Новости рынков

Новости рынков | Газпром демонстрирует хорошие темпы роста экспорта газа. В марте рост экспорта замедлился до 3%

С начала года Газпром поставил в дальнее зарубежье 58,5 млрд куб. м газа — на 14,7% больше, чем за 1 января — 15 апреля 2016 года

Экспорт российского газа в дальнее зарубежье за 1-15 апреля 2017 года вырос на 14% — до 7,45 млрд куб. м по сравнению с теми же днями апреля 2016 года, следует из данных Газпрома. По сообщению управления информации компании, с начала года Газпром поставил в дальнее зарубежье 58,5 млрд куб. м газа — на 14,7% больше, чем за 1 января — 15 апреля 2016 года.
Газпром демонстрирует хорошие темпы роста экспорта газа и это позитивно отражается на его производственных показателях (добыча газа растет). В то же время наблюдается замедление темпов роста, что с одной стороны связано с окончанием сезона, а с другой – с ценовой динамикой. В частности, в первые месяцы года цены Газпрома были ниже спотовых на рынке ЕС и это стимулировало потребителей к более активным покупкам российского газа, в марте контрактная цена превысила спот, и рост экспорта замедлился до 3%. В апреле цена Газпрома продолжила рост, а спотовая цена — снижение.
          Промсвязьбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн