Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 19.04.2017

ЦБ подготовил предложения о регулировании доступа розничных инвесторов на рынок ценных бумаг в зависимости от уровня их квалификации и благосостояния. Набиуллина:
сейчас Центральный банк подготовил предложения о регулировании доступа розничных инвесторов на рынок ценных бумаг в зависимости от уровня их квалификации и благосостояния, чтобы к каждой категории инвесторов были установлены особенности совершения операций с различными финансовыми инструментами. После обсуждения мы надеемся, что и правительство, и Государственная Дума поддержат эту инициативу. В целом управление финансовой грамотностью — очень важное направление. И министерство финансов активно этим занимается, у нас есть своя программа, сейчас мы готовим совместные действия
(Прайм)

НМТП — на этой неделе планирует подать иск в суд, чтобы оспорить решение ФАС по тарифам компании. Об этом рассказал глава компании Р. Батов. Позиция компании не изменилась, и НМТП также не будет переводить свои тарифы на перевалку в рубли. (Прайм)

М.видео – глава компании А. Тынкован в своем интервью Рейтеру рассказал об ожиданиях в динамике продаж.
Апрель лучше (апреля прошлого года). Мы ожидаем, что второй квартал будет в плюсе по продажам. В первом квартале у нас negative flat (негативно плоский рынок), во втором квартале мы ожидаем positive flat (позитивно плоский рынок)… На рынке не хватает средств, люди продолжают жить в режиме экономии, спрос нормализовался, но он есть только там, где необходимо, нет избыточных покупок. Денег мы на рынке не видим. Когда экономика начинает расти, наверное, они не сразу до населения доходят
(Рейтер)

En+выручка за 2016 г. составила $9,78 млрд, скорректированная EBITDA – $2,48 млрд. Выручка энергетического бизнеса En+ в 2016 г. составила $2,48 млрд; скорректированная EBITDA энергетического бизнеса – $822 млн. Рентабельность энергобизнеса En+ – 33%. (Ведомости)

ФосАгро — ректор Санкт-Петербургского горного университета В. Литвиненко приобрел у члена совета директоров ФосАгро И. Антошина 4,81% акций компании, тем самым, увеличил свою долю до 19,35%. Доля Антошина снизилась до 7,07%, включая 1,92%, переданных им по сделке репо. (Ведомости)

КАМАЗ — планирует создать СП с Weichai Power (Китай)по строительству двигателей в Ярославле. Пока проект только в разработке, консультации с Минпромторгом не велись. Двигатели Weichai Power ставят на грузовики, работающие на газе (около 1 тыс. штук в год). Руководитель компании С. Когогин рассказывал, что КАМАЗ ищет варианты выхода на китайский рынок. (Коммерсант)

Протек – приобрел 100% липецкого производителя антибиотиков Рафарма. В рамках сделки покупатель договорился с ВЭБом о приобретении долга Рафармы на 6,7 млрд руб. В планах Протека — расширение спектра производимых лекарств на мощностях Рафармы. Это позволит увеличить загрузку мощностей липецкого предприятия. (Коммерсант)

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн