Блог им. sdfrt

ГКО-ОФЗ-рубль

На 1 апреля 2017 года объем средств ФНБ оценивался Минфином в $73,33 млрд, Резервного фонда — в $16,19 млрд. 

Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) России за февраль упал на 152,9 миллиарда рублей до 4,206 триллиона рублей (72,6 миллиарда долларов). Информация об этом содержится в материалах Минфина.Резервный фонд за месяц сократился на 42,2 миллиарда рублей, до 931,3 миллиарда рублей (16,07 миллиарда долларов).Остатки средств на отдельных счетах по учету средств Резервного фонда на 1 марта составили 7,62 миллиарда долларов, 6,71 миллиарда евро и 1,1 миллиарда фунтов стерлингов.

7 февраля глава Минфина Антон Силуанов заявил, что ведомство сохраняет за собой право использовать в 2017 году предусмотренные в бюджете 1,8 триллиона рублей из Резервного фонда и ФНБ.

То есть за февраль текущего года снижение составило почти 4%.И это еще из ГКО-ОФЗ нерезы не вышли, а ведь вскоре выйдут и выйдут в доллар или евро… Сколько еще месяцев остается до полного обнуления ФНБ? Чуть больше 20-ти месяцев? Это при самом оптимистичном раскладе, а реально еще меньше времени остается.Меньше ДВАДЦАТИ месяцев до ДЕФОЛТА страны! И вы до сих пор деньги держите в рублях и в российских банках-банкротах?
Безумству храбрых поем мы песню!!!
ГКО-ОФЗ-рубль


★2
8 комментариев
дефолта не будет-твердо и четко! будет только девальвация
Добрый человек, вывод тот же-не держать деньги в рублях
avatar
до путлерских выборов всё будет ровно, если только не случится внешних потрясений, а после выборов этого врага России наверное начнётся девал рубля.
avatar
Себастьян, даже до выборов могут не дотянуть, если Трамп примет закон о запрете покупок в ОФЗ и вложений в нефтяную отрасль.
avatar
Сумрак, согласен
avatar
Сумрак, это вряд ли. просто нефть посыпется а с ней и все в россии
В фонде национального благосостояния нет живых денег. Только ценные бумаги (например суверенные облигации Украины на 3 млдд. долл. и т.п.). И за сколько их можно продать-большой вопрос.
avatar
Утренний наброс не засчитан, слишком тупо.
avatar

теги блога Сумрак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн