dr-mart

Вопросы Московской Бирже и брокерам

В субботу конференция смартлаба по традиции начнется с круглого стола с брокерами Открытие, БКС, Финам и Московской Биржей.
Если у вас есть вопросы к брокерам или бирже, задавайте пожалуйста их в комментариях.

Запись предыдущего круглого стола:

Полгода назад обсуждали в основном намерение регулятора ограничить права частных инвесторов
★8
14 комментариев
У меня вопрос будет тот же, что и на онлайнконференцию акционеров МОЕХ 20-го апреля сего года:
— Какие кардинальные шаги будут предпринимать Биржа и аккредитованные Брокеры — для увеличения реально торгующих трейдеров с десятков тысяч до миллионов в ближайшее время… Нужна ли помощь!?

ПС

99% у меня, к сожалению,  не получается побывать на Конфе Смарлаба… А так хочется тусануть…
Почему у Финама в Roxe комиссионные в 5 раз больше IB?
avatar
Big Cash Brother, а что такое ROX?
Тимофей Мартынов, платформа через которую финам дает доступ на международные рынки
avatar
Планируют ли брокера на Едином брокерском счете принимать под обеспечение корпоративные облигации выпуска 2017 года, которые освобождаются от НДФЛ? Если планируют — то какие выпуски, и когда планируют?
avatar
Где открытие берет такие вкусные кексы?!?
avatar
Планирует ли биржа и брокеры ужесточать контроль за количеством выставляемых заявок участниками торгов? По многим инструментам стаканы постоянно дергаются от выставляемых и снимаемых заявок. Особенно массово это происходит на некоторых фьючах в вечернюю сессию.
avatar
Вопрос по комисам на опционы: smart-lab.ru/blog/387705.php, который звучал перед опционный конфой в Москве, я так и не увидел ответа, может пропустил?

Сейчас отказался от опционов, делаю такую же позу фьючами, вот что получилось у биржи с поднятием комиса по опционам осенью. И скажу я не единственный кто из-за этого поменял стратегию. Так и хочется словами Лаврова написать…
avatar
У меня вопросы по рэнкингу ranking.moex.com:
1. Планируется ли его как-то развивать и пиарить? Там сейчас зарегано 11 частников (я зарегался 12-м), хотя в ЛЧИ участвовали 1153 миллионера, возможно народ просто не знает про этот сервис
2. Нужно поправить баги, например, при заходе в рэнкинг частников http://ranking.moex.com/individuals у Ильнура показывается доходность за 3 месяца (24%), как ни играйся с фильтрами периода, хотя на самом деле у него больше 100%
3. Смотрим ту же стратегию Ильнура http://ranking.moex.com/strategy/impulsnaya — в одном месте доходность 24%, в другом 13%, по факту 100%, жесть)
avatar
 Вопрос к «Открытие Брокер». Когда появится возможность торговать опционами на Едином счету?
avatar
Если у вас есть вопросы к брокерам или бирже, задавайте пожалуйста их в комментариях.

А смысл их тут задавать, если ты не собираешься их им передавать? К МОК-3 тоже были вопросы. И судя по видео с той конфы, ты их представителю биржи, вроде как, не передал. Ну, по крайней мере, мой вопрос точно не был публично озвучен smart-lab.ru/blog/387375.php#comment6986421

avatar
Slepoy, Кирилл почитал все вопросы на смартлабе и сразу постарался на них ответить
Тимофей Мартынов, так он и не должен был их читать в одну каску. Их ему надо было задавать публично, перед сотней человек, чтобы он не отвертелся. А так конечно, он будет отвечать лишь на удобные, конкретно ему, вопросы. Какие вопросы ему понравятся, т.е. те которые не идут в разрез с политикой биржи, на то и ответит. Ну сам прикинь: вводить стопы на бирже — это гемор, причём нехило так денежнозатратный нужны серваки и новое ПО. Тоже самое с пониженном ГО, нужно дорабатывать ПО. Это всё трата бабла и повышенная ответственность на биржу, ибо когда стоп не исполнится еб#ть будут именно биржу. Ясень пень, проще проигнорить такие неудобные вопросы и прикинутся, что их как бы и не было. Так не делается. Ты должен был публично задавать все вопросы. Не только мой, но и других участников. Именно публичность заставляет их хоть как-то шевелиться. А то что сделал ты, т.е. просто скинул им ссылку на пост — это просто несьёзно. Если желаешь оставить сей подход в будущем, то тогда допиши вверху поста предупреждение о том, что «ответы на ваши вопросы не гарантированы, и зависят исключительно от желания и настроения спикеров» — так будет честнее.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн