Какой брокер кроме БКС, берет меньше 0.1% за удержание отриц ГО клиентом. Это выходит 36% годовых у БКС. Есть ли менее жадные?

★1
ВНИМАНИЕ! КОММЕНТАРИИ ПЕРВОГО УРОВНЯ В ВОПРОСАХ УПОРЯДОЧИВАЮТСЯ ПО ЧИСЛУ ПЛЮСИКОВ, А НЕ ПО ВРЕМЕНИ ПУБЛИКАЦИИ.
Предоставление информации по услуге риск-поддержки открытой позиции 20% годовых от суммы Начального ГО, не обеспеченного Имуществом
avatar
У БКС 44% получается.
У Промсвязьбанка — 0.0897-0.0936% (39-40%). Но у них риск менеджмент истеричный. Могут закрыть часть позиции из-за любой отрицательной суммы. Еще на экспирацию не выводят. В последний день обращения контракта не дают увеличивать позицию и закрывают в непредсказуемый момент.
avatar
M2
Кит берет 0,2
avatar
Rimlin, 0,2  в день — это 72% годовых. 
avatar
Фыва, а если ГО в баксах будет к примеру? хотя баксы как 1.5 года нафиг никому не нужны будут как спекулятивный инструмент (это про тех кто ждет, что он рванет на 70-100. Психи))) )
avatar
Тимофей Дмитриев, сложные варианты надо с менеджером договаривать.
avatar
Самое лучшее и дешёвое не допускать, как принудительное закрытие позиции, так и штраф за отрицательное ГО.

Совет: Если торгуете внутри дня берите ГО с запасом пару дней.
Допустим ГО составляет 1900 руб., делайте расчёт на сделку из расчёта ГО равное 2000 руб. Это пример грубый.

Такой расчёт ГО позволит вам продержаться доп. в случае, если торгуете без стопов (А, вы торгуете без стопов), в противоположное направление в расчёте на разворот в вашу сторону.
avatar
Grad, у меня опционы. С этим часто приходится сталкиваться.
avatar
Тимофей Дмитриев, Ясно.
avatar
А чем открытие не подходит там порядка 20%
Александр Бурков, они не идут на встречу при варианте ГО в Валюте, хотят чтобы не более 60-70% средств были задействованы. У меня все средства задействованы + го на 60% отрицательное  - не мое и от этих 60% каждый день штраф равный 0.1%. Приходится откупать края, чтобы ГО освободить. Ипанутая Мос Биржа - SPAN расчет не могут по человечески ввести.
avatar
Тимофей Дмитриев, Дело конечно ваше, но ведь можно и держать рублевое ГО со страховкой от падения и тогда проблем будет меньше с поддержанием отрицательного ГО. Ну а так в целом где то придется делать выбор. Мой вариант это все таки рублевое ГО с поддержанием нет проблем, ну  а на случай 14 года есть страховка опционами… Пока что как альтернатива приходит в голову только валютные бонды под обеспечение, но я не знаю рабочий это вариант или нет. Да и суммы там уже другие конечно. 

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять ответы.

Залогиниться

Зарегистрироваться

теги блога ✔️AlgoDevil

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн