущих консолидаций пройти которые (ИМХО) без набора бензина будет непросто. И второй нюанс (почему и акцентировал выше на том, что формация на текущий момент): неоднократно видел как подобные формации заканчивались формированием бычьего флага и шел тест локальных хаев (в данном случае) после достижения первого таргета, поэтому целесообразно консервативно сопровождать позицию.
______________________
Всем спасибо за «спасибо»!


теги блога OSTRIK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн