Блог им. LZone

Самая худшая бумага для шорта?...

    • 09 февраля 2012, 23:39
    • |
    • jtrade
  • Еще
Как Вы думаете? Правильно! Сбербанк. Никакой коррекции даже еще не начиналось, только подошли к основанию тренда, но не пробили… На графиках Сбербанка и на ММВБ все тоже самое.


По фьючерсу на Сбербанк однако сегодня была интересная картина.  Сегодня  был один из таких моментов, когда сильно, за пару минут сливали и также сильно все выкупали. Возможно, что начали появляться продажи и тренд возможно будет сломлен, также об этом говорит «долгое зависание» у основания тренда. Техническая картина  в пользу роста конечно, но  видится явный треугольник, который возможно придется пробивать уже на вечерке вверх, иначе с утра можем пробить его вниз.



В последнее время пятница — это ударный день. Так что, возможно естественной «пятничной коррекции» мы и не увидим. Будет такой же вынос вверх.
UPD
3 февраля мы коснулись очень долгой зоны проторговки. Тогда, в этой зоне на протяжении долгого времени, мы ходили от поддержки до сопротивления. После чего, предпринималась попытка закрепится выше этого уровня сопротивления, но мы не удержались ни выше уровня сопротивления, которая была уже поддержкой, ни уже на уровне поддержи проторгованной зоны.
 Продолжим, 3 февраля мы коснулись этой зоны, после чего 6 февраля мы предприняли попытку начать откат от этого уровня. Откат оказался неудачным. Теперь,  мы уже на уровне поддержки этой зоны. завтра мы попросту должны в ней отстоятся и не упасть ниже 94,70р. Тогда 102р. увидим уже в ближайшем будующем.

Прогноз такой.
Да,  чуть не забыл про это
15 комментариев
почему худая? сегодня был вход в шорт по 96, рисковый, но абсолютно честный)
vojd, у меня 2 входа на этой недели были, тоже рисковые.Заплатил за «острые ощущения».
avatar
vojd, если повезёт, то этот шорт придётся фиксануть ниже — около 93-94 и только потом на отскоке — выше 95 будет настоящий шорт, имхо
vojd, практически безрисковый :) но очень короткий.
avatar
нет есть ещё хуже это сбер преф
avatar
Мой индюк указывает завтра целью 99 рублей ровно
Дмитрий Интрадей, кстати :) нарисуй канал иначе :) Соедини центральные 2 хая :) на 85.5 и 91.5 рубля :) а нижний край канала пройдет акурат по 3 запилам ниже ;) выпуская наружу самый глубокий пик. И получишь целью то что и я вижу на индюке 99-100 рублей
Дмитрий Интрадей, 102. Сейчас добавлю мое объяснение
avatar
Дмитрий Интрадей, В принципе ты прав, промежуточная цель 99
avatar
Даже 9500 не пробили
avatar
Шортисты Сбербанка настолько суровы, что ставят стопы выше уровней маржин-колла ;)
avatar
хехехе, помню тут один орал что мол вход мега гуру шорт сбера по 85 на все плечи…
: ))))
бумагу тянут, лучше туда не лезти.
СвидетельКапитализма, Кто?
avatar
Jetta, Греф говорил, что у него всё готово для приватизации гос пакета, ждут появления окна-100руб.
avatar
Jetta, кто кто, понятно заинтересованные лица только одни, крупные собственники. Правительство РФ, их уже накалоли с иппотечными бумагами, вот мутят ответку, для нарезов.
Ещё роснану тудаже подтянут.

теги блога jtrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн