Блог им. sspb

Козырь от ФРС..?

Миша Хазин предупреждает..


" Давайте сделаем шаг назад и посмотрим, что же случилось в 1929 году. Накануне краха 1929 года Федеральный Резерв повысил ставки до 6%, по всей видимости для того, чтобы “ограничить спекуляции на рынках ценных бумаг.” Как показывает история, этот шаг очень быстро отправил экономическую активность на юг. Бесчисленное количество инвесторов — и маленьких, и больших – которые покупали акции на заемные деньги, не смогли платить увеличившиеся проценты по кредиту и были вынуждены объявлять дефолты. (Очень важно понять, что для обрушения рынков совсем не нужны факты дефолтов. Самого знания о том, что инвесторы попадут в беду, достаточно, чтобы отправить рынки в пике.)    Мистер Бернанке вполне недвусмысленно заявил в 2002 году, что Федрезерв не повторит своей ошибки, совершенной в 1929 году. Но тогда, как и теперь, случилась неожиданная победа на президентских выборах Республиканского кандидата. И тогда, как и теперь, богатый человек, который никогда прежде не избирался на высокие должности, внезапно въехал в Белый Дом, поставив под угрозу весь политический класс, который принимал непосредственное участие в причинении вреда системе посредством накопления чрезмерных долгов.    И тогда, как и теперь, Глубинное Государство оказалось в идеальных условиях, позволяющих разрешить все накопившиеся проблемы: коли экономический крах был неизбежен, всего-то нужно было создать триггер, чтобы этот крах случился, после чего вина за него была возложена на аутсайдера от консерваторов. Было продемонстрировано, что крах случился из-за жадности этого аутсайдера и его сторонников. Пострадавшему населению было рассказано, что экономике было нужно абсолютно противоположное тому, что предлагал аутсайдер.
...
И, конечно, если все представить таким образом, то эта программа очень просто реализуема. В 2017 году проделать эту комбинацию даже проще, чем в 1929 году, поскольку новый президент уже подставил себя по полной.
..  "
Козырь от ФРС..?
источник


Когда-то он своим предупреждением опередил 9 сентября.
А сегодня, к Олейнику не ходи, всем известно на каком шестке балансируют американские пенсионные фонды…
★3
2 комментария
Трамп вроде уже за низкие ставки :)
avatar
Krechetov, Трамп «бизнесмен» и телезвезда, к тому же в данном случае нанятый, и похоже блеф, ванькаваляние это его стиль.
Вчера он говорил НАТО устарело, сегодня уже — НАТО современно.
Он зачем-то понадобился американским элитам. Он «выиграл со скандалом». Он «расколол американское общество». Он @не может выполнить ни одного из своих обещаний".  etc.

Не возьмётесь набросать сценарий поведения недельного/месячного рынков, в случае прилёта большого черного… члена лебедя?

Понятно — золото и серебро. Желательно физическое.
А что ещё..?

Доу, S&P -20, затем минус 40/60
Рубль в моменте ..?

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн