Блог им. Jardin

Итоги недели 10-14 апреля 2017

На прошедшей неделе однонаправленную динамику показали разнонаправленные инструменты. Если мы предполагаем, что все в РФ зависит от нефти, то рубль и акции зависят от нее в разной степени, но неделя выглядела так:

Итоги недели 10-14 апреля 2017

Я даже прекрасно понимаю, что причиной тому послужил тот факт, что очень многие трейдеры теперь стали реализовывать идею взятия этих разнонаправленных инструментов. Таким образом продавать становится гораздо легче, так как в стакане есть покупатели. А вот купить на большой объем придется с выходом наверх. И это движение я и выжидаю в засаде.

На этой неделе не было закрытия позиций лишь следующие позиции были набраны и удерживаются:

Лонг рубля по 57238.

Сбербанк по 15821.
Сбербанк по 15490.
Сбербанк по 14990.


Я провела небольшой эксперимент пару дней назад и оказалось, что (как обычно) все в рамках моего прогноза. Когда Украина стала проводить реформы и развиваться россияне просто-напросто в это не верят. У каждого отдельного чела при этом есть свое объяснение, почему этого не может быть никогда :) Искажение восприятия из-за укрепившегося мнения. Наблюдать интересно, потому что я как ученый люблю, когда практика подтверждает теоретически наиболее вероятное развитие событий.

Хотя есть здесь несколько людей, которые вышли из матрицы и я благодарна им за то, что такие существуют в российском обществе, за объективный интерес к Украине, за доброжелательность к нам.

Вообще это очень интересное время, когда можно наблюдать и трансформацию украинского общества, и трансформацию российского. Разные исходники — разные результаты. А такие исследования ценны тем, что их специально ученый не может поставить и имеет возможность только документировать и наблюдать причинно-следственные связи и развитие событий. Да, Украина становится первой страной из постсовка с оформившейся диктатурой одного лица или группы лиц, которая переходит в качественно иное измерение. Но я рада, что это моя страна и что наша модель будет впоследствии использована еще в одиннадцати странах (или даже больше) с учетом местных особенностей.

При этом трансформация каждой следующей постсовковой диктатуры будет проходить легче и быстрее, так как по протоптанной дороге всегда идти легче. Очень важно, что Украина — большая страна и менять что-то в ручном режиме как в Грузии в ней невозможно. Это продемонстрировали провалы грузинов-реформаторов. Пока самыми успешными реформаторами являются Гонтарева, Полторак, Аваков,  и Супрун. Хотя у нас еще часто называют Гриневич как успешного реформатора, но я сейчас так далека от сферы образования, что просто не знаю, что там происходит. Из всех только Супрун украинка по происхождению, но американка по воспитанию и образованию. Остальные все украинцы :)
Запомните эти имена, они вам понадобятся для консультаций. Набиуллина к примеру активно консультировалась у Гонтаревой в конце 2014-го и соответственно смогла стабилизировать рубль и почистить банковскую систему.

★1
3 комментария
Спасибо за топик! Очередной выпуск Comedy Club теперь можно не смотреть)))
avatar
цирк зажигает огни.
avatar
В Украине пока время разбрасывать камни.Поэтому ждать нечего.
Будем ждать времени собирать камни.Тогда и посмотрим, что будет получаться, это для России важный опыт.
avatar

теги блога Неперевершена пані

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн