Блог им. Alemann

КИТ Финанс vs. БКС

    • 17 апреля 2017, 13:09
    • |
    • Alemann
  • Еще
В общем-то, я старый форексник. Однако, есть счет на мосбирже, на котором лежит небольшая кучка российских бумаг. По принципу «чтоб было». Счет довольно давно открыт в БКС.
В последнее время за меня активно взялись сейлзы КИТ Финанса. Настоятельно хотят меня перетащить от БКС к себе. Вот решил народ на смарт-лабе поспрошать: какие мнения будут на тему? Стоит ли думать о смене брокера? Зачем? Как выглядят БКС и КИТ Ф. друг относительно друга в сравнении?
    ★2
    7 комментариев
    шыло на мыло менять? и там и там один терминал, комиссия наверное почти одинаковая, 
    менять брокера смысл если терминал другой, а так хз
    avatar
    А что сравнивать собираетесь? Если по коммисам, то Киты очень комфортны (говорю про срочку). Если счет небольшой то вообще супер. Если больше 500т то есть и лучшие предложения) С ними нормально торговать опционы довольно адекватные рисковики. Если речь об акциях то скорее всего больших отличий не будет. Дополнительных плюшек как у БКС нет. Личный кабинет убогий довольно, но все что нужно есть, без излишеств. Небольшой гемморой есть с ЭЦП (надо переделывать каждый год) делают не быстро весь процесс затянется на 1-2 дня, у открытия к примеру все занимает 5 минут. Ну а в остальном брокер нормальный с «гос участием» так сказать, в виде РЖД)) Надо просто понимать что вы хотите от брокера)) Если просто торговый сервис, то все норм, сервера падают редко, чинят быстро, в лефонных переговорах корректны, размер счета даже если маленький то это не повод для «хамского» обслуживания. Разумный минимум за свои деньги 
    Почитай отзывы к брокерам в разделе рейтинг брокеров на смартлабе
    Тимофей Мартынов, написал бы обзорчик брокеров на текущий момент, а то инфа быстро устаревает
    avatar
    Фыва, надо!
    все руки никак не доходят
    Тимофей Мартынов, кстати, раз уж напомнил. Я подумал, что было бы удобно, если бы рядом с названием брокера отражалась не только оценка, но и количество комментариев по нему.
    avatar
    Alemann, спасибо, сделаем

    теги блога Alemann

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн